Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2013, 15:15
sergeyer sergeyer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
sergeyer *
Сложная семейная ситуация

Мне 43 года, мужчина, вес 73 кг. Достаточно давно страдаю от депрессий И ПА, много лечился по этому поводу, одно время злоупотреблял транквилизаторами(2 мг. алпразолами ежедневно в течении 2 лет), женат, 2 детей.
Летом узнал что жена мне изменяет, это в дополнение к моей депрессии, стало очень сильным стрессом. Ушел из семьи к родителям, жил там больше месяца, одновременно лечился в дневном стационаре ПНД (лечился антидепрессантами, нейролептиками). Потом жена уговаривала вернуться, звонила каждый день, в конце концов принял решение вернуться так как очень люблю детей, но сейчас прошло 2 месяца, а я так и не смог ни простить ни выйти из депрессии. Сейчас возникло ощущение раздвоенности, с одной стороны, люблю детей, с другой жить вместе как то плохо получается, ну это по моим ощущениям, вроде внешне всё нормально, а внутренне ни я, ни она уже не можем жить как раньше, а по новому не получается, хотя мы делаем прям титанические попытки. Но всё чаще думаю, что это бессмысленно. Вообще после произошедшего потерял все ориентиры, потому что раньше семья была для меня таким островком без бурь где я мог укрыться от всяких неприятностей, а сейчас всё рухнуло ... увы.
Поэтому хотел спросить совета, с одной стороны совсем уходить не хочу из-за детей, с другой пребывание в семье только усиливает депрессию. Может временно опять уйти к родителям? Но боюсь уже не смогу вернуться назад. Хуже всего что не могу себя заставить увидеть жизнь в перспективе, просто не вижу, кое как живу сегодняшним днем.

Прошел тесты:


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

По поводу панических атак должен сказать, что как ни странно, но депрессия их совершенно вытеснила, последний месяц не было ни одной так как я вообще перестал бояться смерти(а раньше это был мой самый большой страх)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2013, 15:19
nalevo nalevo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nalevo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Решить, уйти из семьи или нет, сможете только Вы сами. Вам показана консультация психотерапевта, который поможет разобраться в себе, но и он не будет за вас решать, как Вам поступить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2013, 10:12
sergeyer sergeyer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Тамбов
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
sergeyer *
Буду разводиться, выяснилось что жене то больной я не нужен, родителям нужен, ну и дети приходят. Буду лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.