Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.05.2008, 00:17  
Aris Aris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 14 Aris *
Что происходит со щитовидной железой?

Здравствуйте!
У меня обнаружили болезнь Грейвса-Базедова.
Начала принимать карбимазол и где-то после 2-x неделъ приёма карбимазола, я почувствовала,как с правой стороны щитовидная железа,как сказатъ правильно,шевелится,это было несколько секунд.А через пару недель такое же случилось и с левой стороны.Прошло 4 месяца с начала лечения и вот сегодня опять повторилось с левой стороны,я приложила руку и чувствовала рукой,как с левой стороны щитовидная железа шевелится.
Объясните,пожалуйста,что происходит с моей щитовидной железой?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.05.2008, 09:27  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете, является одним из классических симптомов болезни Грейвса - "жужжащая железа". В основе этого симптома лежит повышенный кровоток в железе, характерный для этой болезни.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.05.2008, 12:03  
Aris Aris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 14 Aris *
Question

Спасибо большое, Владимир Эдуардович!
...Я думала идут положительные процессы,всё-таки 4 месяца непрерывного лечения,а щитовидная железа всё ещё "жужжит"...:-(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.