Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2009, 08:04
BES1973 BES1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BES1973 *
Exclamation Хламидии и микоплазма у ребенка

Здравствуйте! Будьте добры, помогите пожалуйста разобраться, понять и как то принять в свою жизнь и главное в жизнь ребенка то, с чем сталкнулись. Мальчику 2 года. Беспокоил кашель-лечили как трахео-бронхит, острый трахеит, аллергический бронхит. Ничего не помогало. Кашель оставался все равно, не постоянный, а после сна, после активного физического действия, когда сильно поплачит, причем до позывов рвоты. Такое ощущение, что он сейчас "выплюнит свои легкие". Пробовала все и лекарства и народные средства, кашель только заглушался. Это длилось больше полугода. Наконец нам педиатр назначил кровь на скрытыи инфекции. Итог- обнаружены: Хламидии pneumoniae антитела класса Jg G 1:10, Микоплазма pneumoniae антитела класса Jg M. Доктор поставила диагноз: затяжной бронхит хламидийно-микоплазменной этиологии. Назначено: Вильпрофен 1/4 таб. 3 р.д. - 21 день, Бифиформ малыш 1 таб. 3 р.д. - 1 месяц, ингаляции с физраствором+лазолван+10 капель Беродуала, Эриус 2,5 мл 1 р. в сутки - 14 дней, Полиоксидоний 6 мг по 1свечи ч/з 2 дня № 10.
Подскажите, как эти инфекции отразятся на здоровье ребенка в дальнейшем, можно ли от них избавиться совсем, какая вероятность заражения в дальнейшем, действительно ли необходимо принимать антибиотик 21 день, какая диагностика должна быть в дальнейшем? И еще, доктор мне сказала, что возможно на этом лечение не закончится, что две инфекции лечить тяжелее. Вообще какие мои дальнейшие действия? Зараннее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2009, 11:47
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По IgG хламидийная инфекция не ставиться-должно быть 4х кратное нарастание титров в динамике. По микоплазме вы не указали титров и контрольных значений лаборатории. Хотя по клиники эти инфекции вряд ли являются причиной 6 месячного кашля, на физическую нагрузку. Странно, что вас прежде всего не обследовали на кашлевую форму бронхиальной астмы (CVA) -хотя требуется исключить этот диагноз прежде всего.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2009, 02:36
BES1973 BES1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BES1973 *
Здравствуйте. Спасибо за участие. Только я не совсем понимаю Вашу первую фразу. Я читала в интернете про эти инфекции, но кое что до конца не поняла. Антитела этого класса лечить не нужно? По микоплазме, в полученном результате анализа просто написано "определены", нет никаких титров и контрольных значений. Вы понимаете, все 6 месяцев ребенок просто болел, с кашлем с соплями (причем явных соплей и небыло-заложенность носа, как отек, и ничего от туда кроме чистенькой водички не выделялось), иногда с температурой 37-38 градусов, можно сказать что каждый месяц. Начинаю лечить-эреспал сироп, либексин-муко, пили бронхо-мунал, три раза за это время подключали суммамед, постоянные ингаляции, травы, горчишники, даже сабачьим жиром натирала .... Становилось легче, но кашель не проходил, сынок мокроту откашлить не мог. Врачи разводили руками и не знали что с нами делать.
Мы допиваем уже Вильпрофен (завтра последний день)-кашель почти прошел, где то один - два раза в день и уже без такой мокроты.
Вы считаете я зря 21 день травила ребенка антибиотиками? Почему нам врач не назначил CVA я не знаю. Как это сдается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 03:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела класса G - результат ранее перенесенной инфекции, можно сказать, это прошлое ребенка.

Нет диагноза "аллергический бронхит", раз возникает мысль об аллергической природе кашля, коллега абсолютно прав, необходимо исключать бронхиальную астму. Как это делать - должен знать врач. Обратитесь к аллергологу очно.

Лечение обычных ОРВИ и кашля - см. ЧаВо в разделе Педиатрия http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2009, 07:48
BES1973 BES1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BES1973 *
Ольга Владимировна, пожалуйста ответьте на мои вопросы из предыдущего сообщения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2009, 07:50
BES1973 BES1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BES1973 *
Забыла написать, мы еще сдавали на общий иммуноглобулин Е, результат 20,7 МЕ/мл
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2009, 19:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BES1973 Посмотреть сообщение
Подскажите, как эти инфекции отразятся на здоровье ребенка в дальнейшем, можно ли от них избавиться совсем, какая вероятность заражения в дальнейшем, действительно ли необходимо принимать антибиотик 21 день, какая диагностика должна быть в дальнейшем? И еще, доктор мне сказала, что возможно на этом лечение не закончится, что две инфекции лечить тяжелее. Вообще какие мои дальнейшие действия? Зараннее благодарю за ответ.
Никак; избавится от того, чего нет в наличии - невозможно; по факту ранее перенесенной инфекции а/б не нужен вообще; диагностика зависит от предполагаемого диагноза.
Ваши дальнейшие действия - поиск адекватного врача, способного исключить/подтвердить у ребенка бр.астму
Цитата:
Сообщение от BES1973 Посмотреть сообщение
Забыла написать, мы еще сдавали на общий иммуноглобулин Е, результат 20,7 МЕ/мл
Уровень IgE не имеет прямой корреляции с выраженностью проявлений аллергического заболевания. Кроме того, у детей до 3-х лет этот анализ, как и анализ на специфические IgE, недостаточно информативен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.