Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2008, 02:42
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Характер или патология?

У меня было счастливое детство,но это не спасло меня от депрессии и 2-х неудачных попыток самоубийства в юности. Была реанимация,психиатрическая больница (диагноза никакого не поставили или он мне неизвестен),ходила к психологу,психотерапевту - они от меня отказались. В конечном итоге я выбралась из всего этого сама. У меня появилось много друзей,поклонников, и репутация сильной женщины,к которой обращались за советом и помощью. Сейчас мне 38 лет,у меня 2-й брак,есть маленький ребёнок. Мужа люблю - таких один на миллион, ребёнка тоже - это просто чудо! После родов была депрессия - мне казалось,что я плохая мать,ничего не умею (окружающие считали наоборот,что я слишком заботлива и щепетильна - всё по часам),часто плакала по любому поводу,даже от видеоклипов по ТВ. От недосыпа становилась раздражённой (для меня сон - это очень важно,если не высплюсь,то весь день на смарку...раньше на работу вставала с большим трудом,долго раскачивалась). Сейчас ребёнок по ночам спит,и мне стало намного легче. Но! Я живу с ощущением,что такой как я не надо было заводить семью и ребёнка,а лучше было бы быть одной. Мне не хватает былой свободы,у меня нет времени на то,чтобы читать и смотреть фильмы и любимые передачи,я,в прошлом меломанка, теперь не могу даже послушать музыку. Ребёнок на мне 24 часа в сутки, муж работает,помочь некому. Мне кажется, я агрессивна,иногда срываюсь на ребёнка,а это ангел по сравнению с другими детьми. Муж не видит проблем,считает,что со мной всё в порядке. Окружающие,в основном,тоже. Только мама считает,что я резкая и жестокая,хотя видит меня очень редко - мы живём далеко друг от друга. Когда жили вместе,почти не ссорились.
Иногда меня посещают мысли,что я всё же зря осталась жить - у меня всё хорошо,и нет причин даже просто для плохого настроения,а я,наверное,просто не умею быть счастливой,мне этого не дано. Но теперь я завишу от своей семьи,а они - от меня,поэтому ни о каком суициде речи быть не может,да я и заболеть-то боюсь,что тогда будет с ребёнком? Вот и думаю - я душевнобольная или это просто такой характер,который,как известно, не лечится? Или есть какая-то скрытая причина того,что со мной происходит? Буду благодарна за взгляд со стороны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 13:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выборе вариатна "я душевнобольная или это характер" как будто бы звучит некоторая нотка надежды. Только мне пока не понятно, на что это надежда - то ли на то, что можно что-то поменять в своей жизни и исправить, то ли на то, что "всё происходящее - это моё, характер или болезнь, и я не хочу ничего менять".

Это если отвечать на ваш вопрос про взгляд со стороны.

К сожалению в вашей жизни был не слишком приятный опыт, связанный с "отказом" от вас психотерапевта. Чтобы разбираться с происходящим с вами необходима определённая ваша работа и вероятно что при наличии вашего собственного желания многое можно переосознать и изменить собственное отношение к происходящему. Для такой работы имеет смысл подобрать психотерапевта/психолога/психиатра - того из них, кто имеет специальную длительную многолетнюю подготовку в области "лечения разговорами" - и кто соответственноь не "бросает" своих пациентов/клиентов. Возможно что там, где вы проживаете, доступна помощь квалифицированных профессионалов.

Либо, если вы считаете, что с вами происходит что-то такое, что требует обращения к врачу-психиатру для постановки диагноза и получения последующего медикаментозного лечения (ведь вы всё-таки почему-то обратились именно на врачебный форум) - то имеет смысл подробнее описать именно то, что вас беспокоит и заставляет вас задумываться - "не являюсь ли я душевно больной".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2008, 14:39
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz
В выборе вариатна "я душевнобольная или это характер" как будто бы звучит некоторая нотка надежды. Только мне пока не понятно, на что это надежда - то ли на то, что можно что-то поменять в своей жизни и исправить, то ли на то, что "всё происходящее - это моё, характер или болезнь, и я не хочу ничего менять".
Ни то,ни другое. Я просто хочу знать правду о себе. Менять что-то я согласна,но,как это обычно и бывает,не знаю,что и как именно.

