Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.04.2011, 16:24
Tankistka Tankistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Odessa, Ukraine
Сообщений: 24
Tankistka *
Кстати, еще забыла спросить - Дима меня постоянно сам целует в губы утром и на ночь. Смотрит в глаза четко, взгляд не отводит, фиксирует взгляд очень хорошо. Я его не дрессировала, чесслово!

Употребляет только слово "пока" во всех ситуациях, редко "спасибо", пару раз прогундосил "привет" и "здравствуйте".

В этой анкете написано, что даже если ребенок аутист, он может говорить предложениями. Это аутизм уже как вариант Аспергера?

Касаемо моих подозрений/сомнений именно Аспергера - он понимает юмор. Смеется даже если не смеется никто, но по телеку что-то смешное. Например кто-то поскальзывается и падает он кричит БАБАХ! и смеется аж до надрыва животика.

Мне очень интересно, сталкивался ли кто либо из медиков на этом форуме с подобным случаем, как у нас? Расскажите подробнее или дайте ссылку. Очень хочу пообщаться с мамой или посмотреть видео или ребенка хоть фотографию.

Я могу выложить фото Димы, если нужно. Можем сделать видео.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2011, 18:04
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все что вы описали вполне может присутствовать у ребенка с аутичными чертами (про аутизм в вашем случае пока говорить рано). Ничего кардинально отличающего "природу" таких детей от детей без аутизма нет, тем более в комфортных для ребенка условиях. Самое главное отличие и самая большая проблема мешающая адаптироваться, социализироваться и развиваться заключается в том, что все или многие проявления у них зашкаливают.
Цитата:
Сообщение от Tankistka Посмотреть сообщение
Кстати, еще забыла спросить - Дима меня постоянно сам целует в губы утром и на ночь.
как часто Дима получает тактильную поддержку и сам "просит" сенсорных ощущений?
Практическиу всех аутичных детей нарушено восприятие ощущений и соответственно есть огромный недостаток в них и это тоже один из пунктов, который тормозит развитие. Их повышенная чувствительность, гипервосприимчивость настолько высока, что они закрываются от большинства стимулов, так как это тяжело переносить. Но закрывшись они приобретают огромный дефицит в ощущениях (зрительных, слуховых, обонятельных, тактильных, вкусовых). Следствием этого дефицита являются нарушения в развитии, так как многая информация просто не поступает к ребенку. И такое дети всегда испытывают огромную потребность в ощущениях, хотя часто невыносимо боятся их.
Цитата:
Смотрит в глаза четко, взгляд не отводит, фиксирует взгляд очень хорошо. Я его не дрессировала, чесслово!
Совершенно не обязательно "дрессировать" ребенка, чтобы научить его смотреть в глаза и я вообще не вижу необходимости в "дрессировке", есть и другие способы. Очень многие аутисты прекрасно смотрят в глаза, прекрасно разговаривают, имеют чувство юмора и сопереживания и т.д., НО не со всеми, не в любом месте, не в любом настроении и состоянии.
Цитата:
Употребляет только слово "пока" во всех ситуациях, редко "спасибо", пару раз прогундосил "привет" и "здравствуйте".

В этой анкете написано, что даже если ребенок аутист, он может говорить предложениями. Это аутизм уже как вариант Аспергера?
Разделение аутизма на синдромы очень условно и по большому счету не меняет способы реабилитации. Ядро и у Аспергеров, и у Каннеров, и у детей с аутичными чертами - одно, разная только выраженность и смысла зацикливаться на том что именно у Димы, по большому счету, нет. есть конкретные проблемы их и надо решать.
Цитата:
Мне очень интересно, сталкивался ли кто либо из медиков на этом форуме с подобным случаем, как у нас?
еще раз повторюсь, что я не медик, я психолог, но с подобными и многими другими случаями сталкивалась и сталкиваюсь.
Цитата:
Касаемо моих подозрений/сомнений именно Аспергера - он понимает юмор. Смеется даже если не смеется никто, но по телеку что-то смешное. Например кто-то поскальзывается и падает он кричит БАБАХ! и смеется аж до надрыва животика.
понимает юмор или реагирует на яркую ситуацию? это немного разное. выше я писала про ощущения - это реакция на смысл происходящего или на ярко выраженную реакцию, которую он увидел_услышал, и соответственно, дал отклик.
Цитата:
Я могу выложить фото Димы, если нужно. Можем сделать видео.
да, видео было бы интересно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2011, 21:01
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
to Tankistka
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, где в Украине Вы проходили диагностику? Как был поставлен диагноз?

