Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.05.2009, 00:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многие препараты можно принимать всю жизнь без каких либо проблем. К ним относятся почти все классы препаратов, использующихся в психиатрии. При приеме некоторых - (транквилизаторы) может развться зависимость, при приеме других (нейролептики) - другие осложнения. Одними из самых безопасных являются антидепрессанты, особенно группа СИОЗС. Конкретные прпараты должен назначать врач на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2009, 07:48
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
А антидепрессанты всегда продаются строго по рецепту, или нет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2009, 11:00
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Была сегодня у психотерапевта - она назначила мне флюанксол. Как Вам этот препарат?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2009, 17:15
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Начиталась ужасов про то, как толстеют от нейролептиков и антидепрессантов и теперь не знаю что делать Ув. врачи, скажите, неужели нет средств, которые не раздувают человека, но помогают справится с подобной моей проблемой? Паксил, вот, например, имеет почти сходное действие с флюанксолом, если верить анотации...
АД обратного захвата серотонина ведь не влияют на вес?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2009, 13:09
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Очень жду ответа, вся в раздумьях куда податься. Психотерапевт, у которой я была, не понравилась мне тем, что ей не понравились мои сомнения насчет выбранного препарата. Мол, или я ей доверяю или нет. Так ее не волнует мой вес! Разве врачи, тем более если я плачу за консультацию, не должны прислушиватся к мнениям и сомнениям пациента только на том основании, что они не кончали медицинского? Ведь не стадо овец же лечат.
Мое мнение (конечно дилетантское и подчерпнутое из инета) -мне может быть достаточно АД и БД. Нейролептики мне зачем?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2009, 13:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда можно получить "второе мнение" у другого специалиста.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2009, 14:12
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Вот я ищу альтернативное мнение на данном форуме. Нейролептики сильно отличаются от АД СИОЗС? Не фармакологическим действием, а действием на человека без серьезных псих.отклонений.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.05.2009, 15:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миранда, мы не можем дать Вам второе мнение, т.к. не видим Вас очно.

Лекции по фармакотерапии мы прочесть также не в состоянии. Википедия Вам в помощь.
Некоторые нейролептики в разумных дозах так же безопасны и при долговременном приеме.
Какой Дз. поставил доктор?
Какие дозы лекарства?
Невнимание к Вашему мнению - это, конечно серьезно. Вы вправе требовать от врача объяснений по поводу Ваших сомнений в препарате и обоснований именно таких назначений. В отведенное время сеанса. Если для этого потребуется дополнительный сеанс - нужно назначить и его.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2009, 16:47
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Диагноза никакого не было. Врач - преподаватель в мединституте, параллельно принимает как психотерапевт. Меня принимала, как я поняла, неофициально, в перерывах между лекциями, в лекционном же зале. Даже рецепт нормальный не выписала, написала название препарата на обычной бумажке и сказала пойти к любому учасковому врачу, чтобы тот выписал рецепт для аптеки. В итоге лекарство я купила без рецепта, но со строгим предупреждением от аптекаря в след. раз прийти с ним. При очном приеме врач вызвала симпатию, но когда, начитавшись ужасов о нейролептиках, я ей позвонила с намеком, что не хочу толстеть и "может мне антидепрессанты попить?", она грубо поставила меня перед выбором "либо доверяешь, либо нет". Очень неприятный осадок остался.
Что касается моего диагноза - в данное время меня беспокоят гипертрофированные рекации моей нервной системы на любые раздражители (переживания, даже сильные положительные эмоции) в виде сильного внутреннего напряжения, "трясучки" (не трясусь в прямом смысле, но ощущения как после сильной мышечной усталости), постоянная слабость, и все тело как будто "тошнит" (не могу подобрать иного слова для описания) - руки, ноги ломят, как будто нервы выворачивают, "жилы тянут". Еще сдераживаю этот отвратительный тик - от этого колоссальное напряжение лицевых мышц, напряжение в груди и районе солнечного сплетения. В особо тяжелые периоды мне тяжело разговаривать - как будто "дыхалку" перехватывает и горло судорогой сводит. Вот такое у меня состояние. Сильной депрессии вроде не нет, просто в таком состоянии трудно быть жизнерадостной. Раньше были навязчивости - в основном боялась за свое здоровье, сейчас остались только "маленькие" навязчивости - например, когда о чем-то переживаю, то уж ПЕРЕЖИВАЮ до потери пульса (образно).
Нравится эффект от феназепама, но боюсь часто пить, т.к. потом и этого облегчения можно лешится, если привыкну.
У меня маленький ребенок (год и 3 мес), замужем, живем с моими родителями. Ненавижу своего отца с подросткого возраста за его отношение к нам и к людям вообще. Очень тяжелый человек с признаками псих. заболевания. К сожалению пока нет возможности жить вдали от него.
Вот и все, что вы бы узнали обо мне на очном приеме.
Несколько раз пробовала лечится психотерапией - не пошло как-то. Какие бы лекарства мне подошли? Антидепрессанты справятся? Правда еще и про них начиталась, что они повышают риск развития сах. диабета, а у меня плохая наследственность по этому делу.. так что прям не знаю на что решаться..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.05.2009, 17:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный специалист принимает в кабинете, а не "в перерывах между лекциями, парпллельно отвечая на телефонные звонки". Не ходите больше к такому "мастеру на все руки".

Постарайтесь добраться до нормального адекватного специалиста.
Те проблемы, о которых вы говорите - не для заочной диагностики.

И ещё важный момент - вероятно медикаментозное лечение в вашей ситуации действительно может быть необходимо - но только оно не может решить "проблемы взаимоотношений с вашим отцом" - это повод как раз для "лечения разговором. Может быть имеет смысл совместить медикаментозную терапию у одного специалиста с "лечением словом" у второго.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.05.2009, 18:05
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
А почему это должны быть два разных специалиста? Разве лечащий словом не должен смыслить еще и в медикаментах? Медикаментозный специалист - это психиатр?
И еще вопрос, может быть не к вам... мне предстоит плановая операция. Думаю какой наркоз выбирать. Может ли общий как-то навредить моей нервной системе еще больше? Или может полегчает наоборот?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.05.2009, 22:40
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mirandaa Посмотреть сообщение
А почему это должны быть два разных специалиста? Разве лечащий словом не должен смыслить еще и в медикаментах?
Не всегда психиатр достаточно хорошо умеет "лечить словом". Этому нужно учиться дополнительно - и достаточно длительно. Не у всех на это есть мотивация и время.
Должно ли лечение быть у одного специалиста или у разных - это достаточно сложная дискуссия, и много доводов как за совместное, так и за раздельное лечение. Не вижу смысл вдаваться сейчас в детали - главное, что это один из возможных вариантов. С вариантом "лечения из одних рук" вы уже ознакомились на собственном опыте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2009, 08:28
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Про психиатра понятно - беседы не его конек. Но я всегда думала, что психотерапевт тоже должен уметь назначать медикамент. терапию. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.05.2009, 14:03
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Скажите, а невролог может назначить адекватное лечение?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.05.2009, 12:00
Mirandaa Mirandaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35
Mirandaa *
Или только психиатр? Мне кажется районный дяденька настолько зашоренный тип, что дальше шизофреников не видит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.