Цитата:
Сообщение от pliz
К сожалению в вашей жизни был не слишком приятный опыт, связанный с "отказом" от вас психотерапевта. Чтобы разбираться с происходящим с вами необходима определённая ваша работа и вероятно что при наличии вашего собственного желания многое можно переосознать и изменить собственное отношение к происходящему. Для такой работы имеет смысл подобрать психотерапевта/психолога/психиатра - того из них, кто имеет специальную длительную многолетнюю подготовку в области "лечения разговорами" - и кто соответственноь не "бросает" своих пациентов/клиентов. Возможно что там, где вы проживаете, доступна помощь квалифицированных профессионалов.

Либо, если вы считаете, что с вами происходит что-то такое, что требует обращения к врачу-психиатру для постановки диагноза и получения последующего медикаментозного лечения (ведь вы всё-таки почему-то обратились именно на врачебный форум) - то имеет смысл подробнее описать именно то, что вас беспокоит и заставляет вас задумываться - "не являюсь ли я душевно больной".
У меня нет возможности заниматься с психотерапевтом из-за указанных выше причин - не с кем оставить ребёнка. Бэби-ситтерам я не доверяю после одного документального фильма,где показывали,как няни детей и бьют,и голодом морят...К психиатру я не хочу,т.к. 90/.,что посадят на антидепрессанты или ещё что-то в этом духе (в 17 лет принимала по назначению психиатра амитриптиллин,тизерцин - эффекта никакого). У этих препаратов такие побочные эффекты,что я буду просто не в состоянии адекватно ухаживать за ребёнком.
То,что меня беспокоит,это какая-то ангедония,что ли ( я выше описывала). Затем - агрессивность. Постоянная усталость. И ещё -плохие сны,я вот здесь написала:http://forums.rusmedserv.com/showthr...370#post548370
Вот результаты некотоых тестов:
ИТО:
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости -7. Тенденция к высокой эмоциональной возбудимости. Консультация специалиста.

Шкала Бека -14. Мягкая депрессия.Вероятно,есть причины для беспокойства. Задумайтесь.
Вот я и задумываюсь!

Ещё вот...не знаю,говорит ли это о чём-то: я люблю страшные фильмы,фильмы ужасов,фильмы с плохими концами. И люблю ходить по кладбищам,искать могилы тех,кто умер молодым. Это ненормально,да?
Мне бы хотелось,чтобы специалист разложил всё по полочкам,хотя заочно это,наверное,трудно сделать; ну хотя бы примерно узнать,в чём могут быть причины моего состояния(опять же - это болезнь или просто реакция...на что?). А я уже тогда приму решение,что мне с этим делать.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2008, 19:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaLuna Посмотреть сообщение
Я просто хочу знать правду о себе. Менять что-то я согласна,но,как это обычно и бывает,не знаю,что и как именно.
Психотерапия, в частности глубинная психотерапия - это как раз и есть исследование себя, своей души. И это процесс, который требует времени, сил и тех или иных финансовых затрат.
Это процесс, в котором можно разобраться и "с теми монстрами, которые приходят к вам ночью" - ведь очевидно, что если вам снятся такие яркие сны, то что-то происходит в вашей душе, и когда вы спите (и не так хорошо контролируете ваше сознание) ваш внутренний мир пытается "достучаться" до вас, "передать вам какое-то важное сообщение". Тем более что вы говорите о рекуррентных (повторяющихся) снах.