Не могли бы Вы уточнить еще раз какая помощь Вам нужна на форуме?

Должен сразу сказать, что все попытки заочной диагностики очень ненадежные. В нормальном случае диагностика проводится очно специалистом имеющим опыт с детьми с расстройствами аутичного спектра и состоит из взаимодействия с ребенком, наблюдения за ним, сбора анамнеза, опроса родителей и в идеальном случае диагностической коррекционной работы.

По поводу АВА. АВА - один из видов поведенческой терапии, это действительно по сути своей обучение. На настоящий момент поведенческие методы коррекции расстройств аутистического спектра - это основа лечения аутизма. Ранние вмешательства, основанные на поведенческой терапии - самый эффективный метод коррекции расстройств, во многом влияющий на всю дальнейшую жизнь. При помощи АВА можно обучить чему угодно - от пользования речью и "правильных" типов социального взаимодействия до катания на велосипеде и правильного удержания ручки. Несмотря на свои ограничения (дороговизна, проблема переносов усвоенных навыков из учебной среды на другие сферы жизни и некоторые другие) методы обучения основанные на поведенческой терапии должны лежать в основе помощи практически любому ребенку с расстройством аутистического спектра.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2011, 21:44
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tankistka Посмотреть сообщение
Я скачала анкету, она у меня в файле ПДФ. Ответы я записала отдельно на бумаге.
Я думала там будет сводная таблица и я смогу посчитать...
а по ссылке вы запонили тест? получили какие-то результаты?
Цитата:
Да, видно, что ребенок уверенно выполняет все, но и наш тоже изучил этот материал и знает его не хуже. Без наглядности если его попросить показать на картинке из 50 изображений правильное - он покажет. У нас на холодильнику 50 или больше наклеек, на этом мы упражняемся.
Примерно об этом и речь. АВА не панацея и есть масса способов развивать ребенка и иметь хорошие резульаты. Отталкиваться всегда надо от ребенка, а не от методики.
Цитата:
У мамы с Ромой ситуация упрощена - там выбор из 3-5 карточек или предметов. Может именно в этом Рома себя уверенно чувствует, потому что его не грузят, но каждая мама видит, где можно "поднажать" на интеллект ребенка.
Ну тут уж действительно, каждый выбирает сам. На видео КПД от занятий, на мой взгляд, низкий.
Цитата:
Мой муж из области гений-самоучка, по жизни скромный замкнутый человек. Друзей у него за всю жизнь было 2-3, в классе его никто не любил, всегда был самым умным потому что ПОНИМАЛ материал, никогда не зубрил. Он себя называет аутистом по жизни, хотя говорить стал рано в 1 год 2 мес, пошел рано и тп.
Это ни о чем не говорит, но безусловно, ваши особенности и особенности мужа накладывают свой отпечаток на итак существующие особенности Димы. Аутичные проблемы (да и не только аутичные, а практически любые лежащие в области психики) это проблемы системные. Система, в данном случае, это семья и какой-то близкий круг. И изменение любого из элементов системы приводит к изменению всей системы.
Если сооовсем упростить, то работая со своей тревогой, начав по другому себя чувствовать и вести, вы автоматически вызовете изменение состояния Димы, так как станете немного иначе с ним взаимодействовать. Если муж немного выйдет из своего т.н. аутизма, станет более открытым, то он автоматически перенесет эти изменения и на Диму, а тот в свою очередь подстроится под них. Примеры взяла первые пришедшие в голову, а так это может быть что угодно.
Цитата:
