Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2019, 23:23
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
Токсоплазмоз?

Здравствуйте.Меня зовут Виктор.Мне 45 лет,вес 75кг.Четыре года назад в январе 2015 года у нас заболел котенок,какал жидко везде,сидел в одном месте,не игрался, а потом стал бросаться на нас , одновременно кусаясь и царапаясь со звуками рычания,такими когда у любой кошки сырую рыбу отбираешь.У меня примерно в то же время началась одышка,боли в сердце ,в суставах, иногда кровотечения из носа по ночам,начали чесаться и шелушиться локти и колени,потливость,небольшая температура,ангины.увеличенные лимфоузлы.Терпел несколько месяцев и когда стало полегче (прошла потливость) обратился к терапевту.УЗИ,кардиограмма ,кровь показали что здоров.Тогда в интернете накопал, что одышка и чесание возможно следствие аллергии.Пошел в инвитро и спросил про анализ который показывает аллергию.По их совету сдаю иммуноглобулин Еобщ.Показывает 970.Я опять к терапевту.Назначает трёхкратно кал.Сдаю показывает бластоцисту.Терапевт говорит я не инфекционист, иди лечи по интернету.Радостный бегу домой но везде написано что ничего не надо лечить,если нет поноса. .Со временем стали ухудшаться зрение и память.Потом потихоньку восстанавливалось.И все названные симптомы волнообразно.Иногда всё вместе иногда всё раздельно. Сдавал на онкологию и ревмопробы.Всё отрицательно.ВИЧ,гепатиты тоже.Пропил альбендазол три недели-выбрал по инструкции самый длительный курс чтобы наверняка.Что пил,что ни пил. Следующим летом иду к другому терапевту.Кучу анализов-говорят всё хорошо.Иммуноглобулин Е показал 700.Наконец то дают направление к аллергологу в Екатеринбург.Там после кожных проб сказали,что мне к паразитологу.Так же как к аллергологу,терапевт сказала что поставит на очередь,мне ждать звонка.
Тем временем в ноябре на скорой меня увозят в больницу с камнем в почке.И вдруг там через два или три дня на антибиотиках одышка прошла.Я за два года так ни разу не дышал,как там эти 1,5 недели.А через две три недели после выписки одышка потихоньку стала возвращаться и все вернулось на круги своя.Врач которая вытаскивала камень,сказала что была какая то инфекция.Я,начитавшись интернета ,узнаю что на паразитов надо сдавать кроме кала ещё и кровь.еду в областную СЭС и сдаю кровь и кал на всё что там есть.всё отрицательно,кроме аскарид 1/100 в титрах,токсокар 1/200 в титрах и токсоплазмы 540 Ме/мл..Наконец то в феврале позвонила
терапевт и сообщила что к паразитологу не может выдать направление в Екатеринбург и я должен сам его найти платно.И что к нам поликлинику приняли инфекциониста и я могу пойти к нему.Попадаю к нему на прием,всё объяснил.Он сказал что на авидность сначала нужно сдать,чтобы подтвердить токсоплазму..Он с акцентом и мне показалось как возражение.Но еду в СЭС сдаю авиднось на токсоплазму показывает 52.Прочитал -что результат непонятный или недостоверный ,пересдать через месяц.Тут у меня подошла очередь в микрохирургии глаза.До этого обошел кучу офтальмологов.Находят мои старые близорукость и астигматизм.Расплывчивость и как будто смотрю через сито объяснить никто не смог.В микрохирургии глаза пропустили через кучу аппаратов.Вышла доктор и минут 15 рассказывала что у меня только астигматизм и близорукость,и ничего там от паразитов нет.В итоге в заключение я даже не посмотрел.И только сейчас, спустя 2 года, всё пересматривая,увидел что в диагнозе написано ещё и амблиопия обоих глаз 1-ой степени.Что это такое,ещё пока не узнавал,не до этого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_200801.jpg
Просмотров: 8
Размер:	909.5 Кб
ID:	184177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_202013.jpg
Просмотров: 7
Размер:	469.0 Кб
ID:	184178  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_202731.jpg
Просмотров: 7
Размер:	542.3 Кб
ID:	184179  
  #2  
Старый 02.06.2019, 23:41
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
