Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.05.2008, 11:53  
Lilith177 Lilith177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 Lilith177 *
Exclamation Повышенный ТТГ

Доброго времени суток.
Дочери 5 месяцев, с самого рождения постоянно срыгивает (не зависимо от того, когда она поела). До 1,5 месяцев была на ГВ, потом стала от груди отказываться. Сдали анализ и выяснилось, что у нее непереносимость лактозы, перешли на безлактозную смесь. С4-х месяцев я ввела прикорм (соки, пюре); в 5 месяцев начала давать каши безмолочные. Лучше не стало. При росте 66 см весит она 6,053.
На последнем приеме педиатр направила нас к эндокринологу. Эндокринолог сказала, что причиной срыгивания могут быть проблемы с щитовидной железой и дала направление на сдачу анализа св. Т4 и ТТГ.
Результат:
Т4-тироксин свободный - 0,99 нг/дл (референсные значения - 0,8 - 2,1);
ТТГ-тиротропин N - 3,590 мкМЕд/мл (референсные значения - 0,610 - 2,200).
Если я правильно поняла, то у дочери повышен ТТГ. Подскажите пожалуйста что это значит. Из-за чего это может быть и что мне предпринять.
Конечно, мы сходим с результатом к эндокринологу, но это будет не скоро, а мне нужно знать что к чему, потому что я очень волнуюсь за здоровье дочери.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.05.2008, 13:18  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже у взрослых референсные значения ТТГ во всем мире 0,4-4,0; у
маленьких детей верхняя граница нормы еще выше. Анализ у дочери совершенно нормальный.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.05.2008, 16:10  
Lilith177 Lilith177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 Lilith177 *
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.