Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2019, 13:01
Tinki Tinki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Tinki *
Полиморфное расстройство с признаками шизофрении у брата. Вопрос о провоцирующем.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Брат, 41 год, в августе 2018 впервые госпитализирован в отделение психиатрической больницы крупного города. Мания преследования. В том числе видит наказы от прохожих, библиотекарей и т.д.
ПРофессор сообщил мне, что у брата так называемый "полиморф".
Лежал 2,5 месяца. вышел и после Нового года перестал принимать лекарства.
Сейчас вновь считают, что его преследуют.
Это беда. Мы решаем, постараемся решить, госпитализировать и т.д.
Вопрос у меня следующий:
Помогите понять. пожалуйста.
Родители считают, что его опоила девушка (он пытался уйти из семьи в течение года и уводящая его девушка в конце концов отказала, это длилось год и он попал в больницу сразу после всех событий). Я не верю. Почему спрашиваю: очень реалистично выглядит. Коллеги брата видели, что она его поила какими-то "травками", условно говоря. Отцу он сказал, то опаивала, что-то добавляла в порошке и сказала, что , елси бросит пить, то попадет в психушку. Много таких , условно говоря, свидетелей. со всех сторон.
Если бы это были просто родители, я могу понять, они хотят найти причину вне семьи, им сложно смириться с тем, что в семье (впервые за все известные нам поколения!) зафиксирован больной с психиатрическим расстройством. Но так говорят и коллеги брата.
Но возможно ли это в принципе!?
Вопрос: может ли какое-то "мифическое" или не мифическое вещество, которое она ему якобы подмешивала, привести к такой ситуации. Мне надоели эти (на все взгляды) реальные рассказы вокруг. Не бредовые, а именно с подробностями.
Извините за сумбур.

С уважением,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2019, 16:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не нужно фантазировать. Шизофрения или полиморфное психотическое расстройство возникают сами по себе, без всяких "опаиваний".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2019, 13:58
Tinki Tinki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Tinki *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.