Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2003, 04:55
Nefa
Гость
 
Сообщений: n/a
Планирование после внематочной

У меня была (13.01.03) лапароскопия по удалению внематочной беременности. Вот уже два дня как я дома. К сожалению, я не получила должной информации, что я должна предпринимать после этой операции. И сейчас я мучаюсь проблемой, когда уже можно начать планировать. Кто-то советует воздержаться 6 месяцев. Но я нашла в инете статью из книги "Акушерство" К. Мак-Интайр-Зельтман, Л. Эндрюс-Дитрих, что после лапары "в течение месяца после органосохраняющих операций на маточных трубах сохраняется отек и воспаление. В связи с этим женщине советуют предохраняться от беременности...Если в течение шести месяцев после операции беременность не наступила, проводят гистеросальпингографию или диагностическую лапароскопию." Следавательно предохраняться нужно только месяц. Или я что-то не так поняла. Так же прилагаю и сайт, где я это нашла :http://practica.ru/BK6/17.htm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2003, 23:47
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Nefa,

у Вас одна оперированная труба, вторая, видимо, здорова и с ней все в порядке?
Ваш врач знает, что если сохраняется послеоперационный отек, то возможен повтор внематочной беременности со стороны оперированной трубы, и очевидно, поэтому Ваш врач перестраховывается и рекомендует планировать беременность позже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2003, 15:37
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
Классическая тактика при органосохраняющих операциях по поводу трубной беременности следующая:
- через 3 суток после операции необходимо пересмотреть титр ХГЧ. Это делается для того чтобы исключить персистенцию хориальной ткани (т.к. вероятность неполного извлечения ее из трубы в данном случае сравнительно высока);
- в течение 2 мес. после сальпинготомии (если Вам сделана именно эта операция) необходимо предохраняться от беременности;
- риск повторного возникновения у Вас внематочной беременности выше чем в популяции, т.к. во-первых, у Вас уже была внематочная беременность, и во-вторых Вы имеете теперь оперированную трубу. Поэтому при задержке очередной менструации Вам нужно будет как можно скорее обратиться к гинекологу для определения локализации плодного яйца (исключить внематочную беременность).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2004, 14:30
koland koland вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 13
koland *
внематочная беременность

Уважаемая NEFA, надеюсь, что у Вас за это время наступила беременность. К сожалению, причин для развития эктопической беременности достаточно много (Вы в этом убедились, изучая указанный сайт), поэтому следует наблюдаться у доктора, которому Вы доверяете. Возможно целый ряд вопросов отпадет сам собой. При наличие у Вас спаечного процесса малого таза можем предложить оригинальную методику реабилитации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2004, 16:59
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
в чем заключается методика, которую Вы предлагаете? И в чем же оригинальность?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2004, 19:26
koland koland вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 13
koland *
В нашей клинике прошел 3-ий этап клинического ипытания препарат, включающий иммуномодулятор и фермент. Результаты получены очень обнадеживающие в том числе у больных перенесших вмешательства по поводу внематочной беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2004, 20:39
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый koland!
Если у Вас есть интересные результаты, о которых Вы хотите здесь рассказать, то можете их опубликовать на соответствующем рекламном форуме. На этом форуме нужно давать конкретные советы пациентам. Реклама здесь запрещена. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2004, 16:58
koland koland вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 13
koland *
Уважаемый Yakov! Это была не реклама, а попытка оказать действенную помощь участнику Вашего форума. Давать рекомендации на основании изложенного я считаю не корректным. Приношу свои извенения, возможно я не правильно понял задачи форума.
С уважением KOLAND
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2005, 11:22
shishkanova shishkanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: москва
Сообщений: 39
shishkanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

Обязательно проведите курс физиотерапии(хотя бы в районной поликлинике).Это даст противовоспалительный эффект,противоспаечный.Несколько месяцев(4-6) с наступлением беременности лучше повременить.Провести лечение и подготовиться к беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.