Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2017, 18:29
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Question Частичное онемение и слабость кисти

Доброго времени суток.

Пол: М. 31 год, рост 190 см. вес 85 кг

Малоподвижный образ жизни, из зависимостей - курение.

Более месяца назад онемели мизинец и частично безымянные палец левой руки.
Недавно появилась и слабость, т.е. ухудшение функциональности левой кисти.
Трудно, например, повернуть дверную ручку или выдавить из тюбика зубную пасту.
Трудно печатать на клавиатуре мизинцем, т.к. почти не чувствую клавиш.
В основном ограничение функциональности чувствуется в "слабости" пальцев, когда ими нужно совершать какие-то "сжимательные" движения.

Ранее травм, по которым обращался бы к врачам, не было.

На момент возникновения проблем также принимались психотропные препараты ( в связи с БАР-2) и БАДы витамин В12 (метилкобаламин) и витамин Д2.
Вчера поднимал гантелю левой рукой для проверки - никакого дискомфорта не было. Но сегодня, если меня не обманывают ощущения, слабость в пальцах увеличилась. Ощущается например при нажатии указательным пальцем по клавиатуре.

Также имеются проблемы с позвоночником (маленькие протрузии и грыжи) - но они не мешают жить и редко проявлялись в дискомфортных ощущения в районе спины грудного отдела позвоночника.

На момент возникновения онемения никаких ощущений в позвоночнике не было и нет их и за весь прошедший месяц.

Думал, что со временем левая кисть придёт в норму или хотя бы симптомы уменьшаться, но нет - улучшений не замечено. Хотя бывают колебания - иногда симптомы менее выражены, иногда более.

Создал тему именно в этом разделе, т.к. пока непонятна этиология процесса.

Что это может быть и что с этим делать?
Спасибо.

*****
Ещё был эпизод, когда я ударил левой рукой по столу. Но не помню, до или после онемения это было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2017, 00:06
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Цитата:
Ещё был эпизод, когда я ударил левой рукой по столу. Но не помню, до или после онемения это было.
Пока что вижу это наиболее вероятной причиной. Только вот как понять, пройдёт это само и если нет, то как это лечить.

Сейчас обнаружил, что онемение (частичная потеря чувствительности) не только у мизинца, но и на той стороне ладони, где находится мизинец. Зона потери чувствительности - в толщину мизинца и доходит до запястья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2017, 03:41
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Ответа стоит ждать или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2017, 12:13
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Проблема актуальна.
Если это возможно, прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел. Хирургия, неврология? К какой области медицины относится данная проблема?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2017, 14:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rush85 Посмотреть сообщение
Проблема актуальна.
Если это возможно, прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел. Хирургия, неврология? К какой области медицины относится данная проблема?
Давно надо было обращаться к невропатологу, к нейрохирургу или, на худой конец, к хирургу кисти, которые целенаправленно занимаются диагностикой и лечением нейропатии локтевого нерва, например, синдромом кубитального канала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2017, 15:19
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Golosa
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2018, 12:15
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Здравствуйте, специалисты.

Можно вопрос?

В связи с вышеописанной проблемой невролог назначил:
Мильгамма в ампулах 10 дней
Нейромидин в ампулах 10 дней
Мидокалм в ампулах 10 дней
Трентал в таблетках 1 месяц

Насколько, по-вашему, целесообразно такое назначение?
Лично у меня вызывает вопросы Мильгамма, поскольку это обычные витамины. Мне бы, в принципе, несложно было бы, если б они не стоили так дорого (для меня).
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2018, 20:18
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни насколько. Лечение бессмысленное. Смысл имеет НПВС, иногда глюкокортикоиды местно, но главное - щажение, устранение стереотипных движений, при неэффективности - операция. Довольно простая и эффективная. Занимаются этим ортопеды.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2018, 21:20
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Добрый вечер. Благодарю Вас за ответ. Очень не хотелось тратить деньги в пустоту.

Сначала не мог понять, что такое стереотипные движения. Это Вы про удар рукой по столу? У меня нет этого движения (или других движений) как системы, это произошло по причине сильного недовольства как средство выплеснуть негативные эмоции.
К слову, всё это произошло очень давно (в прошлом году). Но к врачу обратился только сейчас. С прошлого года никаких ударов левой рукой не было, т.е. условие щажения выполнено.

Улучшения есть и довольно ощутимые (если сравнить с первым месяцем после удара), но до конца проблема так и не решилась за почти полтора года.

Цитата:
Смысл имеет НПВС, иногда глюкокортикоиды местно
Хотелось бы уточнить, это актуально только в начальной стадии после травмы?

Может быть, Вы сможете что-то порекомендовать? Я имею в виду, как поступить сейчас. Полагаю, к этому неврологу бессмысленно и неэтично обращаться повторно, раз не буду лечиться по его схеме?
Значит, сейчас лучше к ортопеду сразу обратиться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2018, 21:00
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Здравствуйте.

STc, хотелось бы у Вас уточнить, имеет ли смысл делать вот это:
Цитата:
Смысл имеет НПВС, иногда глюкокортикоиды местно
если с момента травмы прошло полтора года?

Если нет, то можно сразу записываться к ортопеду, минуя других врачей и без всяких анализов/снимков, я правильно понял? Такие ортопеды в гос.бюджетных клиниках бывают?

Могу отметить, что за полтора года симптомы убавились более чем на 40-50%.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.