Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2019, 20:24
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
Очаговая аллопеция

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Мне 32года,в 11 лет диагностировали аллопецию,разные врачи называли то гнездная, то очаговая.в 13-14 лет поставили диагноз аутоиммуный тиреоидит,гипотериоз.в 15лет надела парик.на голове всегда было 30-80%волос,не меньше...брови и ресницы всегда были на месте. На руках и ногах присутствуют очаги.к 20годам парик я сняла,волосы неплохо отросли,было около 80% в 23года,во время беременности на голове зарасло практически все,осталось буквально парочку очагов,но после родов и кормления все выпало за 2 недели и я снова надела парик. С того момента по 2017г на голове было около 30-40%волос.в 2016 я родила второго ,во время беременности волос было очень мало,анализы по щитовидке были плохие всю беременность,ТТГ был всегда выше нормы,хотя тироксин постоянно увеличивали. Родила,через пол года узнала что у меня карценама щж,прооперировали ,пролечили радиойодом.анализы наладились,но волосы выпали совсем,на голове еденичные волоски,не больше 30шт...и все седые на днях заметила выпадение части бровей,на обеих у основания носа с копейку выпадение (брови еще никогда не выпалали) я перечитав кучи информации нашла миноксидил, втираю на голову и брови 5% второй день.
Подскажите пожалуйста, есть ли в моем случае Надежда на выздоровление или все,забыть? К парику я уже привыкла, но без бровей и не дай Бог ресниц...неет!((
Скажите ,что можно мне предпринять, учитывая мою ситуацию с щж,раком...?
Мои анализы за ноябрь-декабрь
Гемоглобин 114
Ферритин 7.80
Железо 8.3
ТТГ 1.07

Не могу найти анализы на вит.д,но помню что были меньше 17

Пропила рыбий жир,анализы повторно буду сдавать завтра

Так же хочу добавить ,что имееться дискенезия желчных путей ,частые мигрени,раздражительность (живу на успокоительных,особенно после удаления щж)

В планах,миноксидил,пропить хорошие пробиотики, поднять железо, врач выписал мольтафер 100(3р.в день),более действенные успокоительное или психолог

Подскажите, я безнадежна? Или есть шанс,надо бороться? Я ничего не делала с волосами уже лет 15...просто приняла этот факт,опустились руки... но эти выпавшие брови не дают мне покоя
Помогите,Прошу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2019, 20:35
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
А еще интересный факт,который не дает мне покоя. У меня собака,шпиц,он от природы ооочень шерстяной,но 1.5г назад внезапно он начал лысеть, прям как очаговая алопеция,лечили его,чем только не лечили,все не то...и вот перед новым годом,мы попали к чудо ветеринару,который выписал человеческий преднизалон и дермазол шампунь.каково было мое удивление,когда через НЕДЕЛЮ по всему его тельцу пошел в рост густая шерсть! И вот на сегодня, а прошло всего то 3недели от лечения,у него везде по 1см густой шерти.
Как только я это увидела, тут же кинулась читать аннотацию,мое удивление было,что он применяется при алопеции! Начала копать и поняла,что картикостероиды имеют место быть при алопеции ..
Но вопрос, можно ли их мне,после карциномы щж?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.