Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2012, 22:00
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Эрозию прижгли, не вылечив уреаплазму. Проблемы

Здравствуйте!
Мне 29 лет, Ж, 52 кг, 164 см.
Месячные регулярные с 12 лет, обильные, длительные, безболезненные
Роды одни в 24 года, естественные, абортов, выкидышей не было
В 23 года киста яичника без удаления.

В сентябре 2011г. прижгла эрозию солковагином. Через 15 минут после прижигания чуть не потеряла сознание. Плохо было весь день. Кружило, тошнило, скакануло давление. Перед прижиганием врач взял мазок - сильно повышены лейкоциты, предположил, что из-за эрозии. ПЦР не назначил.

Контрольный осмотр показал, что эрозия зажила, шейка была чистой.
Примерно через два месяца после началась сухость влагалища при ПА, потом были эпизоды жжения при мочеиспускании, зуд влагалища. Все нерегулярно, то успокоится, то снова беспокоит. Единственное постоянное - ужасно обильные желто-коричневые выделения. Мужа не беспокоило абсолютно ничего.

В апреле побывала у врача в ЖК. Диагноз - вагиноз (в мазке кокки).
Первое лечение только мне, апрель: тержинан 6. Мужу - ничего. Сразу после моего лечения я снова заразилась от мужа.
Второе лечение, май: мужу юнидокс солютаб, мне полижинакс. Я не вылечилась, видимо, заразила мужа повторно.
Третье лечение, конец мая: после посещения другого врача снова мне тержинан плюс эпиген спрей и рекомендация сдать ПЦР, подозрение после УЗИ на кисту шейки матки.
Посещение другого врача, подтверждение кисты шейки матки, вскрытие, анализ на цитологию выявил дисплазию под вопросом или воспаление, так объяснил врач. Таблетки после вскрытия кисты не назначены. После заживления (через 10 дней) анализ ПЦР выявил уреаплазму (количество не указано) и гарднереллу (муж не сдавал). За пять лет до этого сдавала ПЦР - чистота по всем показателям. За эти годы полового партнера не меняла. Выяснилось, что уреаплазмой заразилась от мужа в июне 2011, а в сентябре уже с уреаплазмой прижигала эрозию.
Четвертое лечение обоим, конец июня: клиндамицин (мне свечи 3 дня, мужу крем 5 дней), вильпрафен по 3 табл. 7 дней обоим. На 3,5,7 день флюкостат обоим. После мне 10 дней на ночь генферон 500. Предохранялись до середины использования генферона.
За 5 дней до окончания предохраняться барьерно перестали. На следующий же день я стала испытывать сильные тянущие боли внизу живота. Теперь эти боли то есть, то нет. Половая жизнь очень активная. Выделения прекратились. Сухость при ПА прошла полностью. При мочеиспускании иногда испытываю как будто легкое пощипывание короткое вначале, редко. Врач назначил контрольный анализ на цитологию через 1,5 месяца после окончания лечения, чтобы исключить дисплазию (как объяснил врач, пограничное состояние шейки перед онкологией, чего я сильно боюсь).

Меня сильно беспокоит такое длительное воспаление, почти год и прижигание эрозии с уреаплазмой, смущают также мои тянущие боли. Правильно ли было назначено лечение? Что врач мог упустить? Вылечивается ли уреаплазма и гарднерелла навсегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 23:24
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если бы все знали когда, от кого и чем заразились, насколько бы проще была жизнь у докторов, занимающихся лечением ИППП. К сожалению, это сказка, как и Ваши измышления о сроках инфицирования и источнике заражения. Отрицательный результат ПЦР ещё не означает отсутствие искомой инфекции. ПЦР - высокоточная и специфичная методика, но всё-таки не 100%-я.( Увы!
Большинству женщин, идущих на лечение эрозии, никакие ПЦР-ы не проводятся. Всё ограничивается исследованием мазка. Тем не менее шейки "прижигаются" и заживают без последствий.
Вам надо определится с наличием уреаплазмы - ПЦР (лучше в незаинтересованной лабораториии), разобраться с дисплазией - Рар-тест, ежегодно. Тактика по результату Рар-теста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 23:58
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Спасибо за ответ.
Цитата:
К сожалению, это сказка, как и Ваши измышления о сроках инфицирования и источнике заражения.
Мои измышления были подтверждены словами мужа о незащищенном ПА. За 12 лет мы с ним не испытывали абсолютно никаких проблем. Все мои мазки всегда были чистые, эрозия была крохотной, жить не мешала, лейкоциты не будоражила.
Цитата:
Большинству женщин, идущих на лечение эрозии, никакие ПЦР-ы не проводятся. Всё ограничивается исследованием мазка. Тем не менее шейки "прижигаются" и заживают без последствий.
Перед прижиганием врач сказал - сильно повышены лейкоциты. Но дополнительные обследования не посчитал нужным провести. А по его признанию наличие невылеченного воспаления повлияло на возникновение кисты. А я теперь должна ждать результата цитологии с ужасом. Или я сильно преувеличиваю?
Цитата:
Вам надо определится с наличием уреаплазмы - ПЦР (лучше в незаинтересованной лабораториии), разобраться с дисплазией - Рар-тест, ежегодно. Тактика по результату Рар-теста.
Вы думаете, антибиотики могли не повлиять на уреаплазму? Лечение закончилось 10 июля, с 5 июля тянущие боли внизу живота. Мне, наверное, стоит показаться врачу раньше, чем через 1,5 месяца после окончания лечения? Ведь это абсолютно ненормально, особенно после лечения, правда?

Сегодня вечером почувствовала далекий рыбный запах. Снова все заново? ПЦР-ы, мазки, антибиотики? Почему лечение не помогло? Болею я очень редко, все эпидемии всегда мимо меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2012, 17:13
Verronnikaa Verronnikaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Donetsk
Сообщений: 1
Verronnikaa *
Вы думаете, антибиотики могли не повлиять на уреаплазму? Лечение закончилось 10 июля, с 5 июля тянущие боли внизу живота. Мне, наверное, стоит показаться врачу раньше, чем через 1,5 месяца после окончания лечения? Ведь это абсолютно ненормально, особенно после лечения, правда?

ДА уреоплазма может быть чувствительна не ко всем типам антибиотиков!!!Я сама сдавала на это спецаильно анализы, кровь и мазок кажется!!!!У меня оказалась уреоплазма чувствительная только к одному типу антибиотиков, прости, что названий не помню=(((

Сегодня вечером почувствовала далекий рыбный запах. Снова все заново? ПЦР-ы, мазки, антибиотики? Почему лечение не помогло? Болею я очень редко, все эпидемии всегда мимо меня.

Запах рыбий такой не приятный???
Дааа..тоже такое было именно при уреоплазме!!Хотя мне мой Г говорила, что в общем то сама Уреоплазма не так уж и много вреда приносит, до родов по крайней мере это уж тосчно!!!И что многие живут с ней и даже не догадываются!!!
У меня самой вроде бы выечили, но я никогда не задавалась вопросом проявляется ли она потом!!!Теперь задумываюсь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.