Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2011, 16:37
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Наркотики в семье, что делать?

Мой муж употребляет легкие наркотики (курит траву), старается от меня это всячески скрыть, но я знаю что это так. Я хотела с ним разводится по этой причине, но у нас 2 детей. Самое страшное, что он это пороком не считает, скажите как это может повлиять на его психику и можно ли его от этого избавить? Если проблема очень серьезна, лучше расстаться с ним сейчас, чем когда дети вырастут и узнают об этом, ведь дети все в себя впитывают, а я не хочу, чтобы мой сын стал таким.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 23:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно и как часто Ваш муж курит марихуану? Делает это дома или вне дома? Есть ли у него проблемы с алкоголем?
Про курение марихуаны почитайте, например, в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2011, 20:40
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Муж наркоман?

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать, раньше муж употреблял коноплю, считая это совершенно безвредным, вернее он до сих пор так считает. Я узнала об этом и в семье начались скандалы из за этого, на тот момент у нас уже была дочь, но не смотря на это я готова была развестись. Вобщем муж выбрал семью и бросил это (по крайней мере меня в этом уверил, подозрений в обратном у меня не было). Сейчас у нас появился второй ребенок и я замечаю в поведении мужа странности. Он очень худой, аппетит очень плохой, он часто закашливается, и знакомые сказали, что он курит эту дрянь. Как понять правда ли это? Если это так, я думаю мне стоит подать на развод, я не хочу чтобы сын уподобился ему, и вообще я очень переживаю за детей, а вдруг он врал и когда мы их зачинали, он курил эту гадость и у моих детей могут быть какие либо отклонения, пожалуйста помогите мне, я не знаю что с этим делать и как бороться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2011, 09:33
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Очень тяжело заснуть

Здравствуйте! Моему мужу 32 года, вес его всего 60 кг, это при росте 174 см.Он очень похудел за последние 4 года! Стал раздражительным.Аппетита практически нет, может кушать только вечером, засыпает очень тяжело, иногда только к 6 утра! Я знаю, что все 4 года он нервничает (проблемы с родственниками ), к врачу не могу заставить пойти! Очень за него переживаю, может я пишу не в тот раздел? Помогите подобрать снотворные или успокоительные! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2011, 22:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации в отношении третьих лиц не проводятся на этом форуме. Лекарства тем более не назначают заочно.
Дайте мужу почитать это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18307.
Может еще пройти тесты здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Старайтесь убедить мужа обратиться к врачу за помощью. Не занимайтесь самолечением. Это опасно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2011, 09:58
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Спасибо, но мужчины как дети, очень боятся докторов!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2011, 09:51
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Kaetrina83.
У вас уже была похожая тема здесь, тогда Вы не ответили на вопросы консультантов. Что Вам помешало?
Какой помощи Вы ждете от консультантов форума в этот раз?

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2011, 10:41
Kaetrina83 Kaetrina83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaetrina83 *
Здравствуйте, я не сразу разобралась с сайтом и поэтому на предыдущий вопрос ответа не увидела, а теперь все мои вопросы собрали в одном месте и смогла прочитать ответы специалистов, извините если доставила неудобства. Сколько раз я не знаю, он скрывает этот факт, дома нет, я никогда бы не позволила , проблема в том, что он это вообще не считает проблемой, а для меня это очень важно, я очень переживаю за будущее семьи, за детей, я люблю его, но никогда не смогу смириться с наркоманией и ложью (может быть я слишком правильная, но я сама никогда даже сигареты не курила и к алкоголю полностью равнодушна), у мужа были проблемы с алкоголем, но мы с этим справились, он закодировался (он не был запойным алкоголиком, но если он немного выпивал, остановиться не мог, самое ужасное, что это могло произойти и на работе, 1 день и все впечатление о человеке испорчено)сейчас у меня дипрессия какая то по этому поводу, я не знаю что делать, как объяснить что наркомания разрушает отношения может разрушить семью, мне кажется я отдаляюсь от него. Я хочу знать, может есть какие либо препараты, которые убивают тягу к марихуане, да и я уже очень от всего устала, и семью рушить не хочу и жить с этим тяжело, а сын выростит, он же все равно узнает, и не дай Бог тоже пойдет по этому пути, я тогда просто умру от горя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2011, 12:56
Аватар для Psiholog
Psiholog Psiholog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Psiholog *
"проблема в том, что он это вообще не считает проблемой"

Для людей страдающих зависимостью характерно отрицание своего состояния, ваш супруг не исключение.

Помощь нужна не только вашему мужу, но и вам, как созависимой. Для начала вы можете обратиться в группы для созависимых в вашем городе, где люди, объединённые одной проблемой помогают друг другу. Так же как вариант сходите к психологу очно (принимает в наркодиспансерах). Сходите вместе с мужем (психолог поможет вашему супругу понять своё состояние, замотивировать на лечение). Самолечением тут лучше не заниматься.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.