По рассказам свекрови у Димы многие черты от его папы - плохой сон, гиперактивность, рассеянное внимание. Но с возрастом это все компенсировалось. В нашем случае все усугубленно и надеяться на то, что все само рассосется, не приходится...
в этом полностью с вами согласна!
Цитата:
100%
Вот с этим и надо работать в первую очередь, а не с тем, чтобы отличать корову от собаки (я немного утрирую). Сквозь постоянный тревожный фон даже эта информация поступает куда хуже. Чем меньше он напряжен, тем проще ему усваивать информацию, навыки и пр., в т.ч. самостоятельно, вне занятий.
Цитата:
Я бы не хотела обсуждать, но вкратце - с-м мальабсорбции, ацетонемич. синдром - который мальабсорбцию и провоцирует. Не ест он ничего, что бы ацетон повышало. Периодич. пьем ферменты + фосфалюгель. Усиленное мочеиспускание. Вобщем, вот моя тема тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=192556
Хоть целиакия и не подтвердилась, но отмечу, что не леченная целиакия очень часто дает аутичную симптоматику
Сейчас очень важно найти причину этих проблем и постараться решить.
Ребенок постоянно испытывает дискомфорт соматического характера. Чем хуже он себя чувствует, тем тяжелее ему все дается - это нормально. И это первично на здесь и сейчас. Аутичные проблемы, возможно, вторичны по отношению к соматике, хотя и требуют вмешательства. Найдя адекватное лечение, аутичные проблемы могут или уйти сами или значительно снизиться даже без коррекции.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2011, 23:42
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если это один ребенок, то он нормально реагирует, позволяет рядом с собой ходить. Боится когда дети бегают, издают визг и резкие звуки. Но я же не могу протрубить всему двору, что ИДЕТ ДИМА, ВСЕ ЗАМРИТЕ! )))
Нет, речь, конечно, не идет о том, чтобы все подстроились под Диму. Но построить общение и взаимодействие с детьми с учетом его особенностей — это возможно. Ваша задача с одной стороны не избегать сложных ситуаций, с другой — не бросаться в самое пекло. Ваша задача страховать в сложных ситуациях, помочь справиться, но не сделать за него — поддержать эмоционально и в случае необходимости физически.
И начинать безусловно надо не с «шоблы», а с одного-двух детей с которыми он чувствует себя максимально спокойно, звать в гости и организовывать ему этот опыт в максимально комфортных условиях, постепенно добавляя что-то, усложняя и тем самым давая Диме возможность тренировать собственную стрессоустойчивость
Цитата:
То же самое мне говорит и наш логопед-дефектолог, тренер ЛФК это называет "возрастные странности", я вижу, что эти странности меняются от дня и его настроения исключительно.
т. н. проблема настроения типична для аутичных детей, которые могут показывать себя «никакими» одному и очень адекватными другому. Впрочем это встречается и у самых обычных детей, просто не в такой гипертрофированной форме.
Цитата:
Вот именно, вот эта тревога меня беспокоит, я и сама тревожная и трусиха ОООООЧень большая. Бывает вплоть до приступов дрожания, могу задыхаться, еще у меня есть клаустрофобия. Меня папа в дестве сильно пугал до замирания сердца. Бил очень сильно, ни за что. Ну что поделать, не всем достаются образцовые отцы... Я поставила перед собой цель быть его противоположностью.
В одно время после родов я страшно зациклилась насколько я люблю этого ребенка и представляла себе страшные сцены, что меня может не стать или что у меня его кто то отберет и я страшно переживала, прямо ночами не спала. И снова эти приступы, и как не странно, с ними я и замыкаюсь в себе. Я чувствую, что часть вот этих переживаний в моем ребенке и еще больше себя казню, но как избавиться от этого ума не приложу.

