Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2018, 17:52
Jkmuf121730 Jkmuf121730 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Европейская провинциия
Сообщений: 16
Jkmuf121730 *
Глаукома?

Добрый день. Мне 44 года, женщина. Сейчас у подруги в Норвегии. Очень много читаю на планшете и телефоне. Две недели назад почувствовала резь в обоих глазах, глаза начали слезиться. Чувство, что с глазами что-то не так. Потом появилось ощущение скованности в правом глазу, чувство тяжести. Проверяюсь у окулиста каждый год. Есть миопия. Появились боли в правом глазу, глаз на ощупь чуть больше и тверже левого. Чувство небольшой боли при вращении глазами. Начиталась в интернете про глаукому и забила тревогу. Поехали к врачу. З0.08.2018 обследовали , я правда, мало что поняла. ВГД меряли воздухом. Правый глаз 17/16/18, левый 15/15/18. Делали фото глазного дна. Со слов врача, оснований для тревоги нет. Сегодня 02.08.2018 снова померяли ВГД, т.к. чувство скованности и тяжести правого глаза не прошли. Меряли тем же способом: правый глаз 21/20/18, левый 19/18/17. Итого: пожали плечами и сказали, что если это меня так волнует, то можно еще пройти обследование, но только через две недели, т.к. все уже расписано. Я в панике. Что мне делать? Все осложняется тем, что я в Норвегии, а тут очень своеобразная медицина. Вчера вечером специально посмотрела на лампу и увидела радугу. Уважаемые врачи, это Глаукома? Спасибо. Слева на фото правый глаз. Да, еще что получила на руки: правый глаз - SPH 1,75, vis 1.0 Левый: SPH - 0,50 CYL -0,25 AXE 145 VIS 1.0 PD аvst 60,4. Больше на руки не дали ничего. В роду глаукомы ни у кого не было. Всегда была гипотоником, сейчас давление стойко Забыла упомянуть, что в течение двух недель до этого принимала дриптан (охсибутин). Потом прочла, что одна из побочек повышение ВДГ. Могла ли я спровоцировать начало глаукомы дриптаном?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAVIS_PIC-OLGA  CHYSTOAKOVA_11101_001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	765.7 Кб
ID:	163700  Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAVIS_PIC-OLGA  CHYSTOAKOVA_11101_000.jpg
Просмотров: 4
Размер:	761.6 Кб
ID:	163701  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2018, 19:55
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже ответили на другом форуме и очень грамотно.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.