Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.01.2011, 19:34
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
[quote=Dr.IrMa;1312031]Вообще нагрубание молочных желез наблюдается на фоне приема любого КОК, обычно проходит самостоятельно в первые 3-6 месяцев.
Ременс и мастодинон - действительно бредовая идея. )))
Лучше посетить маммолога.

Маммографически обследуюсь редко,по возрасту было не положено до сего года,когда мне исполнится 35. На УЗИ молочных желез-диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Не смотря на доказанное снижение риска развития РМЖ у женщин,принимающих КОК,маммолог,который меня наблюдает, категорически запрещает прием КОК,а если уж и допустить такое,то параллельно принимать Бромокриптин и витамин Е. Объясняет свое отрицательное отношение к приему КОК при ФКМ тем,что эстрогены приводят к увеличению образования пролактина в гипофизе,что в свою очередь и вызывает нагрубание молочных желез и галакторею. Глотать еще парочку таблеток от "всего,что повышается" желания нет. И смысл мне опять посещать маммолога? Опять эту песнь услышать? Я пятую упаковку Жанина пью. Попробую подождать,раз вы говорите,что пройдет.
И порадовали,что Жанин не дженерик!
Ирина Игоревна,если не трудно,коротко,буквально пару слов напишите мне на мой пост №58.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.01.2011, 18:46
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Dr.IrMa;1312031]Вообще нагрубание молочных желез наблюдается на фоне приема любого КОК, обычно проходит самостоятельно в первые 3-6 месяцев.
Ременс и мастодинон - действительно бредовая идея. )))
Лучше посетить маммолога.

Маммографически обследуюсь редко,по возрасту было не положено до сего года,когда мне исполнится 35. На УЗИ молочных желез-диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Не смотря на доказанное снижение риска развития РМЖ у женщин,принимающих КОК,маммолог,который меня наблюдает, категорически запрещает прием КОК,а если уж и допустить такое,то параллельно принимать Бромокриптин и витамин Е. Объясняет свое отрицательное отношение к приему КОК при ФКМ тем,что эстрогены приводят к увеличению образования пролактина в гипофизе,что в свою очередь и вызывает нагрубание молочных желез и галакторею. Глотать еще парочку таблеток от "всего,что повышается" желания нет. И смысл мне опять посещать маммолога? Опять эту песнь услышать? Я пятую упаковку Жанина пью. Попробую подождать,раз вы говорите,что пройдет.
И порадовали,что Жанин не дженерик!

Ирина Игоревна,если не трудно,коротко,буквально пару слов напишите мне на мой пост №58.

Принимаю 5ый цикл Жанин ,на 10ой таблетке опять началась мазня ... длилась 6 дней,затем один "чистый" день и сегодня опять бежевым мажет. До семидневного перерыва осталось 5 таблеток. От чего мне такое наказание? Ну не у кого из моих знакомых,кто принимает Жанин такого нет! И адаптация уже должна б закончиться..... Почему каждый раз начинает мазать на 10ой-11ой таблетке? Все бы ничего,переношу отлично,но эта мазня.... Отменять придется?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.01.2011, 12:18
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy Информация о диеногесте верна?

Dr.IrMa;1312031]Вообще нагрубание молочных желез наблюдается на фоне приема любого КОК, обычно проходит самостоятельно в первые 3-6 месяцев.
Ременс и мастодинон - действительно бредовая идея. )))
Лучше посетить маммолога.

Маммографически обследуюсь редко,по возрасту было не положено до сего года,когда мне исполнится 35. На УЗИ молочных желез-диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Не смотря на доказанное снижение риска развития РМЖ у женщин,принимающих КОК,маммолог,который меня наблюдает, категорически запрещает прием КОК,а если уж и допустить такое,то параллельно принимать Бромокриптин и витамин Е. Объясняет свое отрицательное отношение к приему КОК при ФКМ тем,что эстрогены приводят к увеличению образования пролактина в гипофизе,что в свою очередь и вызывает нагрубание молочных желез и галакторею. Глотать еще парочку таблеток от "всего,что повышается" желания нет. И смысл мне опять посещать маммолога? Опять эту песнь услышать? Я пятую упаковку Жанина пью. Попробую подождать,раз вы говорите,что пройдет.
И порадовали,что Жанин не дженерик!

Ирина Игоревна,если не трудно,коротко,буквально пару слов напишите мне на мой пост №58.

Принимаю 5ый цикл Жанин ,на 10ой таблетке опять началась мазня ... длилась 6 дней,затем один "чистый" день и сегодня опять бежевым мажет. До семидневного перерыва осталось 5 таблеток. От чего мне такое наказание? Ну не у кого из моих знакомых,кто принимает Жанин такого нет! И адаптация уже должна б закончиться..... Почему каждый раз начинает мазать на 10ой-11ой таблетке? Все бы ничего,переношу отлично,но эта мазня.... Отменять придется?