В интернете ищу инфекциониста.Оказывается инфекционное отделение есть в Екатеринбурге только в 40 городской больнице.Там на сайте (где платные услуги) из инфекционистов только один КМН.К нему и записываюсь.Показываю ему результаты анализов на паразитов.На все мои рассказы о котенке, о том что альбендазол не помог ,а неизвестный антибиотик в больнице помог, он ответил - ерунда!Ещё сказал мне самому ничего не найти.Назначил УЗИ,ВИЧ,гепатиты,ЭКГ,рентген грудной клетки,кал трехкратно в СЭС,а кровь на паразитов в KDL.Все результаты анализов внизу.Поставленный диагноз и лечение тоже.На словах же он сказал что скорее всего у меня нет никаких паразитов и мне нужен аллерголог.На мои слова что аллерголог из областной послал к инфекционисту он ответил чтобы я искал хорошего аллерголога и даже написал одного из них.Так же написал название аптеки и показал из окна где она находится,чтобы препараты назначенные покупал именно там.Купил, пропил,толку ноль.Была надежда что мой немозол был подделкой,но эти препараты тоже не помогли.Месяц посидел на картошке,одышка к концу месяца только усилилась на фоне обессилия от картошки.,всё остальное время сидел на пельменях,в которых состав мука и мясо.Сделал вывод что аллергия не пищевая.А вообще одышка всегда вечером сильнее а утром дышу намного лучше.Потом я понял что вечером я после работы просто уставший.Тут значимые результаты исследований:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-31 03-44-25.JPG
Просмотров: 9
Размер:	335.5 Кб
ID:	184180  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-05-31 03-53-17.JPG
Просмотров: 6
Размер:	137.0 Кб
ID:	184181  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_193212.jpg
Просмотров: 7
Размер:	943.5 Кб
ID:	184182  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_195048.jpg
Просмотров: 7
Размер:	807.9 Кб
ID:	184184  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_210847.jpg
Просмотров: 9
Размер:	501.0 Кб
ID:	184186  

  #3  
Старый 02.06.2019, 23:49
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
После Удилова опустились руки и последующие два года ничего не предпринимал.В прошлом году опять было сильное ухудшение зрения,памяти.неожиданно герпесом все губы облепило аж от носа до подбородка.Потом потихоньку прошло.Давно стал замечать что если начинаю чихать,значит вовремя не покушал.Кушаю и чих пропадает.с весны по осень были воспалены коленные суставы,потом сами собой прошли.Возникли урологические и сексуальные проблемы.Последний год одышки почти не стало,сердце если и болит,то иногда и не так резко как раньше.А в марте этого года меня вдруг начинает мутить через пару часов после любого приема пищи.А питался я в то время борщом,только вместо мяса заливал туда яйца.Потом вообще живот резать начало.Я меняю диету ем творог,кефир и яблоки .И быстро сдаю анализы кровь и мочу.Еду в Екатеринбург делаю УЗИ внутренних органов.Живот на новой диете отпускает.По готовности анализов записываюсь на прием к терапевту в 40 больницу.Своим уже не верю.У них и анализы и УЗИ всегда хорошие,хотя я все 4 года чувствую печень.Она советует дождаться какого то хорошего гастроэнтеролога,когда она выйдет с отпуска.И пока назначает Гептрал,Креон и Омепразол.
Вот УЗИ,моча и кровь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_220804.jpg
Просмотров: 10
Размер:	498.7 Кб
ID:	184187  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_221622.jpg
Просмотров: 6
Размер:	718.1 Кб
ID:	184188  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_223314.jpg
Просмотров: 6
Размер:	538.9 Кб
ID:	184189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_230803.jpg
Просмотров: 6
Размер:	582.5 Кб
ID:	184190  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190602_231130.jpg
Просмотров: 6
Размер:	368.8 Кб
ID:	184191  

  #4  
Старый 03.06.2019, 00:23
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
Приехав домой от терапевта погрузился в интернет.Опять всё указывает на токсоплазмоз.Оказывается нефрит,начинающаяся импотенция и мои три ДТП в первый год болезни-это тоже симптомы токсоплазмоза.Я еду опять в СЭС.Сдаю на авидность.Оказывается она за четыре года только сейчас поднялась до 60 ровно.Пока ждал результат на авидность у меня появляется непонятное ощущение во лбу.Потом распространилось на затылок.А потом онемела кожа на них.Дотрагиваешься и бегающие колючки по коже.А на третий день вечером спустилось до подбородка по левой стороне лица.Я в интернете нахожу схему лечения токсоплазмоза. Поехал в аптеку и купил доксициклин с метронидазолом .После первого же приема на голодный желудок примерно через час-два щека отошла.А вот лоб с затылком в последующие 10 дней с переменным успехом.Одновременно принимал фолиевую кислоту 5 мг в сутки.Попадаю к самому дорогому аллергологу иммунологу УГМК.Пытаюсь выяснить почему у других людей через пару месяцев 90,а у меня через 4 года 60.