Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2019, 14:05
Irinakievskaya Irinakievskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Kiev
Сообщений: 9
Irinakievskaya *
Пессарий и тонус.

Здравствуйте, доктор.
4 недели назад на 16 неделе беременности на УЗИ у меня увидели укорочение ШМ и открытые ЦК до 5 мм. По УЗИ шейка 30 мм, сомкнутая часть только 6 мм. На следующий мне поставили в стационаре пессарий. Примерно ещё дней 10 я переодически чувствовала тяжесть внизу живота, снимали капельницами магнезии, папаверин, Утрожестан 2*200, свечи Вибуркол и Но-шпой. Тяжесть прошла, но до сих пор есть тонус на протяжении 3 недель. Который если и покидает меня, то совсем не на долго. Прокапали меня гинепралом, но эффекта хватает на день- два и тонус возвращается. Я практически все время лежу, иногда выхожу на прогулки недолгие. На последнем УЗИ ШМ была 33 мм и сомкнутая часть 16 мм. Ещё есть у меня в ЦК децуальный полип.
Подскажите, чем можно ещё снимать тонус? В стационаре врачи уже за голову берутся.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2019, 10:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нормальная шейка матки, лечение не требуется.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2019, 16:53
Irinakievskaya Irinakievskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Kiev
Сообщений: 9
Irinakievskaya *
Спасибо за ответ.
А как бороться с тонусом в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2019, 09:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искать удобные позы для отдыха и расслабления, заняться чем-нибудь интересным, посетить психолога
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.