Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2019, 23:03
tatjanapo tatjanapo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Псков
Сообщений: 2
tatjanapo *
Затяжная депрессия у подростка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть?
Кратко. У подростка 16,5 лет уже около 2-х лет с перерывами подавленное состояние. Начиналось с нелюбви к себе, переросло практически в ненависть к себе и к жизни. Все симптомы депрессивного состояния. Т.е. это постоянные жалобы на головную боль, иногда апатия, с утра разбитое состояние усталости, приступы агрессии, иногда частое сердцебиение и немного трясутся руки. Частые разговоры о суициде, нежелание жизни, не видит ни в чём смысла... Хотя внешне учится практически на "отлично", играет на гитаре, пианино, прекрасно рисует, собирается поступать в университет, но друзьям говорит, что всё равно не поступит, и что жить ей осталось недолго. Пытались сходить к психотерапевту. Съездили в Санкт-Петербург (т.к. в нашем городе таких врачей просто нет), психотерапевт назначил Хлорпротиксен и максидол. Сказала, что выраженной депрессии нет, но есть самоагрессия. Принимали таблетки полмесяца, результата нет. Стало только хуже, потому что она кричит, что я ей не помогаю, что надо опять идти к врачу... А кататься в СПб просто нет возможности. Нашли в нашем городе психиатра. После разговора с ним, был поставлен диагноз - затяжное невротическое состояние психогенно-обусловленное. Депрессивное состояние. И врач прописал девочке кветиапин 25мг.
Я прочитала все побочные последствия, ужаснулась. Из-за полноты и так плохое состояние, а от таблеток пишут, что разносит на глазах. Плюс это всё-таки уже нейролептик. Я боюсь последствий. А дочь орёт на меня, что я ей не даю таблетки, что прописал врач. Я хочу помочь дочери, а не искалечить её. Хотелось бы услышать другие мнения по поводу лечения депрессии. Неужели нельзя другими способами, без таблеток, или более щадящие таблетки используя, избавиться от депрессии? Помогите, потому что я сама уже на грани. Спасибо.
Очень боюсь за дочь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2019, 09:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете депрессию.
Депрессия НЕ лечится мексидолом и хлорпротиксеном и кветиапином. Нужен антидепрессант, как можно скорее. Кветиапин может использоваться, но только как дополнение к антидепрессанту. Нужна консультация другого врача психотерапевта. В ЛС скину контакты надёжных ПТ в Питере. После визита - напишите сюда назначенное лечение.
Сейчас нужны таблетки обязательно.
Когда пройдёт острое состояние нужна будет разговорная психотерапия, хотя бы по Skype, если не найдёте психолога психотерапевта или врача психотерапевта в Пскове.
Также желательно (не срочно) сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2019, 10:38
tatjanapo tatjanapo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Псков
Сообщений: 2
tatjanapo *
Спасибо большое за ответ и совет. Да, я понимаю, что это все признаки депрессии. И засомневалась в назначенном лечении. Не знаю, когда сможем добраться до Санкт-Петербурга. Буду пробовать искать другого специалиста у нас. Но, если получится, обязательно свяжемся с врачами, которых Вы порекомендовали. Сейчас да, пока записались на сдачу анализов. Спасибо, что подсказали какие сдавать, на что акцентрировать внимание. Надеюсь, что справимся с депрессией. Потому что измучилась и дочь, и я.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.