Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2020, 13:58
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
Лимфаденопатия неясного генеза. Лимфоцитоз, нейтропения.

Здравствуйте!
Мне 36 лет. Последние пару лет стал замечать дискомфорт в подмышках, чувство, что там что-то мешает, зудит, болит. Ранее связывал с возможными дерматитами, после бритья подмышек, дезодорант и пр. естественными факторами. После стал замечать, что после принятия например алкоголя помимо стандартных похмельных симптомов появляется боль в подмышке справа. Но это проходило за пару дней. Примерно с августа 2019 года этот дискомфорт и боль в подмышке справа перестала "уходить". Я стал постоянно ее чувствовать. Она то утихает, то становиться более сильной, болезненной.
1)Понимая, что это не нормально я пошел к онкологу, он описал "справа в подмышечной области пальпируется одиночный увеличенный до 1.5 см. мало болезненный эластичный лимфоузел. Поставил диагноз "подмышечная лимфоденопатия справа". Произвел "тонкоигольную аспирационную биопсию подмыш. ЛУ и назначил УЗИ ЛУ, МСКТ ОГК б\к + МСКТ ОБП с контрастом+МРТ ОМТ с контрастом. (результаты прикладываю).
2)Далее на 2 приеме, были даны рекомендации УЗИ через 3 мес онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП, ПСА. Все маркеры прикладываю во вложении.
А так же были даны рекомендации консультация иммунолога, гематолога.
3)После консультации иммунолога в сентябре и сдача анализов было предложено лечь в стационар. (результаты прикладываю и выписку).
По причине вторичного иммунодефицита и ВЭБ инфекции.
Иммунологи считают, что причина моих жалоб на ежедневный дискомфорт и болезненность подмыш.ЛУ результат снижения T-звена, неспецифических факторов защиты, обусловленных очагами хрон.инфекции. Кроме ВЭБ инфекции ничего найдено не было.
Кроме того наблюдалась относительный лимфозитоз и нейтропения. (рез.ОАК прикладываю)
Из симптомов помимо боли и дискомфорта в подмышках наблюдался частый стоматит на внутренней губе, часто прикусывал может во время еды и периодический эписклерит на пр.глазу (1-2 раза в год) последний раз был в октябре 2019.
После лечения и проведенной противовирусной терапии, решил проверить оак в ноябре 13 числа и УЗИ ЛУ (прикладываю), как видно лимфоцитоз и нейтропения никуда не ушли а лимфоузлы все так же умеренно увеличены и подчелюстной тоже (хотя он ни как не беспокоил на момент проведения УЗИ и в целом кроме подмышечных в теле нет болей или дискомфорта). Так же когда лежал в больнице мне делали узи ЛУ есть в выписке данные (они так же умеренно увеличены). Через месяц в декабре, как и было рекомендовано повторно сдал иммунограмму и на вирусы (прикладываю). По имуннограмме ничего не изменилось, разве что снизились NK-клетки, вирусов не было обнаружено в частности ВЭБ ни в крови ни в слюне.
Сдавал по рекомендации иммунологов анализ на витамин "Д" и сам еще раз ПСА и B-2 микроглабулин в ноябре, (прикладываю)
4) Промежуточно ходил на консультацию к Инфекционисту(прикладываю). По его мнению это или ВИЧ или ЦМВ очень вряд ли ВЭБ мог давать такие длительные осложнения, последствия в виде лимфоденапатии. На ВИЧ сдавал несколько раз, отрицательно. Так же инфекционист предположил проверить на туберкулез, я дополнительно сделал КТ Грудной клетки и Т-Spot тест в январе (прикладываю).
5) Пришел повторно к Иммунологу (прикладываю) с декабрьской иммунограммой, ОАК УЗИ ЛУ. Она была удивлена, что имуннотерапия которая была произведена в больнице и длительная противовирусная терапия не дала результата и иммунитет все же чем то подавлен, возможно NK-клетки берут на себя защитные компенсаторные функции вместо T-звена (могу из-за незнания темы не верно передать слова или их смысл). После приема она назначила ряд анализов (прикладываю). Опять же по ОАК лейкоцитоз и нейтропения.
После вернулся к иммунологу (прикладываю). Помимо рекомендации по поднятию витамина "Д" было предложение повторно пройти дневной стационар, продолжить курс иммунокоррекции.
6)Прошел повторно курс имунокоррекции в феврале (прикладываю).
Пропил назначенные лекарства и контрольно для себя решил сдать анализы ОАК 27 марта, (прикладываю). Ничего не меняется, улучшения нет.
  #2  
Старый 03.04.2020, 14:00
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
По состоянию, начиная с августа 2019 года у меня ежедневно побаливают ЛУ в подмышках,иногда просто дискомфорт а иногда болит что руку нормально опустить не могу, стараюсь приподнять плече или что-то подложить под руку. По ОАК лимфоцитоз абсолютный, нейтропения, она никуда не девается уже так долго. Сам чувствую себя не плохо, вес не теряю, аппетит нормальный, сплю плохо, часто просыпаюсь в туалет, могу 2-3 раза встать, это как говорит уролог из-за хрон.простатита, пью атаракс на ночь почти месяц уже, тогда сон более длительный, меньше просыпаюсь среди ночи. Иногда просыпаюсь потный, мокрая постель, иногда нет, по-разному, но чаще лишь слегка влажная майка. Пью аквадетрим для поднятия витамина Д с февраля. Частый субфебрилитет 37.0-37.3 преимущественно днем, вечером, утром нормальная 36.6. Просыпаюсь всегда с чувством больного горла, умываюсь, пью чай, завтракаю горло приходит в норму. Присутствует всегда легкий тремор, что-то мелкое когда делаю и руки напряжены, они дрожат, может свойство нервной системы ВСД, т.к. этот симптом у меня давно.
Важное наблюдения. Когда уролог мне при лечении простатита назначал антибиотики 7 дней, со 2 дня применения я перестал чувствовать боль в подмышках это было в феврале. Более того пропал и дискомфорт. Но как только я прекратил их пить дискомфорт вернулся уже на 2 день отмены, на 3 день опять они стали побаливать. Не знаю на сколько это важно, но с августа 2019 у меня непрекращающийся дискомфорт и боль в них а тут почти 7 дней я забыл что они есть. Уролог когда я ему про это сказал, ответил, что возможно мы все же что-то зацепили этими антибиотиками "Комбифлокс", и снизили активность вируса или бактерий, которые почему-то очень полюбили мои ЛУ в подмышках.
Я не знаю, что мне делать дальше. Опять идти с этим ОАК от 27 марта к иммунологам и жаловаться на то, что мне не лучше, что ситуация не изменилась и что "Натрий нуклеинат"как мне обещал иммунолог должен восстановить нормальную выработку лимфоцитов и решить вопрос лимфоцитоза, но я его пропил еще в феврале, а через месяц ОАК и опять абсолютный лимфоцитоз, нейтропения.
Очень рассчитываю на помощь!
И на всякий случай нашел старые анализы ОАК (прикладываю) за 2015, 2016 и конец 2018 года. Может в такой долгосрочной динамике дадут вам какую-либо информацию для предположения.

