Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2010, 13:15
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы

При смене белья из меня выпало нечто соплеобразное светло-зеленого оттенка. Это повод для срочного обращения к врачу или можно подождать до планового визита (который будет в понедельник)? На курсах нам говорили, что зеленые выделения - признак гипоксии плода, но какого зеленого цвета - не уточнили
Мое было зеленовато-белое, т.е. не насыщенного зеленого цвета, а скорее белого с зеленым отливом. Мазок неделю назад - палочки, дрожжи, инфекций ППП нет и не было. Ребенок обвит пуповиной 1 раз, ктг/ДОППЛЕР неделю назад хорошие, осмотр на кресле был вчера: шейка пропускает палец, "зрелая" матка.
Запаха, зуда нет.

Нечто вроде [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2010, 14:03
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белые пятна на ногах

Появились недель с 25 беременности - на фоне розово-сиреневой ноги белые пятна от колена до ступни, в количестве 15-20 шт., диаметром до сантиметра (в основном 0,5).
Сфотографировать их довольно трудно, но я попыталась
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас 35 недель беременности, мой гинеколог подивилась на эти пятна, но соображений не высказала
Не зудят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2010, 14:38
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судороги икроножных мышц 35 недель

замучили с раннего утра, до 5 может быть.
принимаю препарат железа, пью мочегонные сборы.
иногда перед сном бывает беспокойство в мышцах, не знаю, как объяснить - хочется сжимать/разжимать стопу, например. Притом что "хочется" как-то на мышечном уровне, а так вообще неприятно это, хотелось бы прекратить, но не можешь.
Так и не поняла, виноват недостаток калия, кальция или магния? Что-то нужно пить дополнительно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2010, 18:18
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходила сегодня к сосудистому хирургу, он написал "ретикулярный варикоз п/к нижних конечностей" - это имеет отношение? Ноги сильно болят, хожу по 5-10 минут без боли максимум.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2010, 18:19
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня была у сосудистого хирурга, он написал "ретикулярный варикоз п/к нижних конечностей" а про пятна сказал, что это пастозность. Но ведь они всегда есть, а не только при надавливании - это без разницы?
Может, видео сделать? На видеосъемке лучше видно, что это именно пятна, такие горохи по ноге рассыпаны, а не просто неравномерный цвет кожи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2010, 00:04
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
замучили с раннего утра, до 5 может быть.
принимаю препарат железа, пью мочегонные сборы.
иногда перед сном бывает беспокойство в мышцах, не знаю, как объяснить - хочется сжимать/разжимать стопу, например. Притом что "хочется" как-то на мышечном уровне, а так вообще неприятно это, хотелось бы прекратить, но не можешь.
Так и не поняла, виноват недостаток калия, кальция или магния? Что-то нужно пить дополнительно?
Виновата нехватка "кальция". Но "кальций" не усвоится без "витамина Д". А "витамин Д" не активируется при "плохой работе почек". Не забывайте также пить 2 литра жидкости. Это очень важно в такую жару. Наши старые рекомендации про ограничение жидкости у беременной были ошибочными и сегодня считаются вредными.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2010, 00:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что с точки зрения доказательной медицины эффект от кальция при судорогах беременности сопоставим с эффектом плацебо, наиболее доказанно-действенным считается прием препарата магния (лактата или цитрата - не оксида и не сульфата!) в дозе 120 мг утром и 240 мг вечером (в пересчете на ионы магния)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2010, 06:28
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А еще, возможно, было бы полезно отказаться от приема мочегонных сборов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2010, 18:58
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
острый геморрой 38 недель беременности

был хронический, особо не беспокоил, после родов было решено сделать операцию...

но вчера - острый приступ, выпадение нескольких узлов, на ощупь резко болезненны, не вправляются вручную, боль при сидении и ходьбе. Лечение: гепариновая мазь, свечи Релиф. Помогает очень ненадолго (чуть облегчает болезненность, узлы меньше не становятся). Ждать, что само пройдет или бежать куда-то сдаваться? Думать уже ни о чем другом не могу Подойдет обычный хирург или нужен проктолог? Прошу ответить, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2010, 08:22
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня аж до слез болит всю ночь не спала толком (( проктолога в нашей поликлинике нет, в платном медцентре он в отпуске, согласна уже хоть на гирудотерапевта, у меня же еще роды на носу, что делать? к хирургу?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2010, 08:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, срочно обратитесь к хирургу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2010, 08:49
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пиявок. Обратитесь к хирургу не откладывая. Осмотр нужен обязательно!
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2010, 17:19
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, я прямо с утра кое-как добралась до хирургов... (вести машину сидя на геморрое, это нечто, конечно ) Хирург из нашей поликлиники отправил меня в стационар горбольницы, колопроктологическое отделение. Доехала туда - полюбовались, сказали, что месяца через 3 после родов с удовольствием вырежут у меня всю эту красоту, а сейчас ничем помочь не могут, кроме отвара коры дуба и метилурациловой мази, т.к. оперативное лечение мне не показано ввиду беременности (сначала рожать, потом лечить). И отправили меня ложиться в акушерское отделение, хотя беременность как диагноз меня вовсе не беспокоит! Пришлось долго отмахиваться от радостных акушеров, которые меня вовсе не хотели отпускать, раз уж я сама зашла, да еще найдя у меня раскрытие в 2 пальца, но что они со мной будут делать стационарно, я так и не поняла смысла - просто "наблюдать".
В общем, я написала отказ от госпитализации, получив несколько взаимоисключающих назначений (один хирург выписал Ультрапрокт и Детралекс, второй это категорически отменил, оба разрешили Релиф). Ведь лечить геморрой консервативно я и дома могу...

Диагноз, в целом, по осмотру двух хирургов и одного проктолога: Острое воспаление наружных и внутренних геморроидальных узлов с выраженной отечностью. Тромбоз геморр. узлов.

Диагноз акушерский: Бер. 38 нед. 4 дня без признаков гипоксии плода.

Если можно, то хотелось бы выяснить, кто прав в назначениях? (можно ли (нужно ли) Ультрапрокт и Детралекс?) В эффективность коры дуба верится с трудом, а мне рожать на днях, хотелось бы максимально избавиться от этого (хотя проктолог сказал, не пройдет за неделю, и не надейтесь, в родах пусть вам спреем лидокаина побрызгают).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2010, 18:23
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, что нет ущемления узла с некрозом, который мог бы сильно осложнить ситуацию. я надеялся, что доктора сделают тромбэктомию, но, видимо, в этом не было необходимости. В ультрапрокте, насколько я помню, есть анестетик, для местного применения вполне подойдет . Остальное я бы не стал.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2010, 18:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спрей лучше принести в роддом с собой... спрей-лидокаин, если переносите его
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.