Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2018, 13:26
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Зубы и ОРВИ

Добрый день! Девушка 29 лет рост 165 см вес 52 кг
Страдаю паническими атаками у стоматолога, прошу заранее простить меня, если вопросы не уместны.
1. В субботу заболела ОРВИ, начал ныть зуб под пломбой, увидела,что пломба чуть отошла,как понимаю-нужно менять. Сегодня 5-й день ОРВИ, зуб не болит уже 2 дня, точнее он вообще ныл только 1 день, но идти придется. Вопрос ждать когда ОРВИ вообще отступит или можно идти к врачу? (записана на четверг)
2. Какую анестезию делают людям с паническими атаками? во время ПА пульс бывает 130-150, может это глупо, но я хочу вылечить зубы не смотря ни на что, 4 зуба испорчены
3. Совместимы ли какие-нибудь транквилизаторы с анестезией? Грубо говоря,что можно попить до четверга, чтобы успокоиться? пью глицин, сейчас меня,конечно,не трясет, я проработала проблему с психологом, но уверена, как сяду в маршрутку по пути в стоматологию-начнется. Простите,если вопросы глупые. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2018, 22:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Само по себе ОРВИ не противопоказание к лечению, но зачем заражать врача и других пациентов?
2-3. Возможно, стОит рассмотреть вопрос о наркозе-седации? Это будет гораздо проще.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2018, 20:59
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Добрый вечер!
Спасибо вам за ответ. Могу еще узнать? Я сделала 2 зуба без анестезии, там был неглубокий кариес, и поменяла пломбу у 16 зуба также без анестезии, так как зуб был мертвый. Осталось еще 2 зуба,Врач говорит, что без анастезии уже никак. Но у меня постоянная тахикардия, я честно признаюсь, боюсь укола. Врач предлагает либо укол Мепивакаина, говорит он без адреналина, и кариес неглубокий, вроде как хватит действия, либо предлагает пасту с мышьяком, на мои возмущения,что это прошлый век,говорит, что сейчас пасты современные. Посоветуйте,пожалуйста как быть. И простите,если вопросы глупые.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2018, 21:38
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кариес неглубокий,то зачем девитализирующая паста(мышьяк)?Анестетика без вазоконстриктора(Ультракаин Д,Скандонест/Мепивакаин) вполне может хватить если не засиживаться за разговорами).Кстати,Ультракаин 1:200000 тоже может подойти.Часто для обработки полости хватает не полной карпулы.А тахикардия скорее может быть на стрессе/страхе...Лечитесь и не бойтесь!

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2018, 11:24
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Добрый день! Простите вновь за беспокойство, сменила стоматолога. Иду через неделю, она сказала, чтобы неделю пила пустырник форте и зубы будет лечить с заморозкой Ультракаин ДС, сказала адреналина там мало, кариес глубокий и без адреналина вылечить будет проблематично. Что вы думаете по поводу Ультракаина ДС в моем случае?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2018, 00:35
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам в предыдущем комментарии рекомендовала Ультракаин ДС(1:200000 разведение эпинефрина).Повторюсь:лечитесь и не бойтесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2018, 07:16
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Спасибо Вам огромное. Здоровья Вам и всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2018, 09:32
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, можно ли лечить зубы с герпесом на губах?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2018, 13:14
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение нужно перенести.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2018, 20:40
mariya599 mariya599 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariya599 *
Добрый вечер!

Спасибо вам огромное за помощь, все зубы пролечены с помощью ультракаина ДС. Остался последний самый крайний, простите не знаю его названия. Пролечили 3 зуба с помощью всего 1/3 укола, так как кариесы были неглубокие,анастезия меня тоже хорошо берет, но последний зуб врач сказала будет вводить полностью,так как еще рядом нужно будет поменять пломбу. Я правильно понимаю, если от 1/3 ничего не было, то и от целого укола уже ничего не будет? была тахикардия через минуту после введения,врач женщина меня гладила за руку,я сразу успокаивалась.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.