Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2008, 16:50
HouseHunter HouseHunter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HouseHunter *
Невроз, депрессия..

Добрый день!
Я тут новичок, попытаюсь оформить пост в соответсвии с инструкциями.
Итак, я 23-летняя девушка, рост 173 см, вес около 68 кг. Прошла тест Бека - 33.

Моя проблема - коктель из нынешнего психологического состояния, состояния здоровья и клубке запутанных проблем.

Честно говоря, даже не знаю, с чего начать. Постоянные конфликты с гражданским мужем, которые частенько заканчиваются моими истериками (мне кажется, что он их провоцирует); отсутсвие сексуальной жизни между нами, разлаженный быт (мы в стадии "начало ремонта" уже больше года).
В профессиональм плане - подавленность от прошлых неудач, отсутсвие стабильной работы, рефлексия по поводу прошлого места работы (прокручиваю ситуации в голове, переживаю, сны снятся). Как следствие - категорическое отсутсвие денег.
С родными тоже плохо: с мамой бывают ссоры, её поведение (постоянные звонки, навязчивые советы и т.д.) являются источником жуткого раздражения. А ещё приходится занимать у неё денег, и это мне стыдно делать. С папой решила не разговаривать, потому что устала быть его "унитазом"; переживаю. Моя сестра (папина дочь от 2-го брака) страдает из-за ужасной обстановки в их семье. У бабушки (папиной мамы) начались психические расстройства, а я не могу ей помочь (опять-таки нет денег, нет опыта в этих проблемах, тяжело одной); испытываю чувство вины.
Постоянно какие-то мелкие и не очень проблемы со здоровьем - то голова болит, то зуб вот вырвали, то ангина была, жуткие проблемы с желудком начались. И это всё расстраивает, я подавлена, часто плачу. В самые отчаянные моенты приходят мысли о бессмысленности моей жизни, желание умереть, исчезнуть. Охватывает отчаянье от количества проблем, не могу даже жопу поднять, чтобы доехать сдать документы на загранпаспорт.
Самое острое желание - уехать, вырваться из этого всего, набраться сил, передохнуть в одиночестве. Я бы и с психотерапевтом с удовольствием бы поработала. Но моя финансовая ситуация не позволяет мне осуществить эти желания.
И получается замкнутый круг.
Ну и куда ж бежать слонам?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2008, 16:54
HouseHunter HouseHunter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HouseHunter *
Ах, да, забыла добавить, что с весны начала активно всё это заедать, поправилась на несколько кг, стала хуже выглядеть. Сейчас стараюсь бороться с аппетитом и не переедать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2008, 17:45
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А все вышеописанное началось недавно/давно или так было всегда (или примерно так же)?
Вы не обращались к психиатру/психотерапевту раньше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 18:43
HouseHunter HouseHunter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HouseHunter *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
А все вышеописанное началось недавно/давно или так было всегда (или примерно так же)?
Вы не обращались к психиатру/психотерапевту раньше?
Трудно сказать, когда началось. В прошлом году были проблемы на работе и проблемы дома, было массо всего, но такого отчаянного состояния не наблюдалась. До знакомства с нынешним любимым человеком, очень трудно больше года переживала последствия других отношений... внутри было плохо, но всегда находилось место хорошему настроению, делам, были силы, стимулы. А сейчас всё через силу, непонятно, что будет завтра, как-то совсем печально и невесело.

Я читаю систематически книги Михаила Литвака, однажды (год назад) была на его семинаре; это всё. А сейчас я пока не в силах оплачивать лечение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2008, 21:42
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть симптомы депрессивного расстройства, возможно, Вам потребуется прием препаратов. Вам следует обратится к врачу-психиатру по месту жительства, в диспансер. Это бесплатно. Врач при очном осмотре установит уровень расстройства, назначит необходимое лечение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2008, 21:47
HouseHunter HouseHunter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HouseHunter *
Артём Андреевич, спасибо за совет, я сегодня как-раз искала местные учереждения и нашла.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.