Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2011, 20:01
kamira kamira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: пермь
Сообщений: 3
kamira *
Наверное, я симулянтка?

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос. Дело в том, что с2006 г я на учете в психдиспансере, поставлен диагноз параноидная шизофрения. 4 раза лежала в больнице, 2 из них после попыток себя убить.С 2009 г я на группе инвалидности. Не помню какими таблетками меня лечили до 2009. На группе стали сразу колоть пролонги рисполепт конста по 50мг. Причина почему меня лечат и сделали группу это будтобы я слышу голоса. А я никаких голосов не слышу , я слышу,как соседи меня обсуждают за стеной, смеются или ругают все, что я делаю. Это реально. это не какие-то абстрактные голоса.Так стыдно приходить к участковому психотеропевту и врать ей. Иногда одолевают сомнения, а вдруг и прада мне все это только слышиться. Но вот соседи переехали и я почти ничего про себя не слышу, перестала мыться в темноте. Мне не меняли препараты. Значит не из-зачему быть внезапному улучшению.Вопрос: может ли быть неожиданное улучшение без смены препаратов? Или я все-таки симулянтка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2011, 12:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamira Посмотреть сообщение
Вопрос: может ли быть неожиданное улучшение без смены препаратов? Или я все-таки симулянтка?
1. Да, может.
2. Без очной консультации на этот вопрос ответить невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 20:59
kamira kamira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: пермь
Сообщений: 3
kamira *
Спасибо за ответ. Прочитала, что возможно у меня истинные галлюцинации. Но все равно не верится, что весь этот кошмар я создала у себя в голове. Если я перестану делать уколы и мое состояние не ухудшится значит я-здорова и лечение мне не нужно? Стоит ли экспериментировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 21:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экспериментировать с самостоятельной отменой лечения не стоит, а вот обсудить со своим лечащим врачом этот вопрос - однозначно, стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2011, 19:54
kamira kamira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: пермь
Сообщений: 3
kamira *
Скажите пожалуйста, может ли быть так, что рисполепт начал действовать только через два года после начала приема или лекарство здесь ни при чем? Забыла сказать, что даже в больнице они за мой следили, я их слышала. А теперь ничего этого нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2011, 23:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть все, что угодно. Бывает, что заболевание течет непрерывно, а бывает, что с "чистыми" периодами - ремиссиями. В ремиссии некоторые пациенты нуждаются в поддерживающей терапии, чтобы не возникло последующее обострение, а другие - нет. Этот вопрос нужно обсуждать только со своим очным врачом, который наблюдает Вас в динамике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.