Это очень важный момент. Как я писала выше, аутизм нарушение системное и от состояния этой системы может зависеть и состояние ребенка. Обратите внимание на себя, постарайтесь сами расслабиться, давайте себе возможность отдыхать и разряжать собственное накапливающееся напряжение, работайте с собственным состоянием и собственной тревогой, возможно с помощью специалиста. Чем лучше будет ваше состояние, тем эффективнее вы сможете помогать и ребенку. Чем увереннее вы себя чувствуете, тем спокойнее и ребенку, так как в стрессовых ситуациях (будь то эмоции, общение, обучение) он будет чувствовать от вас не волну напряжения, а поддержку.

Цитата:
Цитата:
т.е. тогда, когда максимально расслаблен, хотя бы конкретно в приложении к речи. Тоже самое касается и большинства остальных навыком и их использования.

Расслабить в присутствии логопеда его нереально. Она просто на него наскакивает, но иначе с него толку не будет. С другой стороны это истерики и протест... Обажает тренера по лфк. Тренер по плаванью его раздражает, он с ней тоже постоянно плачет...

я здесь немного о другом говорила. О том, что чем комфортнее ребенку, тем проще ему усваивать информацию. При этом стоит помнить что аутичное состояние, когда никто не трогает и никто не нужен, не столько комфортное, сколько безопасное (это состояние натянутой тетивы, которая спокойна до тех пор пока ее не коснешься) и я не о нем, когда говорю о комфорте.

Цитата:
Устраивает меня или нет, то рисполепт именно ОТЧАСТИ подавил тревогу, но не улучшил состояние. Я не совсем понимаю как дальше идти. Пить его до школьного возраста, а потом если отменить, все должно с Божьей помощью нормализоваться или это еще как сказать? Какой ваш опыт? После отмены, когда его отменять и какое самочувствие у детей после него?

Мой опыт, что родители подростков-аутистов, которые все перепробовали в итоге отказываются от медикаментов, так как они не значительно влияют на состояние ребенка. За исключением острых случаев, когда без медикаментозного подавления не справиться.

После отмены самочувствие разное, вероятно зависит и от дозы и от особенностей ребенка, но эти особенности после отмены никуда не исчезают, а изменения в состоянии достигнутые на медикаментах держатся максимум пару месяцев, но полученные навыки, как правило, остаются. Т.е. Если он научился читать на рисполепте, то при его отмене не разучится, но ему будет несколько сложнее это делать из-за вернувшегося состояния.

Цитата:
Правильно = значит есть ли литература пошаговая - что и как нужно делать с таким ребенком. как его в процессе не травмировать, ведь его психика расшатывается с логопедом и тд. Это просто наблюдать больно - она к нему лезет в лицо, он на нее смотрит, но когда она хочет взять его ручку и что-то сделать его пальцами, он выкручиваеется и ничего ей не дает делать. Это ровно час ОРА, а у Димы голосок тонкий и звонкий.

Литературы много, подходов много и кроме вас никто не решит какой метод использовать. Во всех методах есть свои плюсы и свои минусы.

Наиболее популярные АВА, TEACCH, РМО, Sun Rise, PECS, Сенсорная интеграция, «Больше чем слова» (More than Words), Оккупационная терапия, Метод облегченной коммуникации, методика Домана, БГБК диета, холдинг-терапия, Floor time, система Макатон, Томатис... и т. д.
Также есть такие методы как: игровая терапия, арттерапия, музыкальная терапия, гидрореаблитация, иппотерапия, речевая терапия, нейропсихологическая коррекция, ЛФК, массаж, монтессори педагогика...и пр.
То чего придерживаюсь я в работе, вероятно, называется
интегративным подходом в психолого-педагогической коррекции детей, в который включены педагогический, психологический и сенсорный аспекты.
Цитата:
На сегодня я столкнулась с тем, что мамы не очень то и горят желанием быть с нами. Они стремятся детей продвигать к деткам смышленым, а не таким как мы. У меня сложилось впечатление, что мамы смотрят на нас с жалостью и шарахаются от нас. Как тут быть?
Искать.
Вам не нужны все мамы. Вам достаточно одной-двух, которые впоследствии станут вашими проводниками. Вашей страховкой, Диминой страховкой, т. к. это буду знакомые ему мамы и дети с которыми он может быть разный.