Ссылка на мои приложения-анализы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
сюда не загружается на сайт, имеет размер 126 мб. разбивал на 2,3 куска все равно при загрузки файла происходит сбой, а делить его на 10 и более файлов Rar архива надеясь, что врач будет каждый скачивать и открывать - неуважение к времени специалиста, поэтому загрузил один файл на мейл облаке, называется Анализы.
  #3  
Старый 05.04.2020, 02:12
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
Видимо пока нет времени ознакомится со всей картиной моего заболевания. Прикладываю только последние результаты ОАК по хронологии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200405-060507_PDF Reader.jpg
Просмотров: 71
Размер:	580.0 Кб
ID:	200509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200405-060830_PDF Reader.jpg
Просмотров: 75
Размер:	611.7 Кб
ID:	200510  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200405-060600_PDF Reader.jpg
Просмотров: 51
Размер:	594.0 Кб
ID:	200511  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200405-060606_PDF Reader.jpg
Просмотров: 50
Размер:	375.0 Кб
ID:	200512  
  #4  
Старый 07.04.2020, 14:21
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
Уважаемые врачи, гематологи!
Я понимаю, что тема коронавируса справедливо сейчас занимает много вашего времени и внимания, и вся оставшаяся активность на сайте остается на каких то приоритетных направлениях. Но если, кто то может оставить какой, то комментарий, совет, рекомендацию буду очень вам благодарен. Создал 4 дня назад, свой вопрос, уже 5 день идет и нет никакого ответа от специалистов. Может, если сейчас нет возможности дать рекомендации по моему случаю на этом форуме, кто-то поделится ресурсом или данными о специалисте, кто занимается проблемой длительного лимфоцитоза, нейтропенией с лимфоаденопатией, куда бы я мог обратиться?
  #5  
Старый 10.04.2020, 19:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таких специалистов не сушествует, очный врач или может найти причину л/аденопатии или нет, в данной ситуации Вам лучше оставаться дома и не искать себе приключений, ибо заразившись к-вирусом и получив осложнения, можно потом только мечтать, чтобы из всех проблем со здоровьем беспокоили только л/у
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 13.04.2020, 19:25
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
Вадим Валерьевич, спасибо вам за долгожданный ответ, правда я все же хотел, что бы вы как гематолог дали свое мнение на счет моих ОАК, учитывая более 7 месяцев высокие показатели лимф. и низк. нейтрофилы.

Сидим с семьей дома, уже 2 неделю только за продуктами в ближайший супер маркет и быстро домой, сейчас действительно не до очной консультации.

