Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2000, 19:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гормональные анализы

Марина ----- Уважаемые доктора! Прошу обратить внимание на мой вопрос. Мне назначены следующие анализы: 8-день МЦ - ФСГ, 20-день - прогестерон. Достаточно ли для получения возможно более ясной картины моего состояния этих ананлизов. Если НЕТ, то какие еще имеет смысл делать и на какие дни МЦ. О себе: бесплодие-2, инфекций нет, проходимость труб проверена. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2000, 13:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Подробно читайте на стр <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/inf_pat.htm" TARGET="_top"> http://www.chat.ru/~ivf_spb/inf_pat.htm</A> С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2000, 11:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый Борис Александрович, большое спасибо за за ответ на предыдущий вопрос. Если позволите, еще один: на 8-й день МЦ ФСГ в 4 раза больше нормы. Мой доктор пока не знает что сказать, хотелось бы знать Ваше мнение. УЗИ на 12-й день МЦ показало два доминантных фоликула справа. Может ли это быть следствием или причиной повышенного ФСГ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2000, 18:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув.Марина! Повышение ФСГ в Вашем случае, скорее всего, необходимо расценивать как начало пиковых значений, и прогностической значимости эти результаты не имеют. С ув.Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2000, 18:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый Борис Александрович, большое спасибо за внимание к моим вопросам. Будьте добры ответить на еще один. Рентген показал,что у меня турецкое седло закрытого типа. Мне сказали, что это отклонение от нормы, но как это сказывается на фертильности? Это плохо? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2000, 13:56
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Марина! <I> Рентген показал,что у меня турецкое седло закрытого типа. Мне сказали, что это отклонение от нормы, но как это сказывается на фертильности?</I> При отсутствии отклонений в гормональных показателях- никак. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2000, 00:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Я читала про существование специальных домашних тестов для определения уровня лютеинизирующего гормона ЛГ в моче. Подскажите, пожалуйста, более подробно - как эти тесты называются, - где производятся и - где их можно приобрести? Заранее благодарю, Надя.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2000, 02:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
НАТАША ----- Уважаемый Борис Александрович! Хотела к Вам обратиться с вопросом.В мае этого года мне была сделана чистка в связи с тем,что узи показало-неразвивающююся беременность.Беременность была по моим подсчетам 9 недель , а по узи замерание прошло на 4 неделе.До беременности было при обследовании обнаружено высокое показание 17кс.Было назначено лечение дексеметазоном.При чем до этого беременность не наступала около года.При принятии дексеметазона уровень 17 кс пришел в норму .При лечении наступила беременность и я уменьшила дозу препарата по указаниям врача , а потом совсем его отменила.Ну и видимо на этом этапе развитие плода прервалось.Сейчас опять у меня повышенное содержание мужского гормона.Врач советует всю беременность под его контролем пить дексаметазон.Что вы можете сказать ,отчего это может быть.Хочу услышать Ваш совет.Огромное Вам спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2000, 13:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Наталья! Приведенные Вами данные действительно свидетельствуют о гиперандрогении надпочечникового генеза, т.к. повышение экскреции 17-КС происходит за счет увеличения секреции дигидроэпиандростерона и дигидроэпиандростерон-сульфата, которые полностью синтезируются корой надпочечников. Полагаю, что планируемое лечение адекватно Вашему состоянию. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2000, 15:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Борис Александрович спасибо за ответ.Как вы считаете,зачатие происходит из-за принятия дексаметазона и без него беременности не будет.Как принятие этого лекарства при беременности может отразиться на ребеночке.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2001, 01:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
тоня ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович! У меня повышен 17КС-12мг/мл при норме10.610.66 22,2мг/сут 6.4-18.02,а также17ОН-Погестерон-1,31 при норме0,1-0,8.Могут ли эти гормоны быть причиной вторичного бесплодия. И можно ли добиться какого-то результата с помощью Диане-35 при этих показателях. Заранее блогодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.03.2001, 12:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Тоня! <B>У меня повышен 17КС-12мг/мл при норме10.610.66 22,2мг/сут 6.4-18.02,а также17ОН-Погестерон-1,31 при норме0,1-0,8.Могут ли эти гормоны быть причиной вторичного бесплодия.</B> Приведенные Вами даные могут быть одним из клинических симптомов ановуляции, обусловленной гиперандрогений. Вполне возможно, что это не единственная причина бесплодия. <B>И можно ли добиться какого-то результата с помощью Диане-35 при этих показателях</B> Основными показаниями к назначению Диане-35 являются: – андрогензависимые гиперандрогенные заболевания у женщин в т.ч. юношеские угри, особенно их выраженные формы, сопровождающиеся себореей, воспалительными явлениями с образованием узлов /Acne papulopustulosa, Acne nodulocystika/; – андрогенетическая алопеция и легкие формы гирсутизма; – контрацепция у женщин с явлениями андрогенизации. Кроме того, содержащийся в Диане-35 ципротерона ацетат обладает гестагенной активностью. Он угнетает секрецию гипофизом гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию, поэтому на фоне приема этого препарата беременность наступить не может. Как этап в терапии ановоляторного цикла, обусловленного гиперандрогенией, возможно использование этого препарата. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> <B>При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!</B>
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2001, 17:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мария ( - 217.12.97.20) ----- Уважаемый Борис! Когда-то я Вам писала на личный электр.адрес всю историю делала и ЭКО и лапороскопию и есть проблемы у мужа. Напомню: У меня Б1. Замужем 3 года. Месячные 6 дней, цикл 28-30 дней. Цикл двухфазный всегда, но 2 фаза 8-10 дней 37-37,2. Недавно сдала гормоны на 5 день: ЛГ 7,2 3-12 ФСГ 2,5 1,6-6,6 Пролактин 774 90-540 тестостерон 2,2 0,8-2,7 Эстрадиол 193 50-620 17-ОН-пр 5,4 1,1-5,9 ДГАС 2356 1000-5500 Теперь я получила гормоны во вторую фазу: Прогестерон 39,2 11-56 ТТГ 1,5 0,25-3,5 Пожалуйста, Ваши комментарии. И еще. У мужа проблемы со спермой. Он тоже сдал гормоны: ТТГ 1 0,25-3,5 Пролактин 357 60-510 Эстрадиол 127 70-200 тестостерон 10,9 13-33 Я вижу, что тестостерон понижен, если его привести в норму, улучшаться показатели фертильности? Насколько я нашла информацию ему надо принимать андриол? Спасибо! Срочно жду ответов!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2001, 17:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович! Принимаю Мерсилон как противозачаточное и поддерживающее средство за год количество кист увеличилось с 6 до 10, ф0,5-0,8, плотные. Сдала анализы ТТ3 1,58 ТТ4 82,67 ТТГ 0,83 Анализы сдала после УЗИ щитовидки, обнаружили небольшой узелок. Возможно ли дальнейшее применение Мерсилона? Елена.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2001, 11:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Елена! Без диагноза вообщее трудно что -либо рекомендовать, а тем более заочно. Однако, может имеет смысл посоветоватьться с Вашим врачем о смене препарата м.б. с большей гестагенной активностью. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.