Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2016, 18:36
Nastyats Nastyats вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastyats *
Раскрытие внутреннего зева до 21 мм в 32 недели

Добрый день.

В 32 недели делала узи. С ребёнком все хорошо, но беспокоит состояние шейки матки. Вот заключение из узи (дословно): Длина сомкнутой части шейки матки 24мм. U-раскрытие внутреннего зева. До 21мм. Цервикальный канал сомкнут.

Все. Больше ничего. Узист так спокойно это прокомментировал, что я подумала "ну не страшно". Сейчас осознаю, что цифры какие то страшные. При этом меня ничего не беспокоит. Неделю назад лежала в стационаре (с почками), угрозы никакой не обнаружили. Связалась с врачем из стационара, она сказала что быть такого не может и если это действительно так, то я уже рожаю. Посоветовала сделать узи в другом месте. Скажите, есть ли повод для беспокойства?

К своему врачу в жк попасть не могу - в отпуске. Осталось пара дней до нг. В нг кому я нужна буду.. поэтому хотелось бы понять, есть ли повод для беспокойства.

Дополнительно хочу сделать ещё одно узи в другом месте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2016, 23:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужен подробный рассказ о себе, предыдущих беременностях.
Как измерялась длина шейки матки?
Если врач в отпуске, его должен кто-то заменять или всегда можно обратиться к заведующей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2016, 09:07
Nastyats Nastyats вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastyats *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Нужен подробный рассказ о себе, предыдущих беременностях.
Как измерялась длина шейки матки?
Если врач в отпуске, его должен кто-то заменять или всегда можно обратиться к заведующей.
Добрый день!
Мне 24 года. Беременность 2я. Первая беременность была неразвивающейся на сроке 7-8 недель. Делали чистку ваукомом год назад (30 декабря). Осложнений никаких нет. После этого пытались найти причину. К сожалению не нашли. Забеременела через полгода.
В эту беременность до срока 30 недель не было никаких проблем: токсикоза не было, тонуса не было, с давлением все норма. В 30 недель легла в стационар с пиелонефритом (до этого проблем с почками не было). Неделю пропила антибиотики. Выписали. Теперь вот пошла на узи и такой результат. На предыдущем узи (в 22 недели) все в норме. Длина шейки матки 37 мм. Все закрыто.
Измерение шейки матки проводилось трансвагинально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2016, 16:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты цервикометрии вызывают сомнения.
Советую повторить УЗИ у другого специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2016, 06:44
Nastyats Nastyats вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastyats *
Добрый день!
Вчера сделала ещё одно узи у другого специалиста на другом аппарате. К сожалению в этом месте аппарат похуже. Измерение проводилось трансвагинально.
Результат: шейка матки 28мм. Внутренний зев сомкнут.
Думаю для подтверждения сделать ещё одно узи через неделю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2016, 22:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.