Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2018, 23:56
Аватар для Rina23
Rina23 Rina23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Rina23 *
Оч.склеродермия, диагностика

Здравствуйте! У меня оч. склеродермия с подросткового возраста. Сейчас мне 30 и одно пятно стало не много больше. У меня началась паника по поводу этого и страх перехода в системную. Была у дерматолога, там сделали назначения, успокоили. Недавно самостоятельно сделала УЗИ органов брюшной полости и почки - патологий не выявлено,Ренген легкие,сердце в норме. Вопрос в том что меня пугает неправильная работа со стороны ЖКТ, точнее кишечник. У меня с детства есть склонность к запорам(редко).Сейчас Беспокоит иногда метиоризм( начался после приема антидепресанта велаксин несколько лет назад, тогда уменя увеличелся вес на фоне приема, до этих таблеток метеоризма не не было, появился во время них). В туалет хожу не каждый день(такое было всегда). Бывает ощущения не полного опорожнения кишечника. Так же на фоне нервных переживаний может подташнивать, гонять часто в туалет.Есть тервожно-депрес. расстройство (тревожность, иногда слабость, сонливость, плохое настроение). Раньше симптомов треовжного расстройства было больше, после леечения почти прошли.
Подскажите какое обследование еще мне надо сделать, что бы исключить поражение жкт???
Стоит ли делать Рентгенографию (обзорная) брюшной полости??Делать ли колоноскопию???
Ранее при первом эпизоде заболевания, в детстве выявили только проходящий гастрит,белый налет на языке. Сейчас тоже есть налет. Дерматологи не обращают внимание на мои жалобы. Боюсь что неправильная работа жкт связана с системной склеродермией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2018, 15:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете симптомы, характерные для СРК. Кал на скрытую кровь, на кальпротектин позволят решить вопрос о необходимости колоноскопии. По описанию, тревожно-ипохондрическое расстойство присутствует. Прием профильных препаратов, назначенных грамотным психотерапевтом, улучшит самочувствие, уменьшив проявления СРК. На нашем форуме в разделе "Психиатрия" можно попросить помощи у докторов, работающих по скайпу.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2018, 23:26
Аватар для Rina23
Rina23 Rina23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2018
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Rina23 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вы описываете симптомы, характерные для СРК. Кал на скрытую кровь, на кальпротектин позволят решить вопрос о необходимости колоноскопии. По описанию, тревожно-ипохондрическое расстойство присутствует. Прием профильных препаратов, назначенных грамотным психотерапевтом, улучшит самочувствие, уменьшив проявления СРК. На нашем форуме в разделе "Психиатрия" можно попросить помощи у докторов, работающих по скайпу.
Спасибо что ответили. забыла добавить, на данный момент присутствует в области заднего прохода выступающая вена, после дефекции. я так понимаю это геморрой??7 и стоит ли думать в сторону очаговой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2018, 10:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rina23 Посмотреть сообщение
на данный момент присутствует в области заднего прохода выступающая вена, после дефекции. я так понимаю это геморрой??7 и стоит ли думать в сторону очаговой?
Вероятно. Точно скажет хирург или проктолог, к которому вы обратитесь очно.
Вы не описываете признаков системной склеродермии.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.