Но, я наблюдался до конца февраля у специалистов и с августа 2019 их уже было не мало: онколог, иммунологи с учетом того, что я лежал в стационаре а после выписки еще раз ходил на дневной стационар, был у инфекциониста, ревматолога, фтизиатора, невролога, гематолога, но так ничего кроме ВЭБ не нашли. Поэтому я на этом форум и разместил свою проблему. Так как с августа 2019 ничего не изменилось. И все врачи связывали это лишь с ВЭБ. Может в вашей практике встречались такие пациенты с таким агрессивным ВЭБ, сильно влияющий на лимфатическую систему, вплоть до небольшого их увеличения + такой ОАК как у меня. При том, что на контрольных анализах в декабре 2019 после противовирусной и иммунокоррекции ВЭБ ни в слюне ни по анал.крови не обнаружен, а по ОАК от 27 марта, когда уже 3 мес.прошло как вируса нет в организме и не только ВЭБ, проверяли и на ЦМВ и Зостер, вич, гепатиты, все отрицательно, а ОАК говорит, что до сих пор организм с чем то продолжает бороться. Вот по этому и хочу услышать альтернативную точку зрения...если это не вирусы дают, то что тогда? Может ХЛЛ, в какой то вялотекущей, 0-1 стадии развития. Или грибок. Или какое либо заболевания лимфатической системы. А может все же аутоимунное. Основание есть! Когда ставили капельницы Полиоксидония+ уколы Галавит, ЛУ болели интенсивнее, так же как и после уколов Имунофана и напротив, когда принимал антибиотики, ЛУ совсем не беспокоили меня, возможно из-за того, что антибиотики угнетают иммунную систему. Хотя конечно это может говорить о вирусе или бактериях, популяцию которых антибиотики сократили, и те на время перестали активно воздействовать на ЛУ. Может у вас есть какое предположение, которое я смог бы анализами-иследованиями проверить? Кстати, психосоматика так же возможно имеет место, но с неврологом мы этот вопрос проверяли. Я пил месяц а после еще один фенибут + таблетка атаракса на ночь. Но это ни как не влияло на дискомфорт, зуд и болезненность ЛУ.
  #7  
Старый 13.04.2020, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХЛЛ у вас нет, оксидоний, фенибут - псевдолеченуие с неизвестным спектром безопасности, ОАК ничего не показывает - ни борьбу, ни победу, в нем из диагнозов можно увидеть или анемию, или лейкемию - обоих у вас нет, все остальные диагнозы ставятся очным врачом согласно плану его обследования, проверять болезни по интернету анализами такой же бред, как пытаться насытиться, разглядывая в интернете фотки с ресторана
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 14.04.2020, 08:45
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
Но должен же быть некий возбудитель, на который идет реакция иммунитета, из за чего лимфоциты и нейтрофилы отклонены от нормы? Или не всегда есть диагноз на этот случай (по крайней мере на данный момент времени не изучен, не объясним или просто врачи не видят в этом большой угрозы для пациента вот и не пытаются докопаться до источника) и возможно, хроническое течение лимфоцитоза с нейтропенией год, два, 10 лет а может и всю жизнь пока не появятся какие-либо более явные и жизнеугрожающие симптомы у пациента а может и не появятся и он так и умрет в 90 лет с этими компонентными отклонениями от нормы в крови. Может эти параметры не норма тогда? Или норма но не для всех? Видел табличку где у жителей Африки значения нормы очень отличаются от нормы Европейцев у них более расширены границы нормы по компонентам крови по тем же лимфоцитам. Понятно конечно, что там иная экосистема и социальный аспект, куча разных возбудителей, дефицитов в рационе, от того и нормы широкие, но тем не менее.

Вы наверно понимаете к чему эти беспокойные для меня вопросы.
Я пытаюсь себя подготовить к тому, что возможно это отклонение будет и дальше, раз за 7 мес, никто кроме ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ не смог, что либо выявить или предположить как следствие моих отклонений по ОАК и беспокойных ЛУ в подмышках. И мне придется жить дальше с этим, и ждать появления каких то иных симптомов, усугублений или надеяться, что это возможно все как-то, само собой нормализуется.
  #9  
Старый 01.05.2020, 07:55
Alexandr1704 Alexandr1704 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandr1704 *
Сдал свежий ОАК нейтрофилы упали заметно с прошлого от 27 марта и лимфоцитоз никуда не уходит а по процентам стал заметно выше

Вадим Юрьевич. Помогите советом как поднять нейтрофили и опустить лимфоциты... уже 8 месяцев такое безобразие!!!!

Можно, все же в моем случае провериться на пролиферацию? Как можно исключить лимфолейкоз?
Какие анализы сделать? И после заняться опять повторным поиском хронического вирусоносительства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200501-114949_PDF Reader.jpg
Просмотров: 82
Размер:	587.2 Кб
ID:	201604  
  #10  
Старый 01.05.2020, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но Вам нужно перестать делать ненужные анализы при хорошем самочувствии, или перестать спрашивать на форуме, не в силах даже правильно переписать ФИО консультанта. Тема закрыта во избежание рецидивов, пока поработайте с пси-специалистом очно или дистанционно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.