Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2018, 18:24
mira_coro mira_coro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
mira_coro *
Посоветуйте психотерапевта/психиатра. Санкт-Петербург

Добрый день. Ищу психотерапевта или психиатора в Санкт-Петербурге. Мне 33 года. На данный момент проблемы со сном, начались пол года назад на фоне повышенной тревожности. Подобного рода проблемы были в 2014 году, невролог назначала рексетин, принимала в течении 2,5 лет, все проблемы ушли, очень хорошо себя чувствовала. Также коротким курсом тогда принимала атаракс, эглонил, фенибут и фенозепам, с постепенной отменой на фоне приема рексетина. Снова проблемы начались спустя 4 месяца после отмены рексетина.
В этот раз начались проблемы с засыпанием, бессоница, стала вздрагивать, если начинала засыпать, "выбрасывало" из сна. Обратилась за консультацией к психотерапевту, врач назначил леривон по 15 мг (пол таблетки) на ночь. Принимала 3,5 месяца, эпизоды бессоницы стали реже. После отмены было повторение эпизодов бессоницы, консультировалась повторно с тем же доктором, по его мнению, мое состояние не требует постоянного приема медикаментов, можно проводить психотерапию, если я хочу, но это также не обязательно. Тревога сохраняется, в последние две недели ухудшение самочувствия. Стала просыпаться рано, в 6, 7, 8 утра. Постоянное чувство усталости и недосыпа при невозможности выспаться, в том числе даже в выходной день. Стала снова вздрагивать при засыпании, но засыпать получается, бессоницы в течении всей ночи больше нет. Но из-за ранних подъемов плохое самочувствие, ощущение постоянного переутомления, с которым получалось раньше справляться, отдохнув в выходные. Теперь такой возможности нет. Также беспокоит головная боль, если начинается переутомление, начинают беспокоить громкие звуки, тяжело находиться в коллективе. В связи с этим подозреваю у себя неврастению, поскольку первый раз была на приеме у психотерапевта в 2008 году, тогда поставили такой диагноз в сочетании с тревожно-депрессивным синдромом. На данный момент постоянно не принимаю никаких снотворных препаратов. Иногда атаракс при тревоге, хлорпротиксен либо леривон, если боюсь, что не смогу уснуть.
Несколько смущает тот момент, что врач, к которому обращалась, считает, что мне не нужно примать никаких препаратов постоянно, при этом я чувствую себя плохо из-за невозможности выспаться и отдохнуть. Очень хочется немного прийти в себя. Также врач говорил, что нельзя сочетать прием медикаментов с психотерапией. Хотела бы услышать еще одно мнение.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 9.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.