Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 12:09
Magicgirl Magicgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 11
Magicgirl *
Помогите определить происходит ли овуляция.

Вообщем врач мне объяснила (но не моя, случайная, я сама туда не пойду) как мерять базальтн. температуру и т.д.

Мне почти 37 лет, детей нет, не беременела (муж бывший всегда предохранялся кондомом, детей не хотел), не беременна. Цикл 28 дней. Прошлый раз было 23 дня, сейчас 30 дней, но обычно это 28 дней.

Месячные последние полгода по длине и объёму сократились. Первый и четвёртый день мажет коричневым по капельке, второй и третий день идёт кровь, но не обильно.

Температурная кривая такая. Сказали обратить внимание на 11-14 дни.

Дни:

1 день месячных - не померяла
2- 36 и 7
3- 36 и 7
4- 36 и 5
5- 36 и 6
6- 36 и 6
7- 36 и 5
8- 36 и 4
9- 36 и 5
10- 36 и 6
11- 36 и 7
12- 36 и 9
13- 36 и 7
14- 37 градусов

Тесты овуляции. Овуляция происходит когда вторая полоска по цвету такая же или темнее контрольной и не происходит, когда светлее контрольной или вообще отсутствует.

день 11-й - левый тонюсенький край полоски такой же как у контрольной, а вся остальная полоса светлее контрольной.
день 12-й - полоса вся светлее контрольной
Дни 13-й и 14-й - полоса отсутствует вообще.

Овуляции не происходит? Я в пролёте навсегда?

Мне то дали ссылку о типах овуляции, но я всё равно в этом сама не разберусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 17:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В норме у женщины бывают 2-3 цикла в год без овуляции.
Оптимально для контроля овуляции сочетание фолликулометрии (УЗИ) и тестов на овуляцию.
Базальная температура - очень ненадежный метод.

Вы уже начали планирование беременности?
Если да, то сколько месяцев?

Обратите внимание, что при регулярной половой жизни у барышень старше 35 лет уже 6 месяцев без беременности - повод для обследования и поиска причин ненаступления беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.