Цитата:
Я поняла, что вы сказали про тревогу. Дома никакой тревоги нет, но слишком в комфортной среде он расслабляется и совсем не хочет соображать, ленится.
Дома никакой тревоги нет, или дома привычный уровень тревоги к которому и вы и Дима привыкли и адаптировались?
Цитата:
Посещающих у нас дома нет, бывают редко, и гости его не беспокоят, его беспокоят те, кто приходит к нему, кто на него оказывает воздействие. Вот как тут найти золотую середину?
Ну, воздествовать тоже можно по разному. Совершенно не обязательно давить на ребенка, можно его еще и заинтересовывать. Не сомневаюсь что это возможно, так же как и возможно увеличить количество посещающих, что тоже пойдет на пользу всей семье.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2011, 08:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачебное обсуждение вынесено сюда
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2011, 21:57
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tankistka Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос - там задан пункт, есть ли у ребенка понос или запор. Это относится тоже к аутизму? Дело в том, что как раз с этим у нас и самая большая проблема и что тут делать - ума не приложу...
Было выявлено, что у детей с аутизмом часто бывают:
1. различные аномалии сна - чаще всего спят мало и беспокойно, тревожно или вдруг потом спят целый день...Почмеу это происходит? - на сегодняшний день принято считать, что аутизм - это нейроэволюционное расстройство головного мозга. Другими словами сложно сказать однозначно что происходит в головном мозге.
2. треть из них - эпилепсия (бывают приступы связанные со сном). Я своим пациентам при наличии чётких нарушений сна я назначаю ЭЭГ с видеомониторингом во сне.
2. дисфункция ЖКТ - частые запоры, поносы, рвоты, срыгивания, рефлюксы. Иногда это связывают с аллергиями, в том числе и пищевыми. Именно поэтому в опросник были внесены пункты об этом. Бывает аппетит тоже крайне избирателен, едят они мало, это может усугублять запоры. Часто инстинктивно дети избегают той пищи, которая вызывает у них дискомфорт. Но разнообразить меню всё-же надо пытаться постоянно, но постепенно.
Позвольте мне высказать мысль о связи застенчивости и робости, некой замкнутости вашего мужа и состоянием Димы. Последние исследования в отношении причины аутизма - склоняются в сторону генетики. Пример социализации и адаптации папы Димы - хороший признак для вас! Тем более что вы постоянно работаете и добились, как я читаю, неплохих успехов!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2011, 12:52
Tankistka Tankistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Odessa, Ukraine
Сообщений: 24
Tankistka *
Спасибо Вам всем огромное! Очень хорошая информация. На вопросы я непременно отвечу все. Просто уже вот как дня три-четыре Димон требует внимания ежеминутно. По-моему у него произошел какой-то переломный момент. Не уверена, что это будет теперь всегда, но по крайней мере за последние два дня мы научились собирать и разбирать конструктор, выучили стишок "далеко-далеко на лугу пасутся ко" - Дима говорит "дауко дауко гогого кококо". Ну хотя бы мы можем понять. Еще выучили наверное слов 5 и он постоянно гугочет и клокочет, разговаривает по своему, стал повторять. Мы по утрам требуем концерта с гитарой (солист конечно я)

Еще он стал спокойно усидчиво сидеть по минут 10 за столом и заниматься тем, что я даю. Конечно, таких карточек у нас нет, но он без карточек усваивает неплохо.

СТАЛ САМ ПОДХОДИТЬ К ДЕТЯМ МЛАДШЕ ЕГО! Если ребенок один, и он видит, что по росту ниже, то улыбается, трогает за ручку, гладит по голове. Мне кажется, ему боязливо, когда дети большие и он боится, что его толкнут или обидят... я могу ошибаться.

Еще очень много всего научился делать, но так и не подражает нам с мужем. Пока что смотрит удивленно и, если нравится, то радуется.

