Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2008, 13:05
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Подергивание у ребенка

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать?Мой сын перенес ветряночный энцифалит менингиальная форма после ослажнения на ветрянку(2г9мес).Через месяц появились запинки в речи.Мы пропили понтагам и глицын 2 недели и все прошло.Летом запинок не было. Пошли в детский сад.(ему там нравиться,не плачет) На первой неделе появились снова запинки, на второй-заикание и подергивание глазом,щуринье носа и подергивания плечами и руками.Ходила к логопеду-сказали логоневроз. К психоневрологу-фенибут и через пол года прийти если не прекратиться.Через 3 дня, не принимая фенибут, заикание прошло, остались запинки и подергивания.Невролог-поведенческие реакции, Эдас-306.(тк мне не хочется давать фенибут).Сыну сейчас 3г1мес.Эдас-306 вызвал обратную реакцию, сын стал капризным, плохо спит. Отменила препарат.Чтоже нам делать. Моргание прекратилось. Осталось морщение носа и подергивание.(как будто неудобно сидит одежда)К кому обратиться. Где и чем лечиться и у какого специалиста?ЭЭГ последнее делали в 2г10 мес.вроде не плохое.И еще у нас судороги на Т 38,5 были 4 раза. Прописали релиум во время болезни с темп.Прошу, помогите!Может можно еще как-то попытаться избавиться от подергивания? Наш папа заикается,у него логоневроз.(После перенесенной операции в 3г.Но сейчас он разговаривает достатосно прилично).Сейчас собираюсь записать ребенка в бассейн.А чем могу помочь сыну я?
Ирина
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.