Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2009, 23:27
Slastya Slastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Slastya *
Сколько по времени максимум может держаться субфебрильная температура???

Поднялась в августе прошлого года, с тех пор так и держиться. Раньше (до болезни) всегда была 36, 6, даже при ОРВИ поднималась только на пару дней до значения 37 и все. А сейчас 37-37,7 уже 9 месяцев...
Я про себя уже рассказывала, скопирую сообщение:
Мне 31 год. Рост 170, вес - 60 кг. У меня хронический пиелонефрит (и есть еще другие заболевания мочеполовой системы - хр. аднексит, опущение правой почки 2 степени, рефлюксы...) Диагноз был поставлен 2 года назад и с тех пор нормальной жизни у меня нет...Три месяца назад лежала в больнице, общие анализы мочи и крови были нормальные, но в моче высеивался протей, были боли и температура держалась несколько месяцев 37-37.6. Периодически лихорадило. Лечение было такое - капельницы с метрагилом - 4 дня 3 р в сутки, потом уколы - цефазолин 3 раза в сутки 7 дней. Надо сказать, что температура не нормализовалась даже во время лечения, только ненадолго снижалась, хотя в правильности лечения сомнений у меня нет - перед тем, как лечь в больницу делала анализы на чувствительность к антибиотикам.
Выписали с жутким дисбактериозом, понос не прекращался полторы недели, пила бифиформ около 3 недель.
После больницы мое состояние было лучше, но субфебрильная температура оставалась и сейчас она тоже есть! После больницы пила канефрон, клюквенный морс, пила коли-протейные бактериофаги, но как теперь понятно, всё это не оказалось достаточно эффективным. И вообще странно, что температура не снижалась даже когда мне кололи сильные антибиотики. Общие анализы мочи и крови в норме, белок не обнаружен.
Сдавала ПЦР на ЗППП. Ничего не нашли, кроме уреаплазмы уреалитикум. Пила Вильпрафен 2 недели, но при повторном ПЦР снова обнаружили уреаплазму. потом пила доксициклин с той же целью. Вроде избавилась, но предстоит еще контроль.
Температура здорово мешает мне жить. Ведь это и лихорадка, и слабость, и нагрузка на организм большая...Для меня такая температура точно ненормальная и плохо ее переношу.
Но это все предисловие, а вопрос у меня такой - хронический пиелонефрит это, как я понимаю, на всю жизнь, самое лучшее - будет устойчивая ремиссия, если мне поможет нефропексия (собираюсь делать) А хронический пиелонефрит, скорее всего, и есть причина моего субфебрилитета...так что, мне всю жизнь мучиться??? Или рано или поздно температура неизбежно отступит?! Сколько МАКСИМУМ длился длительный субфебрилитет у ВАШИХ пациентов? Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 00:39
Slastya Slastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Slastya *
И еще один вопрос - всегда ли субфебрильная температура означает обострение хронического пиелонефрита?! Что идет восполительный процесс, которые требует лечения, принятия антибиотиков? тем более такая длительная температура? Ведь я же не могу принимать антибиотики нон-стопом...к тому же температура не снижается даже на их фоне!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 05:17
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотелось бы посмотреть данные лабораторных исследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.