Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2017, 01:37
KATEFARM KATEFARM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: ХАРЬКОВ (без указания района)
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
KATEFARM *
Что с моим лицом?

Обострение началось в конце января - лицо отекло и полностью покраснело. Мне тогда сделали 10 уколов натрия тиосульфата, прописали антигистаминные и сорбенты. Вроде помогло. Диагнозы ставили разные - себорейный дерматит, аллергический, контактный, атопический. Один из врачей назначил гормон+серную мазь, я намазала 1 раз, чуть не умерла - лицо как сожгло.
Начиналось все с пятен - под глазом, на лбу, очень чесались глаза и область вокруг рта. ПОтом это все слилось в одно большое красное лицо.
На сегодняшний день полностью ничего не прошло. Бывают улучшения, когда лицо бледное, пятен почти не видно, не чешется. Особенно такое по утрам, к вечеру становится хуже. На диете сидела, особо разницы не заметила. Аллерготесты показали низкий уровень антител к белку яйца, исключила яйцо, выпечку и тд - особо разницы не заметила. На что похожи пятна на моем лице? Очень чешутся и появляются всегда в одних местах. Есть "стандартное" пятно на лбу. Больше всего беспокоят глаза, лоб и область вокруг рта. Ничего нового не ела, косметикой уже пару месяцев не пользуюсь. Умываюсь Биодермой Атопик.
Стероидными мазями пользовалась на протяжении 5 лет с периодичностью 2-3 дня в 2-3 месяца. Раньше помогали, сейчас на лицо наносить боюсь.
Какой у меня диагноз? Помогите! Не могу найти квалифицированного врача. В чем мне себя ограничить или какое лечение попробовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2017, 12:00
KATEFARM KATEFARM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: ХАРЬКОВ (без указания района)
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
KATEFARM *
Один из дерматологов посоветовал сделать иммунограмму. Результат по ссылке, фото вставить не получается. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите, на что больше похоже - на аллергию или дерматит? Если аллергия, то как мне выявить аллерген? я уже просто не знаю на что реагирует моя кожа. Еще летом все было идеально - лицо ровное, чистое, лоб без прыщей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2017, 16:55
KATEFARM KATEFARM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: ХАРЬКОВ (без указания района)
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
KATEFARM *
сегодня хуже - все чешется. фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. на самом деле пятна ярче, чем на фото. Высыпания и зуд преимущественно в центральной части лица - в середине лба,на щеках с боку носа, вокруг рта. И плюс глаза.
на всякий случай - эритромициновой мази у нас в городе нет. После выходных хочу сдать анализы еще на какие-нибудь пищевые аллергены, это имеет смысл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2017, 20:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла нет.
Для снятия зуда-антигистаминные препараты продолжайте.
Начните метрогил гель 2 р в день.
Какую мазь и когда последний раз использовали?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2017, 22:44
KATEFARM KATEFARM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: ХАРЬКОВ (без указания района)
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
KATEFARM *
Синафлан пару месяцев назад последний раз, тогда еще не знала, что нельзя. Сейчас помогает биодерма атопик интенсив, снимает зуд и вроде остается липидная пленка. Скажите, пожалуйста, что это? Аллергический дерматит? Как мне выявить провоцирующий фактор, чтобы его избегать? Пища, пыль, стресс? Нужно ли сейчас придерживаться какой-то диеты?
Можно ли мазать левомеколью? Эта мазь есть дома и она вроде ускоряет регенерацию кожи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2017, 07:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинайте метрогил гель 2 р в день, улучшение через 20 дней.
Не используйте горячую пищу, чай, душ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2017, 09:59
KATEFARM KATEFARM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: ХАРЬКОВ (без указания района)
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
KATEFARM *
Спасибо! Буду начинать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.