Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.07.2013, 22:44  
Tasha71 Tasha71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2013
Город: Узбекистан
Сообщений: 3 Tasha71 *
Анти-тирокс(карбомазол)

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 42 года. Вес 64 кг. Рост 1.66. Живу в Узбекистане. Уже на протяжение 2.5 лет болею териотоксикозом(*). Симптомы были такие: трясучка во всем теле, нехватка воздуха( как бы неудовлетворение вздохом), тахикардия и чувство тревоги. Врач эндокринолог, без анализов(объяснив что это не нужно) , назначил мне Преднизолон по схеме. Пропила в течении месяца. Состояние улудшилось. Потом назначил Мерказолил и анаприлин. Прошло какое-то время, симптом нехватки воздуха повторился, а общее состояние было нормальное, немного с потерей веса. Обратилась к другому врачу-эндокринологу, он назначил Анти-тирокс и Л-Тероксин, которые принимаю уже в течении 1.5 года.Состояние в норме, вес тоже. Но нехватка воздуха так и не проходит. По анализам ТТГ в норме. На УЗИ тоже говорят все нормально. (Извеняюсь не могу предоставить данные анализов-утеряны) Предложила своему врачу сдать анализы , он посчитал это не нужным. От чего я лечусь?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.07.2013, 00:20  
Tasha71 Tasha71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2013
Город: Узбекистан
Сообщений: 3 Tasha71 *
Ответьте пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.07.2013, 07:23  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без указания анализов ДО назначения лечения и в процессе ответить Вам пракически невозможно(т.е. на каком основании был поставлен диагноз тиротоксикоз, далее учитываем, что тиротоксикоз - это НЕ ДИАГНОЗ, он может быть при различных заболеваниях щитовидной железы. Судя по продолжительности лечения, у Вас лечат диффузный токсический зоб).
Цитата:
Но нехватка воздуха так и не проходит. По анализам ТТГ в норме.
1. ДТЗ не лечат долее 18 месяцев. Если сейчас, по прошествии 2,5 лет, "ТТГ в норме" - значит, надо отменять лечение и при рецидиве тиротоксикоза будет, во-первых, доказано. что это был ДТЗ, и во-вторых, потребуется лечение радикальное.
2. Если "ТТГ в норме" - что бы и как бы Вас ни беспокоило, это не имеет ни малейшего отношения к заболеванию щитовидной железы и получаемому лечению. То есть Ваше ощущение "нехватки воздуха" должен лечить НЕ эндокринолог - это состояние при нормальном ТТГ никаким боком к тиротоксикозу не относится.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.07.2013, 17:52  
Tasha71 Tasha71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2013
Город: Узбекистан
Сообщений: 3 Tasha71 *
Спасибо огромное за ответ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.