Посвятила два дня поиску в интернете сведений о мажущих выделениях в середине и в конце цикла.
ЦИТАТА:Меньше пациенток в группе диеногеста сообщали о приливах, и больше о кровотечениях из половых путей, мажущих или менструальных кровотечениях, которое разрешалось в течение долгого времени.

Диеногест также вызывал меньшее снижение минеральной плотности кости к концу исследования (-1,0 % против-2,6 %), которое ученые приписывают более высокой концентрации сывороточного эстрадиола во время лечения диеногестом.

«Полученные результаты позволяют предположить, что диеногест может стать новой терапевтической альтернативой для лечения эндометриоза», - заключают авторы.


Источник: Солвей Фарма

Цитата:
Один из самых частых побочных эффектов - маточные кровотечения при использовании комбинированных оральных контрацептивов (от «мажущих» до «прорывных»). Причинами кровотечений служат недостаток гормонов для конкретной пациентки (эстрогенов - при появлении кровяных выделений в первой половине цикла, гестагенов - во второй половине), нарушение всасывания препарата (рвота, диарея), пропуски приема таблеток, конкурентное действие принимаемых вместе с комбинированными оральными контрацептивами других лекарственных препаратов (некоторых антибиотиков, противосудорожных препаратов, бета-блокаторов и др.). В большинстве случаев, однако, межменструальные кровяные выделения самостоятельно исчезают в течение первых 3 мес приема комбинированных оральных контрацептивов и не требуют отмены контрацептивов.
Вопрос. Везде указываются цифры не более трех месяцев для адаптации. Имеет ли моя мазня с середины цикла и в этот раз (5ая упаковка) вплоть до семидневного перерыва связь с недостатком прогестерона????Что мне все таки делать? Мне она не мешает,но и в нормы я не вписываюсь! Она может перерасти в профузное к примеру?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.02.2011, 19:52
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Question Сменила гинеколога! Есть мнение...

Ирина Игоревна,гляжу,вы появились на форуме!
Я последовала вашему совету,сменила гинеколога. Теперь доктор,которая будет меня наблюдать-гинеколог-эндокринолог,кмн. Рекомендовали как знающего специалиста. Она работает в частной клинике,сама проводит УЗИ исследование. Так вот,если вам не трудно,пробегитесь глазками выше на мой пост,где я описала жалобы и сомнения свои по поводу злосчастного Жанина. Моя новая гинеколог считает,что отменять мне Жанин незачем,что стоит попить Дицинон и крапиву,если выделения будут донимать. Еще она сказала,что у меня таки нехватка эстрогена,а не гестагена-как я сама предположила. В пятницу она мне сделает сама УЗИ,и если там ничего криминального не найдет,то предлагает мне шестую упаковку пропить. Что скажете,Ирина Игоревна? Вы согласны с такой тактикой или считаете нужным сменить препарат? Спасибо заранее за участие.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.02.2011, 10:46
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Результаты УЗИ от 03.02.2011

Вчера, 03.02.2011 была у нового гинеколога.
После УЗИ исследования,она мне таки рекомендует поменять Жанин на Микрогенон или Регивидон,которые больше в составе содержат гестагена. Я задала вопрос ей,а что мол будет если не менять Жанин,ведь мне на нем замечательно живется-месячные скуднее,лицо чистое,волосы мою редко,ногти отрасли,а мазня-ну потерплю. Доктор сказала так:"Может сильно закровить этот узел на матке,если не сменить,если только поставить эксперимент еще сроком на цикл..."
Неужели не произойдет привыкания организма,а наоборот усилятся кровомазания????

Врача сменила,а однозначного четкого ответа все равно нет. Данных в интернете на тему,что будет дальше если не сменю препарат-тоже нет. Менять НЕ ХОЧЕТСЯ! Не известно как отреагирую на новый.... Привожу данные УЗИ и протокол исследования.

Прошу совета на форуме,так как здешние консультанты изначально мне внушили больше доверия,а это основное в комплаентности врач-пациент.
Исследование после ПЯТОГО цикла ЖАнин. 4 день м.ц.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сканировала стопкадры УЗИ дважды в более темных и светлых тонах,дабы консультант выбрал подходящее изображение для своих глаз. Буду благодарна всем,кто выскажет свое мнение.жду помощи в моей делеме...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.02.2011, 10:56
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Пробовала увеличить изображение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мне кажется,тут будет удобнее рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.02.2011, 21:15
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Unhappy Остались сутки на решение!!!