Кстати, он отказывается брать вилку-ложку сам, будто боится, что если не то сьест, то живот будет болеть. В каждый прием пищи он первые 3-5 ложек есть очень медленно и ожидает самого страшного. Если живот не болит, ест дальше, а если нет - может меня ударить и с визгом убежать... вот так

Он согласен есть то, что я даю, даже сидеть на одном рисе согласен. Только бы живот не болел. ОН уже так замучался...

Касательно еды, я могу ему дать гречку сегодня и все будет нормально, а могу дать ТУ ЖЕ ГРЕЧКУ ЗАВТРА и живот будет сильно болеть... в любом случае, хоть и любит меня сын, но я получаюсь предательница
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.05.2011, 10:47
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tankistka Посмотреть сообщение
в любом случае, хоть и любит меня сын, но я получаюсь предательница
Предательница - это когда заведомо знаете какой будет результат, когда сознательно делаете плохо. Это не ваш случай, так что расслабьтесь и получайте удовольствие от тех замечательных изменений, которые происходят с Димой.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.05.2011, 16:44
Tankistka Tankistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Odessa, Ukraine
Сообщений: 24
Tankistka *
Я заполнила анкету, как вы советовали, но там проблема на сервере Server object error 'ASP 0177 : 800401f3'

Server.CreateObject Failed

/atecfirstrussian.asp, line 764

800401f3
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.05.2011, 11:32
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tankistka Посмотреть сообщение
Я заполнила анкету, как вы советовали, но там проблема на сервере Server object error 'ASP 0177 : 800401f3'

Server.CreateObject Failed

/atecfirstrussian.asp, line 764

800401f3
попробуйте заполнить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], если еще актуально
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2011, 23:22
Tankistka Tankistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Odessa, Ukraine
Сообщений: 24
Tankistka *
Слушайте, но это издевательство - я уже эту анкету сотый раз заполняю - она не работает. Жму кнопку внизу готово и ничего не происходит. как я могу вручную посчитать баллы?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.05.2011, 12:35
Tankistka Tankistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Odessa, Ukraine
Сообщений: 24
Tankistka *
Заработало!!!!

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 15
II. Социализация: 5
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 6
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 40

Общий результат ATEC: 66

Месяц назад было 97!!!!

Нашли нового логопеда, она говорит, что ребенок не совсем похож на аутиста, она подозревает пока Задержку психоречевого развития. Мы пока не занимаемся, просто привыкаем, она дает новые советы. Встречаемся каждый день.

Другие люди говорили еще пару мес назад, что он очень похож на аутиста. Если бы они увидели ребенка сейчас - они бы не поверили, какие произошли прорывы.

Если интересно. мы напишем. что делаем и как длительно, если интересно мамам.

Это короткое сообщение, так как мы занимаемся постоянно и я оч устаю, постоянно сплю или убегаю на работу.

Мы так и сидим на рисполепте, уже 6 мес.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.05.2011, 11:38
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tankistka Посмотреть сообщение
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 15
II. Социализация: 5
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 6
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 40

Общий результат ATEC: 66

Месяц назад было 97!!!!

Нашли нового логопеда, она говорит, что ребенок не совсем похож на аутиста, она подозревает пока Задержку психоречевого развития. Мы пока не занимаемся, просто привыкаем, она дает новые советы. Встречаемся каждый день.

Другие люди говорили еще пару мес назад, что он очень похож на аутиста. Если бы они увидели ребенка сейчас - они бы не поверили, какие произошли прорывы.

Если интересно. мы напишем. что делаем и как длительно, если интересно мамам.

Это короткое сообщение, так как мы занимаемся постоянно и я оч устаю, постоянно сплю или убегаю на работу.

Мы так и сидим на рисполепте, уже 6 мес.
Отличные результаты!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.05.2011, 23:29
Tankistka Tankistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Odessa, Ukraine
Сообщений: 24
Tankistka *
Спасибо за совет, мы обращались в Корчака, но ходили только на плаванье. Для него это огромный стресс, поэтому пока мы прекратили.

Но я конечно обращусь туда, но пока мы сильно болеем с нашим животом. Пересидим дома.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.