Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2008, 15:21
Skywatcher Skywatcher вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Skywatcher *
Question 17-он-прогестерон повышен, прогестерон резко снижен, ДЭА-SO4 НОРМА

У меня уже давно существует проблема. Долго и по-разному ее лечила, но пока без успешно. Сначала ставили поликистоз яичников и дисфункцию. Не хватало прогестерона, потом был курс гомеопатии, теперь сдавала анализы в Инвитро - повышен на первой фазе цикла (2 день) тестостерон только. При этом у меня на лице, в основном, прыщи и красные пятна воспалительные. Что мне с этим делать? Просто я хочу забеременить, а не получается.

На 24 день цикла - 17-он-прогестерон повышен, норма как для 5-12 недели беременности, но тест на беременность отрицательный, прогестерон резко снижен, ДЭА-SO4 НОРМА.
Дело в том, что с нарушенным циклом я не знаю сколько он у меня дней...

Вопрос в том, что мне делать с моими гормонами? как это лечить? почему такие нарушения? может еще какие исследования сделать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2008, 21:55
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но Вы смешали в кучу "кони-люди" прогестерон-поликистоз и что-то там еще, а по сути, такое представление, что Вы вообще не обследованы по принятым стандартам. Совет:не тратьте время и деньги на поиск "причины" попусту, а обратитесь в специализированный центр по бесплодию, где работают квалифицированные репродуктологи. Вся Ваша диагностика- вопрос двух месяцев. А если все-же хотите получить ответ на Ваш вопрос, изложите информацию по правилам форума в необходимом объеме.
С уважением,

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2008, 21:50
Skywatcher Skywatcher вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Skywatcher *
Нарушения цикла начались около 8 лет назад. Делала анализы - всегда был избыток тестостерона (говорили генетическая особенность от отца) и не хватало прогестерона. Врачи назначали ОК - Диане-35. На нем все было хорошо - МЦ был 21 день безболезненный. Пила по 6 мес и 6 мес перерыв. На фоне ОК делала узи - говорили поликистоз - я так понимаю было много несозревших фоликулов? Потом появилась венозная недостаточность (варикоз - подумала что на фоне ОК), решила отменить гормоны. Нашла нового врача - назначили гомеопатический курс - оварикум-композитум, витамины. Первые 2 месяца терапии все было хорошо - в первой фазе все гормоны в норме, только тестостерон повышен...так получилось, что пропустила в нужное время укол, решила тогда в очередной месяц отменить гомеопатию, до следующего цикла. Сдала вновь гормоны второй фазы - повышен 10-ОН-прогестерон. Только вот месячные уже 41 день не приходят Подскажите что с этим делать...если конечно я подробно все написала, надеюсь, что так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2008, 18:07
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skywatcher Посмотреть сообщение
Нарушения цикла начались около 8 лет назад. Делала анализы - всегда был избыток тестостерона (говорили генетическая особенность от отца) и не хватало прогестерона. Врачи назначали ОК - Диане-35. На нем все было хорошо - МЦ был 21 день безболезненный. Пила по 6 мес и 6 мес перерыв. На фоне ОК делала узи - говорили поликистоз - я так понимаю было много несозревших фоликулов? Потом появилась венозная недостаточность (варикоз - подумала что на фоне ОК), решила отменить гормоны. Нашла нового врача - назначили гомеопатический курс - оварикум-композитум, витамины. Первые 2 месяца терапии все было хорошо - в первой фазе все гормоны в норме, только тестостерон повышен...так получилось, что пропустила в нужное время укол, решила тогда в очередной месяц отменить гомеопатию, до следующего цикла. Сдала вновь гормоны второй фазы - повышен 10-ОН-прогестерон. Только вот месячные уже 41 день не приходят Подскажите что с этим делать...если конечно я подробно все написала, надеюсь, что так.
Почему Вы не хотите изучить, как правильно задавать вопросы? Я не знаю ни вашего возраста, ни наличия признаков гирсутизма, ни результатов УЗИ, ни овуляции, ни состояния маточных труб, ничего,что может помочь ответить на Ваш вопрос. Мне даже не известно были ли беременности, исследования спермы и т.д. и т.п..
Полагаю, что по всей видимости, у Вас типичный СПКЯ, ановуляторные скорее всего циклы, дефицит прежде всего эстрогенов, а уже потом прогестерона. Повышенный прогестерон в такой ситуации меня вообще мало волнует. Повторяю, если это все, чем Вы располагаете то - это не обследование. Обратитесь в специализированный по бесплодию или гинекологической эндокринологии центр.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.