Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2000, 09:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Грязелечение при поликистозе яичников

evk ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Мне 24 года и я лечусь от бесплодия. Диагноз: болезнь поликистозных яичников и 2-х сторонние сактосальпинксы. Мой лечащий врач порекомендовала мне пройти курс грязелечения для рассасывания спаек. В моем городе г.Якутск, РСЯ есть водогрязелечебница Хоту, по слухам, многие смогли там вылечится от бесплодия. Но, когда я туда пришла купить путевку, врач-гинеколог этого профилактория сказала мне,ссылаясь на данные литературы, что при поликистозе грезелечение не только не поможет, но и повредит. Тогда как мой врач утверждает, что такое лечение очень желательно. Кто из них прав? Спасибо, что выслушали. С уважением, Лена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2000, 12:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лена. К вопросу рассасывания спаек с помощью грязе лечения. Позвоните - обсудим. Москва 095 431 16 08 Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2000, 14:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ( - 195.161.184.238) ----- Здравствуйте Сергей Вячеславович! Посоветуйте пожалуйста, полезно ли будет лечение на грязевом курорте.Диагноз: хронический сальпингит,спаечный процесснепроходимость обеих труб.Была сделана лапароскопия, прошло 5 месяцев. Если стоит поехать, то когда лучше это сделать осенью или можно и летом. Спасибо, Оля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2000, 13:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Дорогая Оля! Грязелечение,как способ ликвидации спаечного процесса, методика довольно таки спорная. Я уже писал об этом на страницах дискуссионного клуба. Спайки - это ткань, со своей структурой, сосудами и т.п. А вот теперь подумайте, как можно растворить один вид ткани, не растворив соседние? Так что лечение на грязевом курорте больше является общеукрепляющим, нормализующим функциональные проблемы со стороны придатков матки. Когда это делать, летом или осенью, не имеет принципиального значения. А что касаемо спаек, то при отсутствии желаемого результата в течении 12 месяцев, показана повторная контрольная лапароскопия. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2000, 20:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Здравствуйте! Сергей Вячеславович, не могли бы Вы в двух словах объяснить, почему при наличии кисты яичника она маленькая - 2 см противопоказано грязевое лечение? И тот же самый вопрос касаемый поликистозных яичников. Спасибо. С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2001, 13:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Ув. Ирина! Просьба поподробнее рассказать, что это такое и как гипоплазия матки может влиять на зачатие? Гипоплазия матки - недоразвитие матки при ультразвуковом исследовании определяются размеры меньшие чем, нижние границы нормы.При бимануальном исследовании руками достаточно субъективный диагноз. Не думаю, что это основная причина бесплодия. Насколько эффективен препарат Дюфастон при этом заболевании? Как монотерапия если применяется только этот препарат прямого лечебного эффекта этот препарат при вышеназванном диагнозе не оказывает. Может применятся как один из элементов в заместительной терапии. Однако, еще раз хочу подчеркнуть, что причину бесплодия нужно искать не здесь. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.