Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2009, 22:20
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Кровит после родов, боли

Уважаемые врачи,

Внесите ясность, пожалуйста.
Мне назначили пить витамины витрум пренатал форте.
Посмотрела подробный состав.

Витамин А 2500 МЕ
Бета-каротин 2500 МЕ

Получается совокупно 5000 МЕ витамина А, если я не ошибаюсь, это почти верхняя граница нормы для приема у беременных.

На данном сайте есть информация следующая:

Витамина А - (лимит - 3000 IU в день)

IU - тоже самое, что и ME??

Получается ли, что витрум пренатал форте может быть даже опасен?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2009, 11:01
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура + болит засторелая травма после родов! Помогите

Добрый день!
Надеюсь, я помещаю тему в правильном разделе, так как она, наверное, находиться на стыке специальностей.

13 сентября я родила ребенка. Все прошло хорошо. После выписки из роддома, через несколько дней я стала замечать повышение температуры от 37,3 до 37,8. Обычно ночью, иногда днем. Сначала я "грешила" на лактацию, но постепенно грудь стала мягкой, а температура в районе 37. - 37,3 продолжает появляться. Была у гинеколога, она посмотрела грудь, состояние матки, шов - все ок. Посоветовала обратиться к травматологам, так как в прошлом (2005) тяжелая сочетанная травма ноги. Был произведен остиосинтез, мне выращивали заново кость в бедре, в голени сейчас остался штырь, не гнется колено и плохо гнется голеностоп. Все это было осложнено хроническим остиомиелитом.
Во время беременности нога, конечно, болела, периодически спасалась парацетамолом.

болела в основном ночами, а сейчас нога болит постоянно.
И я уже в отчаянии, пить парацетамол постоянно не будешь, все таки я кормлю ребенка, а терпеть тоже постоянно невозможно. Какие исследования можно сделать, чтобы понять,почему болит? Причем болит у меня в основном голень, сустав голеностопный.

Мои травматологи говорят, что ничем помочь не могут, рентген ничего не покажет. А есть ли какие-либо варинты исследований, мрт, может быть.

Пожалуйста, помогите советом, если сможете. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2009, 11:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Был произведен остиосинтез, мне выращивали заново кость в бедре, в голени сейчас остался штырь, не гнется колено и плохо гнется голеностоп. Все это было осложнено хроническим остиомиелитом.
Мои травматологи говорят, что ничем помочь не могут, рентген ничего не покажет.
Это в Москве-то
Цитата:
А есть ли какие-либо варинты исследований, мрт, может быть.
Конечно есть,только для решения вопроса что именно ,нужено знать,что есть сейчас,и нет ничего проше начать именно со снимков,и сравнить с выполненными последний раз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2009, 14:23
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, спасибо за внимание.
По поводу того, что "рентген ничего не покажет", это было сказано в ответ на предположение, что может у меня что-то там сместилось внутри.
Мой врач сказал, что сместиться ничего не могло.

Просто меня беспокоит, что бедро, само колено в общем-то пострадали больше всего, но они не болят, слава Богу, а голень и голеностоп постоянно меня беспокоят. И шрамы вокруг места, которое было сломано в голени краснеют, это не похоже на воспалительный процесс при рецидиве остиомиелита, я просто помню, как тогда это выглядело, но все же это тоже ничего хорошего.

Хочу сдать анализ на сое и лейкоциты, хотя насколько кормление грудью может исказить результат.

Если это облегчит консультацию, я могу скопировать текст выписки моей и может быть ногу сфотографировать с этими покраснениями.

Я понимаю, что нога у меня теперь всю жизнь может реагировать на все, но не постоянно же болеть. То сильнее, то слабее.Это очень выматывает.

Еще подумала, могут ли боли быть спровоцированы тем, что я кормлю и кальция организму требуется больше?

Спасибо! Заранее извините за мои дилетантские предположения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2009, 13:51
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Опять кровит после родов. Это менструация или что-то другое?

Добрый день, подскажите, пожалуйста!

Роды 13 сентября. Ребенок на ГВ. Выписка на 3й день. По УЗИ все прекрасно. через месяц. после родов посещение гинеколога. Она сказала, что все ок и можно возобновить интимную жизнь. Возоновила. Спустя 3-4 дня начались кровянистые, бурые выделения. не очень обильные, скорее мажущие, иногда больше.

Посетила гинеколога, у которой рожала. Она сказала, что в матке все спокойно и скорее всего это менструация. Это было где-то 18 октября.

Потом все прекратилось. я опять возобновила интимную жизнь, прошло почти две недели и вот вчера опять мажущие бурые выделения.

Не может же это быть так быстро опять менструация. Боли внизу живота не ощущаю.

Особенно меня беспокоит этот вопрос с той точки зрения, что на следующей неделе ориентировочно у меня будет мини операция под внутривенным наркозом. Но, насколько мне известно, при менструации операции откладываются.

Что это может быть?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2009, 21:13
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Нельзя качать пресс после родово полгода, это правда?

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста.

13.09.2009 были естественные роды. Я бы хотела начать постепенно приводить себя в форму, делая упражнения на пресс и ноги + танцы, но несколько подруг мне сказали, что пресс качать нельзя полгода или даже год из-за опасности возникновения грыжи, так ли это?

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2009, 00:18
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень надеюсь на ответ. Не хочется навредить. У какого врача можно проконсультироваться по этому поводу?. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2012, 19:36
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Пожалуйста, помогите.
Мне 32 года, в 2009 году успешные роды, 1ая беременность без особенностей.
Сейчас 2ая беременность , последние менструации 26.07. Вчера госпитализирована с угрозой выкидыша. Начались выделения как при месячных, кровь со слизью. По узи 4 нед., беремнность в матке, угроза. Капают тренсекам.

Хочуузнать мнение консультантов форума

1. Есть ли смысл пытаться сохранить беременность если что-то пошло не так уже сейчас?
Я читала, что это может свидетельствовать о том, что с эмбреоном что-то не т ак.

Сейчас выделения продолжаются как менструация, если бы не делала тест так бы и думала, что менструация началась.

Менструации у меня нерегулярные от 24 до 45 дней были. Несколько месяцев назад сдавала гормоны, чтобы проверить - все в норме.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2012, 20:44
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще один вопрос, можно ли обойтись без чистки после выкидыша. Или в России это обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.