Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2009, 10:07
yanayana yanayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
yanayana *
резкая боль в глазах

Здравствуйте!
Ребенку 5 лет. Началась резкая, очень сильная боль в обоих глазах (симметрично - у внешних краев и над глазами, в области верхних век). Глаза на свету открыть не могла категорически, под одеялом - могла безболезненно. Через 20 минут все прошло. Глаза припухшие, отек спал еще минут через 20 самостоятельно. На лице были красные пятна (щеки, переносица, полоса над бровями), которые тоже исчезли. Температуры нет, недавно перенесли грипп/ОРВИ. Офтальмологических проблем в прошлом не было.

Вопрос накануне праздников - надо ли срочно бежать к врачу? К кому попало не хотелось бы, а без записи попасть в ближайшие дни никуда, видимо, не удастся. Если бежать - то к офтальмологу ли вообще? На что это похоже?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 14:02
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка аллергия есть? Это единичный случай?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 15:27
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, дорогая Яна.. можно попросить сфотографировать ручку ребенка полностью сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 16:56
yanayana yanayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
yanayana *
Ребенок действительно аллергик - пищевая аллергия с 3 мес., последние кожные проявления - осенью 2008 г.

Ничего подобного раньше не было и в помине.

Фото рук прилагаю, изменений никаких по сравнению с обычным состоянием. А что может быть связано с руками?

Большое спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1702.JPG (13.3 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1705.JPG (11.8 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 17:24
yanayana yanayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
yanayana *
Вот еще рука полностью, не знаю, насколько информативный снимок...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1706.JPG (24.0 Кб, 51 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2009, 22:34
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, думаю Вы подтвердите что руки обычные - то есть никаких особенностей нет и то проявление "аллергии?" что описывали раньше - прошло. Верно? думаю пока надо наблюдать и при необходимости посмотреть должен офтальмолог (уже после праздников, с чем Вас поздравляю). Думаю ребенок здоров - а Вы как думаете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2009, 23:04
yanayana yanayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
yanayana *
Я думаю только, что ребенок двадцать минут подряд плакал от боли в глазах и не мог их открыть, после чего я решила задать вопрос на форуме.

Также думаю, простите, конечно, что весьма неостроумна просьба сфотографировать руки ребенка, чтобы намекнуть на мою мнительность.

Спасибо за поздравления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2009, 23:50
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Это был намек на мою мнительность и две совершенно разные причины (отнюдь не синдром мамы, которая лечит своего ребенка)... И с трудом удержал себя от желания спросить есть ли проблемы в сердечно-сосудистой системе.. вот теперь спрошу..
Цитата:
Думаю ребенок здоров - а Вы как думаете?
- если были бы какие-то проблемы Вы бы добавили, если Вас спросить "а не болеет ли ребенок потологией легких, или может частые простуды.." - что Вы ответите. Извините, статистики не знаю, но думаю в 50% скажут "конечно, частенько болеет и т.д."

А так скорее всего - попала какая-то соринка --- она ее выплакала -- все стало как было. Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2009, 09:32
yanayana yanayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
yanayana *
Ясно, простите, неправильно Вас поняла. Видно, все-таки мнительность.. ))

Легкие у нее действительно слабые, сейчас болеет не часто, (хотя года в 2-3 - очень часто), но кашель не проходит подолгу. С сердцем проблем замечено не было. Сосуды - раньше часто появлялась сосудистая сеточка на теле, связывали с родовой травмой.

На соринку это СОВСЕМ не было похоже, потому что боль была совершенно симметричной - она показывала на одни и те же места с обеих сторон, что меня и насторожило. Поэтому, в общем, я сюда и обратилась. У нас не лучшая наследственность по зрению (глаукома, в частности, у 2 бабушек и дедушки), хотя у нас с мужем все в порядке. И раз уж Вы спросили о легких - у свекрови астма.

Спасибо за ответы. Если можно, напишите, пожалуйста, как это может быть связано с сердцем, и куда все же податься?

С уважением, Яна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2009, 15:38
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая yanayana! Все что Вы описали как-то не очень укладывается в наиболее известные изменения со стороны глаз. Больше всего похоже на какую-то аллергическую реакцию, но слишком быстро все прошло. В будущем следует понаблюдать за ребенком, что бы установить причину появления жалоб. При повторении следует обратиться к офтальмологу, который и примет решение при очном осмотре, хотя скорее всего проблема не только и не столько офтальмологическая.
Если состояние вдруг повториться, то учитывая его кратковрменность в описанном случае, желательно сфотографировать глаза, веки, лицо если там будут изменения и выложить фото, что бы разговор был более предметный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.