Что-то происходит внутри вас - и такое впечатление, что с одной стороны вы не хотите - и почти что "больше не можете" жить так, как жили раньше, и хотите, чтобы окружающие поняли и приняли этот факт, а с другой стороны - думаете о причинах, по которым вам можно было бы отказаться о мыслях о каких-либо серьёзных изменениях в вашей духовной/душевной/внутрипсихической жизни".

Насчёт ребёнка - я не знаю его возраст, но ко мне иногда приходят на "взростые" консультации мамы с маленькими детьми, когда по каким-то причинам они не могут оставить ребёнка дома. Возможно что вы также сможете найти специалиста, который возьмётся работать с вами на условиях, что вы будете приходить к нему с ребёнком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2008, 19:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт вашего дополнения - про "страшные фильмы". Действительно заочно очень сложно рассуждать об этом - ведь я о вас очень мало знаю, а иногда незначительные на первый взгляд детали могут достаточно радикально менять смысл происходящих событий.

Единственое, что можно предположить - что вероятно ситуация "плохого конца" оказывается для вас действительно значимой, и вероятно, что это каким-то образом связано с вашей судьбой, с вашей жизнью. Может быть это то, что когда-то происходило с вами или со значимыми для вас людьми, или возможно по какой-то причине в вашем - "бессознательном" или "душе" есть что-то, что вызывает опасения в каком-то "наказании" - за вас или за близких. Иногда, когда "в голове" ситуация остаётся по тем или иным, порой вполне естественным причинам, незавершённой, то внутренне человек может пытаться раз за разом "попасть в ситуацию" или проигрывать её в голове - до тех пор, пока "внутренне", "в голове" эта ситуация не окажется наконец-то "завершённой".
Знаете, что то вроде "зацепившей" книги, которую и дочитать до конца не хочется/не можется, и в то же время на полку поставить и забыть никак не получается - если позволите такое относительно вольное художественное сравнение.

