Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2000, 20:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бесплодие мужа после свинки

Виктория ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Обращаюсь к вам с очень актуальным для нас с мужем вопросом. Дело в том,что в детстве мой муж переболел свинкой. В результате чего он потерял полностью слух на правое ухо и у него зрение на правом глазу тоже хуже .Я читала о том,что мужчины часто после осложнений от такой болезни становятся бесплодными.Мы живём вместе уже 10 лет,случалось так,что мы не предохранялись часто,но я ни разу не беременила. Скажите,пожалуйста,какова вероятность того,что муж бесплоден? И если такое возможно,то такое бесплодие лечится?? Заранее спасибо. Вика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2000, 14:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вика, Ответить на этот вопрос может обычное обследование Вашего мужа спермограмма, УЗИ,анализы на УГИ и т.п.. Все это, как правило, можно сделать в ближайшем КВД.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2000, 15:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Ув. Виктория! В ближайшем КВД Вам профессионально проведут обследование на предмет наличия у Вас венерических заболеваний. Если же Ваc волнует проблема бесплодия, то Вам имеет смысл обратиться в <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> специализированный центр</A> по лечению бесплодия и пройти <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb/inf_pat.htm" TARGET="_top"> комплексное обследование</A>, вне зависимости от перенесенных Вашим мужем заболеваний. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2000, 21:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Давайте исходить из экономических интересов кверентов. Без обследования на те же показатели ни одно добросовестное учреждения подобного профиля не обойдется. Нужно ли раньше времени соблазнять человека разного рода специализированными центрами что для него означает огромные затраты и, возможно, поездку на большое расстояние, если причину, скорее всего, можно выяснить на месте, а уже за тем решать, где лечиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2000, 22:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ира ----- На месте какая-нибудь некомпетентная тетка, малопонимающая, что от нее хотят, так заморочит голову, сделает массу глупых назначений, назначит массу ненужных лечении и все равно придется обращаться в специализированный центр. А времени и сил будет потеряно уже много.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2000, 13:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. г-н Дворянчиков! Я с Вами целиком и полностью согласен, что экономическая сторона вопроса в нашей стране имеет немаловажное значение, тем не менее медицинская сторона вопроса не должна от этого страдать. Я не буду далеко ходить за примерами, и полученные мной результаты обследования супружеских пар, проведенные даже в ж/к Спб заставляют меня настаивать на проведении обследования именно в <B>специализированных</B> медицинских учреждениях. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2000, 22:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я имел в виду объективное обследование по простым и конкретным лабораторным показателям, достоверность которых, к счастью, не зависит от компетентности тетки из ЖК и в идеале примерно одинакова для всех лабораторий. Т.е. решать, где лечиться, лучше после того, как появятся некоторые предположения по поводу диагноза.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2001, 18:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Люба ( - 195.239.62.251) ----- Скажите пожалуйста, все-таки если муж болел свинкой, есть ли хоть какая-то вероятность, что он сможет иметь детей. Пару лет назад он обследовался но не в специализированом центре и ему сказали, что все очень плохо и нечего говорить ни о каком лечении. Действительно ли разные врачи могут по разному смотреть на эти вопросы или в Вашем центре, ему традиционно предложат только ЭКО теза, меза и т.п.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2001, 12:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Люба! Практика показывает, что при тяжелых нарушениях сперматогенеза консервативная терапия оказывается неэфективной и пациент в конечном итоге вынужден прибегать к методам вспомогательной репродукции <B>ЭКО теза, меза и т.п.</B> С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> <B>При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!</B>
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2001, 13:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Люба ( - 195.239.62.252) ----- Ув. Борис Александрович, большое спасибо Вам за ответ. Я еще хотела бы узнать, а например, искусственная инсеминация может помочь в подобном случае. Дело в том, что ЭКО очень меня пугает своей сложностью и травматичностью, при не очень высокой 18,6%, на мой взгляд,вероятности наступления беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.