Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2019, 20:22
maryag maryag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 9
maryag *
Расширение вен пищевода.

Здравствуйте. Я Мария -возраст 34 рост 170 вес 62кг.

Делала гастроскопию - варикоз 1 степени (нижняя треть и средняя треть пищевода - передняя стенка)

Следом сделала узи - селезёнка(10,1×4,3) и печень не увеличены, сосуды печени в норме. Эхо признаки расширения селезёночной вены. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Л/у в норме.

Жалобы : 1)последние 5 лет чувство распирания в правом подреберье (как будто шар надули)
Последние 5 лет стойкий субфибрилитет от 37.2 до 37.6 Диагностировать не смогли, предположительно из за герпетических инфекций.
2)Чувство распирания и тяжести в эпигастрии ( это уже много лет)
3) последние 6 дней чувство сдавленности, тяжести в лёгких, как будто сложно сделать вдох, нехватает воздуха. Возникает переодически, больше с правой стороны, лёгкое покашливание. Какое то чувство распирания в пищеводе или трахее... При принятии пищи дискомфорта нет. Нос немного заложен, зеленоватые сопли (у меня это часто) чувство сухости в горле, со слов пульмонолога и терапевта горло чуть красноватое, хрипов нет.
4) последние 3 года сильное напряжение в правой части спины , боль между лопаткой и позвоночником при глубоком вдохе - с правой стороны. Там же последние 3 месяца чувство онемения, участок размером с ладонь, возникает переодически, и усиливается при длительном стоянии.
Анамнез: Гастрит, эрозии желудка с 16 лет. Переодические обострения.
Перегиб желчного с небольшими застойными явлениями.
в 18 лет - остобластокластома нижней трети большеберцовой кости . Оперирована, без химии.
С 23 лет переодические боли в голеностопных, лучезапястных суставах, без отёка, хорошо помогают мази типо диклофенак.
Боли в пояснице , позвоночнике.
2 года назад делала мрт ( ничего страшного нет)

С 29 лет было замечен сниженный уровень нейтрофилов , лечилась у инфекциониста ( предпологали эпштейн барр) в 30 лет забила и просто следила за кровью.
Месяц назад уровень нейтрофилов упал до 0.58 - поставили агранулоцитоз и отправили к гемотологу - сейчас идет постановка диагноза.

Год назад было диагностировано опущение почек диагноз урографии с контрастом: правосторонний нефроптоз 2 стадии , пиелоэктазия с права . Синдром Фролея с обеих сторон. Правая почка опущена и развёрнута лёжа - хорошо прощупывется сразу под рёбрами по передней брюшной стенке. Рекомендовано только наблюдение.

В 33 года операция на груди - фиброаденома.

Артериальное Давление всегда в норме, не пью, не курю. Занимаюсь спортом.

3 года назад гастроскопия была в норме.

! 10 дней назад , у меня сильно заболела спина !(я работаю с детками ДЦП, массажист +лфк)
Учитывая рекомендацию нефролога, купила бандаж, бандаж просто сильно утягивает , состоит из 2х частей, полностью на спину и брюшную полость и доп лента 20см. Я утягивалась очень, очень сильно+ под правое подреберье засовывала плотный валик из ткани размером с женский кулак. Думала так почка лучше уйдет на место.Спине было легче. Но потом стала понимать, что сильно что то сдавливает, появилось стеснение, сдавление в груди , чувство раздражения по ходу правой трахеи, покашливание. Вчера и сегодня карсет не одевала, сегодня была гастроскопия где нашли варикоз пищевода и расширение вен селезёнки.

Вопрос? Может ли это быть следствием моего применения бандажа с валиком в области печени? Могла ли я, дура, пережать и нарушить кровоток. Или это не может являться причиной. Корсет носила по 10 часов в дени, иногда снимая на 10мин или ослабляя.


Участковый терапевт назначил коагулограмму и повтор мочевой кислоты и биллирубина.
3 дня назад я обращалась с кашлем и сдавлением к пульмонологу, прошла ренгенографию лёгких- идеальная . После снятия бандажа на 3й день кашель практически ушел. Чувство тяжести и трудности дыхания сохраняется.. и сдала платно кровь и мочу. (Есть изменения в анализе , которых 3 недели назад небыло.

Из препаратов неделю назад курсом витамин б12 (по назначению гемотолога.)

Скажите куда идти с таким букетом, от куда копать. Живу в Москве. Понимаю что варикоз пищевода в 35 лет это совсем не шутки. Напугана до жути, у мужа Хронический лимфолейкоз и маленький ребёнок. Очень жить хочется.

Все анализы прелогаю, в том числе крови (старый (3 недели давности)где был агранулоцитоз)
3 дня назад сдала ПЦР колличественный все типы герпетических инфекций. - кровь, моча, слюно, мазк из влагал. - ВСЕ отрицательно.

Буду рада помощи, быть может кто то подскажет грамотного специалиста в моём непростом вопросе в Москве, буду очень рада.
Заранее Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190521_201923.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.59 Мб
ID:	183413  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190521_201828.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.37 Мб
ID:	183412  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190521_201626.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.83 Мб
ID:	183411  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190521_201447.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.56 Мб
ID:	183408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190521_202053.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.56 Мб
ID:	183414  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.