НИкаких ответов я не получил.Анализов не назначил.Но признал токсоплазмоз и направил к инфекционисту.На десятый день доксициклина и метронидазола без перерыва сразу перехожу на бисептол.4 таблетки в сутки по 480.Тут явные улучшения с каждым днём.на пятый день кожа стала нормально ощущаться.И наконец все колючки прошли.Коже вернулись нормальные ощущения.Попадаю на прием к своему инфекционисту.Говорит допиваешь бисептол 10ый день-переходи на ровамицин.Везде в интернете читаю что он намного эффективней бисептола и без побочек.Очень на него надеюсь.После десяти дней бисептола начинаю пить ровамицин.Через 1,5 дня все колючки на лбу и затылке вернулись.Причем ощущение внутри головы бурлящее,и меня ещё накрыло эмоционально.Я стою и сознаю,что я нахожусь в родных стенах,а меня трясет так как будто меня убивают.И также понимаю,что я ничего с этим не могу поделать, идёт изнутри.Сообразил что возможно это из за вчерашней смены лекарств.Выпиваю бисептол две таблетки .Через час ещё две таблетки.Ощущения немного успокоились смог заснуть.Как раз 30 апреля.Завтра 1 мая.Потом по старой схеме две вечером две утром. К вечеру следующего дня опять все хорошо.пытаясь понять что произошло,начинаю читать инструкцию обоих лекарств выясняю,что ровамицин не проникает через гемоэнцефалический барьер.Узнаю из интернета что у ВИЧ инфицированных церебральный токсоплазмоз начинается с понижением CD4 и анализ именно на CD4 делают в УГМК.Записываюсь на платный прием инфекциониста в УГМК.Она единственный врач у которой написано что спец по оппортунистическим инфекциям.Рассказал всё по порядку.Ответ-нет СПИДа-нет церебрального токсоплазмоза.И вся помощь от таблеток мне показалась.И вообще ,если СD4 будет низким,то мне к обратно к имунологу,а если МРТ будет с отклонениями,то мне к неврологу.Я предположил что если на МРТ отклонения будут я уже ходить наверное вот так уже не смогу ,ещё сказал ,что в исследованиях где токсоплазмоз перешел в шизофрению,нигде не сказано что они болели ВИЧ.Обычные люди.Не убедил.Лечения ни какого не назначила.Но в диагнозе написала токсоплазмоз.Наконец 7 июня заработала у них лаборатория ,сдал анализ.Количество CD4 - 487клеток/миклон.Соотношение CD4 к СD8 количество CD8 почему то не дали.Сначала говорили,что это только с имvунограмой идет,потом когда у другого человека с таким же анализом увидел в том числе CD8 в процентах,стали говорить,что да,это входит в этот анализ,но о том что мне нужно это соотношение и количество CD8 надо было сообщать заранее.В который раз сдаю на ВИЧ и гепатиты-всё чисто.Попадаю снова к своему инфекционисту между праздниками.Рассказываю,про ровамицин.Он говорит не может быть,ровамицин попадает в кровь,а кровь везде,в том числе и в мозгу,должен был помочь .Продолжаю пить 5мг фолиевой кислоты,хотя написано что лучше фолинат кальция.,но его нигде не купить.Где то на 16 день приема бисептола начинаю понимать что бисептол 4 таблетки в день перестает помогать.Начинаю набирать в интернете церебральный токсоплазмоз.Нахожу схему лечения ВИЧ инфицированных.По ихней схеме по моему весу надо 10 таблеток. в день.С 6 мая пью 10 таблеток.Ощущения все прошли,но в голове как кирпич и мутит сильно.10-ого мая нахожу наконец то фолинат кальция и выпиваю сразу пузырек 30 мл.Ложусь спать.Просыпаюсь утром от ощущений во лбу и затылке,как будто и не пил 10 таблеток в день.За ощущениями опять эмоциональный ураган.Две таблетки бисептола,через час еще две,стало получше.следующие через 4 часа как обычно.Понял свою ошибку.Фолиевой кислотой я уничтожал всю пользу от бисептола.Может и 4 таблеток бисептола бы хватало если бы фолиевую не пил.После этого с 10-ого мая фолиевую не принимаю,только бисептол 10 таблеток в сутки.У ВИЧ средний курс лечения составляет 33 дня.Но я боюсь что антибиотиками посажу ещё больше иммунитет и когда перестану пить их всё вернется.Сделал МРТ головного мозга с контрастом и без.Без контраста в заключении кисты в гайморовых пазухах 10 и 17мм.Через недели две сделал МРТ с контрастом.В заключении про кисты ничего, но написали что один желудочек больше другого,как вариант развития.А так всё нормально.Есть диск.С ухудшением памяти потерялись и мыслительные способности.Окружающие не замечают но я то знаю,
как соображал 4 года назад и как сейчас.Пишут что самое лучшее лекарство при церебральном токсоплазмозе это пириметамин и сульфадиазин,но их в Свердловской области нет,я бы купил.Фансидара тоже нет.
