Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 11:18
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Истерика, тревога, раздражительность... Хочу справиться со всем этим

Доброго времени суток!
Мне 27 лет, женщина, вес 64 кг, рост 160 см, Арина.
Решилась написать, потому что меня сильно напугало мое вчерашнее состояние. Днем все было замечательно, хорошее настроение (что само по себе впоследнее время у меня бывает редко), но к вечеру появилась какая-то необъяснимая тревога и раздражительность. В итоге, когда перед сном муж меня стал отправлять умываться я отказалась, более того я истерику устроила. Понимаю, звучит все дико, 27 лет, а меня как ребенка умываться отправляют + я еще и отказываюсь. Раньше я тоже бывало отказывалась, но потом после 5 минут препирательств отправлялась в ванную. Исключения - когда я просто засыпала часов эдак в 9 вечера при просмотре телевизора и разбудить меня практически невозможно было (словно впадала в забытье). А вчера реально истерила - лежала и ревела в три ручья, иногда в процессе плача словно на смех пробирало. Муж уговаривал, а я, понимая всю абсурдность ситуации, даже не смогла остановиться. В итоге мы не поссорились, но и сегодня разговариваем только по необходимости. Он не понимает моего поведения, я тоже не очень себя понимаю. Единственное - когда мне вчера все же удалось остановиться, поняла, что плакала не из-за умывания, а от какой-то безысходности. Откуда у меня чувство возникло именно вчера - не понимаю. Но меня пугают такие проявления, хотелось бы контролировать себя и свои эмоции.
Пока не обращалась очно к специалистам, т.к. во-первых, не знаю к кому именно обращаться, во-вторых, боюсь, что меня сочтут ипохондриком, а мне бы не хотелось сидеть перед врачом и оправдываться, что это не так. Да и сложно во время очного визита признаваться, что закатила истерику из-за умывания...

Год назад мне терапевт назначила Грандаксин, когда я обратилась с болями в спине. Она предположила, что боли могут быть вызваны испытываемым стрессом - у меня в тот период на работе "завал" был. Одну упаковку я тогда пропила, помню мне очень хорошо помогало. Спокойная была . Сейчас ничего такого не принимаю. Окружающие (в том числе на работе) в последнее время считают меня психом, т.к. я абсолютно не контролирую свои эмоции. Меня начальник даже отправил на недельку в отпуск (который я не отгуляла еще за прошлый год) из-за этого.

Надеюсь, Вы мне поможете. По крайней мере, может зададите мне вопросы, которые сама себе задать не догадывалась, но которые подтолкнут меня к решению моих проблем. Все-таки в 27 лет психом быть не хочется... И хочется перестать "играть в ребенка" перед мужем.

Ниже привожу результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов: нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 19:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагалась ли Вам тогда психотерапия?
Сейчас - 29 баллов по шкале Бека, и это достаточно много.
Стоит и сейчас обратиться к очному специалисту. Очень нужна психотерапия, ведь эмоциональные проблемы у Вас повторяются. Наверное, уже нужны лекарства, более правильным будет назначение антидепрессанта, например, АД СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2011, 18:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы укажете город, в котором живете, возможно, мы сможем рекомендовать Вам конкретного специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.