Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2020, 19:54
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Подтвержденное бешенство и ГВ

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
23.03 ребенка, меня и мою мать покусала кошка в ноги (домашняя, на улице не бывшая, максимальный контакт с улицей - травка, принесенная хозяйкой). В тот же день кошку усыпили и взяли анализы, результаты на бешенство сперва оказались "непонятными", а затем бешенство подтвердили.

В первый же день сходили в травмпункт все, никому вакцинацию не делали (рабиолог сказал, "у домашней кошки быть не может, ну, делайте, если хотите..." И мы подписали отказ. Мне назначили Ципрофлоксацин 500 * 2 раза в день и аэртал 2 пакетика в день, терапию принимала.

В это время у меня был ребенок на грудном вскармливании. Сегодня 27.03 узнали, что кошка была больна и пошли делать прививки укушенным и возник вопрос, что делать с грудничком?? Одна педиатр сказала, что ничего, потому что бешенство с ГВ не выделяется, не та это болезнь. Другие просто боятся и говорят сворачивать кормления. Но на фоне уже имеющегося стресса это ещё больший стресс, а я не могу понять, кому верить.

Мой вопрос таков: что делать грудничку?
1. Нужны ли прививки, если его не кусали, но он питался молоком укушенной матери
2. Нужно ли прекращать грудное вскармливание?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2020, 11:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует провести полный курс вакцинации.
Заразились ли вы, еще не известно.
В отсутствии симптоматики заболевания грудное вскармливание можно продолжать на фоне проводящейся вакцинации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2020, 22:44
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Спасибо за ответ, доктор! 🍀
Всем проводим антирабический курс и надеемся на лучшее)) жаль, что начали только на 4 день после укуса, никто не ожидал у квартирной кошки такого диагноза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2020, 20:19
Banderlog Banderlog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Banderlog *
Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вакцинацией ребенка, ранее не привитого от столбняка? Однократно после укуса привили АДС. Нужно ли повторять по какой-то схеме?

P.S. У нас, в виду карантина по ковид19, прививки только экстренные, а плановые пока не делают.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.