Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2014, 13:28
BuBuBu BuBuBu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BuBuBu *
ИЦН и несостоятельный шов:

Здравствуйте! Мне 33 года, беременность вторая, срок 33 ак. недели. Вес на настоящий момент 82 кг, рос 177 см.

Месячные начались в 13 лет, регулярные, безболезненные, дпм 13 янв. 2014 г.
Первая беременность закончилась в фев.2010 экстренным кс на потугах (ребёнку 4.6 года), абортов, вредных привычек, гин.заболеваний не было.

Вторая беременность протекала без осложнений, пока на втором плановом узи не обнаружили укорочение шейки матки и угрозу несостоятельности рубца.
(сканы моей обменной карты со всеми протоколами узи в порядке "вклеенности" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
С 22 по 26 неделю я принимала витамин Е. С 6 по 25 августа пробыла на сохранении в роддоме (выписка также приложена в альбоме, только из указанных лекарств мне давали утрожестан 200 1 раз в день вагинально на ночь и дексаметазон 4 укола, остальное я совершенно точно не принимала, если это имеет значение).

Выписали меня, через три дня я сходила на очередное контрольное узи, а там шейка открыта уже и внешний зев, и, я так понимаю, ходить мне осталось недолго.

Я была бы очень благодарна за консультацию по нескольким вопросам:
1) Что я могу сделать на данном этапе, чтобы выносить ребёнка как можно дольше?
2) Изучая похожие ситуации, описанные на этом форуме, я прочла, что многим ставят пессарий. Мне его не предлагали. Есть ли смысл пойти к врачу сейчас и попросить его установить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2014, 20:47
BuBuBu BuBuBu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BuBuBu *
Вопрос мой ещё актуален. Завтра смогу попасть на приём в консультацию в лучшем случае во второй половине, на прошлой неделе не смогла, талонов нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2014, 11:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не загружается альбом.
Показания к кесареву сечению в первых родах? Вес ребенка при рождении?
Жалобы?
Сахар крови, ОГТТ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2014, 12:40
BuBuBu BuBuBu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BuBuBu *
Попробуйте, пожалуйста, ещё раз, я настроила доступ. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Показание к 1му кс - клинически узкий таз, кесарили уже на потугах, по словам врачей я тогда поняла (поняла - сильно сказано, потому что мозг работал плохо), что потуга была очень короткая.
Вес при рождении первой дочки 3.990 кг.
Жалобы есть на режущие боли во внутренней области ниже, чем внешний шов. Они нерегулярные, бессистемные и, как мне кажется, могут быть связаны с шевелениями ребёнка. Он часто переворачивается, и когда ножками вниз сидит, то эти боли проявляются.
Сахар в норме, был 4, в выписке из больницы указан 5.2, если я правильно поняла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2014, 15:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатель 5,2 - из вены натощак?
ОГТТ проводился?
По УЗИ не понятно, какая длина шейки матки. Есть ли возможность сделать трансвагинальное УЗИ без 3д/4д сложностей? При ручном осмотре как описывают шейку матки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2014, 15:49
BuBuBu BuBuBu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BuBuBu *
Показатель 5,2 - не могу сказать, откуда именно анализировали, в больнице в одно и то же утро при поступлении брали и из пальца, и из вены, натощак. Перед выпиской - только из пальца.
ОГТТ не проводился. Очередное узи будет переделано в Чт, ручной осмотр шейки проводился при поступлении в стационар (почти месяц назад), она была ещё закрыта, говорили, что не мягкая.

Была сегодня в консультации. Назначен утрожестан 2 р/д по 200 вагинально, витамин Е по 200, магне Б6 3 р/д. И полный физический и половой покой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2014, 22:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вит Е не нужен.
Диета и самоконтроль сахара крови видится мне полезным в вашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2014, 22:49
BuBuBu BuBuBu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BuBuBu *
Спасибо! Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.