Ирина Игоревна,я так ждала Вашего появления на форуме! Я что то не так сделала? Я понимаю,нас тут море.... Вы обещали,что посмотрите результаты УЗИ и поможете оценить ситуацию. Мне в субботу начинать упаковку,то есть завтра. Я мечусь... Есть еще блистер Жанина,или таки менять?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.02.2011, 13:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких показаний для приема бромокриптина и витамина Е при приеме КОК нет. И быть не может.
Вывод из нескольких постов - давайте попробуем поменять Жанин. Теперь думаем - на что.
Мы Мирену уже обсуждали, вижу, что Вы пока не "созрели" и не готовы к ней.
Я бы сменила на дроспиренон(ДРСП)-содержащий КОК. Чтобы было проще переходить - меняем на Ярину - в ней 30 мкг ЭЭ. А ДРСП всё ж (по агентурным данным) - 4ое поколение гестагенов. Да и обладает антиминералокортикоидным эффектом.

П.С. В личку ответила. )))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.02.2011, 14:51
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Спасибо,Ирина Игоревна за помощь!!! Письмо в "личке" прочла! У вас предстоит такое событие,а я тут еще донимаю...... Дай Бог вам здоровья,терпения и всего самого лучшего! Вы столько добра делаете людям совершенно даром!!!
Я так поняла,вы все же советуете поменять на Ярину. С этим ясно. Спасибо!!! У меня последний вопрос: Грубо говоря,что будет если не менять Жанин??? Мазня усилится (она мне не мешает жить) ? Это грозит кровотечением? Вы считаете организм не привыкнет постепенно к низкой дозе???
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2011, 15:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность кровотечения низкая.
Доза 30 мкг вполне адекватная.

Просто, думаю, стоит попробовать уже другой препарат.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.02.2011, 18:06
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Спасибо Вам огромное!!!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2011, 20:10
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Грейпфрутовый сок и ОК. Взаимодействие

Уже пол года какая то неведомая сила ведет меня к холодильнику и заставляет "тоннами " поедать грейпфруты,чуть меньше апельсины,мандарины и по целому лимону в сутки с чаем. Раньше такой "любви" к грейпфрутам не замечала,возможно Жанин так повлиял на метаболизм и вкусовые пристрастия))

Сегодня в интернете прочла,что оказывается категорически нельзя совмещать прием КОК и грейпрутового сока. Привожу ссылку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сразу оговорюсь,Жанин я запиваю исключительно водой! Но при всем при этом ежедневно, 5 месяцев подряд съедаю:1 грейпфрут, 1 апельсин и лимон. Аллергии нет))
Уважаемые доктора, могут ли мои мажущие выделения на Жанине быть следствием например взаимодействия ОК или немеряного потребления грейпфрутов? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.02.2011, 21:46
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Как правильно принимать крапиву?

Доброго времени суток! Принимаю 6-ой цикл Жанин,хотя Ириной Игоревной было рекомендовано сменить КОК на Ярину. Беспокоят мажущие выделения то с 10ой, то с 11ой таблетки,этот цикл не исключение. Дело не в самодеятельности,просто остался блистер Жанина,да и Ирина Игоревна трагизма в ситуации не нашла -я переживала,что мазня перерастет в какое нибудь профузное (не дай Бог!) кровотечение.
Решила попробовать заварить листья крапивы,но сколько дней и в какой дозе ее можно принимать? Данные разнятся от 1 столовой ложки 3-4 раза в день до 1\3 стакана х 3 раза в день. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.02.2011, 18:53
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Крапива не дает эффекта

Принимаю водный настой листьев крапивы как указано на упаковке по 1 стол.ложке 4 раза в день. Эффекта мало... Может стоит принимать в большем объеме? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.03.2011, 21:30
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Жанин заменили на Ярину. На что заменить теперь Ярину?

Добрый вечер. Я снова за советом. Принимаю КОК 7-ой месяц. Изначально был назначен Жанин,но на фоне его приема каждый цикл на 10-11 таблетке возникали мажущие выделения. Я честным образом ждала все мыслимые сроки адаптации,пропила 6 месяцев. DrIrma рекомендовала мне сменить препарат на Ярину ,в надежде,что другой гестаген в составе поможет моему эндометрию удерживаться как у всех нормальных людей.
Действительно,на 10,11,12,13-выделений не было. Я было уже обрадовалась,но на 14 таблетки теперь уже Ярины мажущие выделения вновь меня "осчастливили". Уважаемые доктора,объясните пожалуйста:
1.почему сия радость мазни на КОКах преследует именно меня (причина)?
2.стоит ли снова сменить препарат на какой то другой?
3.мне этот метод (прием КОК) "укрощения" аденомиоза и обильных месячных совсем не подходит?
4.если я вернусь к понравившемуся Жанину и не стану заморачиваться на мазне в середине цикла-такой ход событий неприемлем? Это не допустимо?
Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.