Опять же пишут что антибиотики не главное,главное мой иммунный ответ.Токсоплазмина нет ни в России ,ни в Украине.К неврологу нашему не попасть.Неделю к терапевту очередь,только она дает талоны к неврологу,а потом ждать очередь (сказали больше месяца)к неврологу.Завтра буду невролога платно искать.Только уже сомневаюсь ,что кто-то здесь мне поможет.Поэтому пишу к вам.Неужели время уже упущенно и всё что меня ждёт- психушка?Просто не знаю что буду делать,если перестану пить и всё вернется.На антибиотиках скоро отвалится печень и начинает болеть желудок.спасаюсь омепразолом и гептралом.Ведь наверняка что то кроме бисептола нужно принимать.Пожалуйста помогите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190603_015957.jpg
Просмотров: 7
Размер:	319.4 Кб
ID:	184192  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190603_020444.jpg
Просмотров: 5
Размер:	393.8 Кб
ID:	184193  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190603_020831.jpg
Просмотров: 4
Размер:	383.8 Кб
ID:	184194  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190603_021353.jpg
Просмотров: 4
Размер:	498.0 Кб
ID:	184196  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190603_021929.jpg
Просмотров: 4
Размер:	525.9 Кб
ID:	184197  

  #5  
Старый 05.06.2019, 20:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безумное многолетнее лечение непонятно чего, но не токсоплазмоза. Симптомы не совпадают. А вообще у иммунокомпетентных людей токсоплазмоз не лечат - он довольно быстро сам переходит в хроническую латентную форму. Я Вам очень сочувствую, после стольких врачей оказаться у разбитого корыта - обидно. Подозреваю, что у Вас соматизированная форма депрессии и Вам дорога к психотерапевту. Кроме этого совета, помочь ничем не могу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 06.06.2019, 09:15
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
Здравствуйте.Спасибо Вам и другим врачам,которые бескорыстно тратят свое личное время и помогают здесь людям.Поверьте,это многого стоит.Теперь по существу. Один раз альбендазол пропил,когда только заболел,второй раз когда врач инфекционист Удилов назначил альбендазол снова.Вот и всё моё многолетнее лечение.Антибиотики начал пить с 10 Апреля этого года,когда началось онемение кожи на голове..Месяц пил не те и не в той дозировке.С 6 мая считаю что пью правильно.Насчет симптомов,вроде и у Васильева и по Википедии всё как у меня.Если он у всех быстро переходит в латентное(бессимптомное)течение,кого же тогда описывает Васильев в статье "Клинические проявления периода обострения хронического токсоплазмоза"?Там речь идёт о трёх тысячах человек.Зачем тогда в СССР были центры по изучению токсоплазмоза,которые сейчас почему то закрыты?Написал сюда, потому что мутило сильно.В итоге выпил всё таки фолиевой 5мг таблетку однократно.С тех пор самочувствие отличное.На случай,если ещё раз придавит купил фолиевой по 1мг..Вообще за этот месяц чувствую как организм на глазах расправляется и с каждым днём мне всё лучше и лучше.То что написал,что не верю в помощь здесь,так это не депрессия,а опыт обращения к инфекционистам.Болезнь трудно диагностировать и лечить,поэтому никто не хочет связываться.Официально этой болезни как бы нет.Наткнулся на статью "Как кошки убивают людей" в Эхо Москвы.Почитайте, очень интересно.Я просил не подтвердить диагноз,а подсказать чем можно дополнить антибиотик.Вопросительный знак в названии темы поставил не я,за что я не в обиде.Может нужно витамины,глюкозу или ещё что нибудь.Желающие помочь,вы бы очень помогли моему инфекционисту и мне,если бы составили курс лечения.Пока же буду дальше пить бисептол.Прокапаю иммуноглобулин,дорогой,но очень не хочется повторения того что испытал с головой.Пишут гормоны нужно,но их нужно правильно дозировать и потом правильно с них слазить,мне это в одиночку не провернуть.Если официально нельзя,то может быть в личных сообщениях(надеюсь врачи имеют возможность писать пациентам в личку) кто нибудь напишет курс лечения.