А говорить о какой-то "болезни" и пытаться её найти я бы пока не стал и рекомендовал бы постараться разобраться с этим как с некоторым вариантом нормы, пусть и несколько вас пугающим. До тех пор, пока эмоции не начнут захлёстывать вас слишком сильно и происходящее будет приводить к серьёзной дезадаптации - пока что (насколько я понимаю) о такой остроте ситуации речи нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2008, 20:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaLuna Посмотреть сообщение
У меня нет возможности заниматься с психотерапевтом из-за указанных выше причин - не с кем оставить ребёнка. Бэби-ситтерам я не доверяю после одного документального фильма,где показывали,как няни детей и бьют,и голодом морят...К психиатру я не хочу,т.к. 90/.,что посадят на антидепрессанты или ещё что-то в этом духе (в 17 лет принимала по назначению психиатра амитриптиллин,тизерцин - эффекта никакого). У этих препаратов такие побочные эффекты,что я буду просто не в состоянии адекватно ухаживать за ребёнком.
.
Не все беби-ситеры издеваются над детьми.
И не все психиатры тоже издеваются над людьми. В современной медицине есть препараты более подходящие для лечения, нежели тяжелая артиллерия - амитриптилин и тизерцин. На таблетки не садят, таблетки выписывают по показаниям, если они действительно необходимы. Интересной представляется Ваша недоверчивость, хотя, конечно, в жизни попадаются неадекватные беби-ситеры и даже психиатры.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2008, 22:57
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Интересной представляется Ваша недоверчивость, хотя, конечно, в жизни попадаются неадекватные беби-ситеры и даже психиатры.
Простите,а интересной с какой точки зрения? По-моему,это естественная реакция,когда "обжегшись водой дуешь на молоко"...
Pliz, ну что Вы, я вовсе не хочу,чтобы ребёнок был свидетелем моих занятий психотерапией и слушал все те,мягко говоря,неприятные вещи,в которых мне предстоит разбираться. Ей 3 годика,и она уже всё понимает. Представляете,как она может отреагировать,услышав,например,что я во сне её сильно бью??? А потом когда-нибудь проходить психотерапию придётся ей? Мало ли,что в голове отложится,и как сознание это зафиксирует...
Насчёт плохого конца...непроработанная ситуация - ещё бы,2 неудавшихся суицида. Но,как Вы понимаете,возврата к этому нет...Честно говоря,не понимаю,как это можно не хотеть дочитать зацепившую тебя книгу,у меня такого никогда не бывает.Да,я вспомнила- плохие концы в книгах и фильмах мне нравятся фактически с детства,которое у меня было безоблачным. У меня нет ни одного отрицательного вспоминания до 12 лет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2008, 11:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaLuna Посмотреть сообщение
Простите,а интересной с какой точки зрения? По-моему,это естественная реакция,когда "обжегшись водой дуешь на молоко"...
Интересно с точки зрения психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2008, 13:11
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Странно...с точки зрения психотерапии я здесь выложила,по-моему,массу куда более интересных фактов. Вы почему-то выбрали самый незначительный (на мой взгляд). Если я буду убеждена,что без очных консультаций психотерапевта мне не обойтись,то жаловаться на свою "недоверчивость" ему я явно не буду. Не это меня беспокоит....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2008, 16:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, я прошу прощения, что влез в консультацию Петра Юрьевича. Меня не оставило равнодушным Ваше мнение о "подсадке на антидепрессанты". Я обратил внимание на тот аспект Ваших переживаний, который Вы с ним еще не проговаривали. Другие аспекты тоже заслуживают внимательнейшего рассмотрения!!!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2008, 01:48
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Анна, я прошу прощения, что влез в консультацию Петра Юрьевича. Меня не оставило равнодушным Ваше мнение о "подсадке на антидепрессанты".
То есть я Вас задела,как специалиста? Как в том анекдоте:" Каждый болеет за свою команду".Извините. Я поясню. Когда мне было 17 лет и я консультировалась у психиатра, мне был назначен тизерцин. После начала приёма этого лекарства мне стало плохо - я потеряла сознание,и потом двое суток не могла встать с постели,было низкое давление. Потом я услышала разговор мамы по телефону,из которого я поняла,что мне была назначена очень высокая доза. А дело в том,что тот психиатр на меня рассердился, сказал :"Меня никто ещё не выводил из себя,но вам удалось!" То есть,получается,он мне отомстил подобным образом???
Понимаете?
Думаю,Пётр Юрьевич не обидится на Вас,а я также буду признательна за любые профессиональные комментарии.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Не обижусь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2008, 17:13
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне пришла в голову мысль,что положительные эмоции,когда у меня они есть,не настолько сильны как отрицательные...хотя для меня они и отрицательными не являются ( это я всё о трагичных фильмах,книгах,песнях). То есть по степени интенсивности они очень отличаются. Иными словами, зацепить,поразить меня может только что-то такое...душераздирающее. А что-то хорошее - ну хорошо,приятно,но не более того. А мне нравится испытывать сильные эмоции.Пока не стала домохозяйкой,меня считали экстремалом.
И ещё,не могли бы вы прокомментировть результаты теста ИТО? Что такое "заострение черт характера до степени акцентуации"? Значит ли это "на нижней границе нормы",т.е. ещё чуть-чуть, и я могу стать ассоциальной личностью или просто психом? И мне не очень понятны термины "аггравация","ригидность" и др.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2008, 17:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я уже написал, меня задела фраза "подсадка на антидепрессанты". Мстить Вам за эту фразу не буду! Мотивы того психиатра обсуждать не вижу смысла - слишком мало данных.
Результаты тестов можно рассматривать как призблизительную картину. Аггравация - склонность к преувеличению тяжести симптомов реально существующего заболевания. Ригидность - негибкость, акцентуация - заострение к-либо черт характера. Психом Вы, надеюсь, не станете. Но психотерапия нужна.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.