Не афишировать таких помогающих у меня ума хватит. Насчет иммунокомпетентности-в том то и дело что у нас по маминой линии с этим проблемы.У одной маминой сестры у сына вырезали одно легкое-пневмоцистная пневмония.,а у дочери те же самые симптомы(суставы,аллергия,сердце и т.д.) что и у меня-плюс уже какой то психиатрический диагноз.Мама её говорит ,что врачи ей сказали(может приукрашивает) депрессия и назначили лекарства пожизненно.Девушка получила два высших образования,а сейчас не в состоянии приготовить кастрюлю супа.У другой маминой сестры дочка ходила в 5 класс и вдруг начались эпилептические припадки.Лечили эпилепсию ,бисептол наверное никто не додумался дать. После лечения сейчас полный овощ.Кормят с ложки,ходить не в состоянии,умеет только мычать.У маминого брата двое детей.У обоих помню слова "ложный круп".я тогда был маленький.Помню что они дышали через трубку в горле.Моя мама сама фельдшер,после четвертой поздней беременности ей ставят диагноз шизофрения.Получает соответствующее лечение,которое, кстати,также подавляет рост и развитие токсоплазм.У моей сестры ребенок проходит курсы лечения в Москве. Опсоклонус-Миоклонус-синдром.Врачи говорят вроде иммунитет есть,а по факту нет...Я не врач,конечно,и всё это мое дилетантское мнение.И ,судя по вашей реакции, ошибочное.Но очень хотелось бы,чтобы мои аргументы не сочли за дерзость,и тему не удалили.Пусть останется,хотя бы как пример депрессии))).И я по прежнему жду помощи.
  #7  
Старый 26.06.2019, 18:14
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
Был на платном приеме у заведующего неврологическим отделением городской больницы Екатеринбурга.Пришлось ждать очереди 20 дней.Выслушал,осмотрел, постукал молоточком.Говорит я не по его профилю,мне к инфекционистам.И нонсенс-сказал обратиться в кассу и забрать заплаченные за прием деньги.В первый раз такое.Хороший мужик.В пятницу получаю временную прописку в Екатеринбурге и попробую обратиться там.Но судя по людским отзывам на разнообразных форумах надежды мало.Врачи всем заявляют что хронический токсоплазмоз лечить не надо.Особенно впечатлило как женщина из Твери здесь на форуме рассказывала про своего слепнующего отца,которого инфекционисты отсылали обратно к офтальмологам.Но по её словам у них тогда хотя бы фансидар был.А сейчас и его нет .
У Васильева лечение токсоплазмином(курс 2-3недели) было самым лучшим-всего 8%рецидивов.По его словам за рубежом применяют лечение антибиотиками в течении полугода-куча побочек от лечения и 25-35% рецидивов.Разработанная в СССР прививка, или как правильнее её назвать(иммуномодулятор)Токсоплазмин ,выпускаться в Одессе перестал.Его нигде сейчас не купить.Но мало того,если человек каким то чудом узнает в нашей стране свой диагноз,ему даже и антибиотиками не пролечиться.Наш заботливый минздрав перестал регистрировать самые эффективные препараты от токсоплазмоза-Фансидар,Дараприм(пириметамин),Сульфадиазин.Так как их не купить в обычной аптеке,у них соответственно и цена высокая,если заказывать через интернетаптеки.Посчитал Пириметамин с Сульфадиазином - примерно 35тыс в месяц.И это если не пришлют завернутый кирпич вместо лекарства.
После невролога(прошло уже 40 дней как принимаю бисептол 10 таб в день)решил попробовать перейти на две утром и две вечером.Пропустил два приема и не пил 8 часов.Сразу начал ощущать неприятные ощущения в затылке,онемение кожи в районе бровей и висков и эмоциональное беспокойство.Поэтому пью дальше в прежней дозе.Фолиевую иногда,когда туго становится.
  #8  
Старый 27.06.2019, 14:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У иммунокомпетентных людей токсоплазмоз не лечат, если это не хориоретинит. Совет прежний - не невролог, а психотерапевт или просто психиатр. Разнообразие симптомов указывает на это направление. Поскольку паразитарных проблем не вижу, тему закрываю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.