Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2022, 09:44
natalli77 natalli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
natalli77 *
Подросток, тревожность, фрустрация, суицидальные мысли

Здравствуйте!
Сыну 14 лет, учится в 8-м классе, рост 172 см, вес 50 кг. Учится плохо.
Психолог в этом году после диагностики выявила признаки высокой тревожности, высокой фрустрации, средний суицидальный риск.
В школе учится плохо, некоторые предметы неинтересны+не нравится отношение учителя, может сказать учителю, что он в чем то неправ. Когда учитель не реагирует на замечание, раздражается, обижается. Даже директору может высказать, что он в чем-то неправ.
В гимназии учиться сложно, но при желании хорошо учиться возможно.
Предлагала уйти в другую школу, но не хочет терять одноклассников, общается со всеми мальчиками хорошо.
В соц.сетях черепа, несколько фотографий петли. Доминирует черный цвет.
Сегодня звонила психолог, при разговоре он ей сказал опять про суицидальные мысли.
Очень нужен хороший психиатр или психолог в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2022, 15:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Контакты пси- специалистов в Новосибирске пришлю ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2022, 11:18
natalli77 natalli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
natalli77 *
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.
Еще сдали Анализы:
Ферритин 12,3 мкг/л норма 6-320
ТТГ 1,8803 мкМЕ/мл норма 0,5800 - 3,5900

Я так понимаю, что ферритин низкий?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2022, 14:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Норма ферритина - более 50!!!!

В разделе Гематология создайте отдельную тему и сделайте взаимные ссылки с этой темой.

Получилось ли посетить психолога и психиатра?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2022, 09:46
natalli77 natalli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
natalli77 *
Здравствуйте!
Извините, что долго не отвечала.
Начну историю сначала.
10.10.2022 ученица нашей школы выпала из окна. Более 3-х лет у ребенка были мысли о суициде вследствие семейных и школьных проблем. Наблюдалась у психиатра, на учете ПДН, лежала в больнице.
Эта девочка примерно 2 месяца училась и в классе моего ребенка, общались приятельски, о ее проблемах знала вся школа.
В этот же день ребенок пришел из школы возбужденный, в школе уже все знали и ученики тоже узнали, на его лице не было печали.
В общем спустя несколько недель меня вызвал психолог и сказал, что у моего ребенка высокое тревожное расстройство и сред.степень суицид.риска. Дала направление в псих.диспасер. Показала страницу ВК, показала сообщение для этой девочки уже после суицида, где он и другие желают "удачи в новой жизни", "молодец" и тд
Но при этом психолог сказала: я не знаю, как вашему ребенку сообщить, что нужно сходить к психиатру, я боюсь как он отреагирует, я ему не говорила, что с вами общаюсь и тд Психолог посоветовала сходить в антикризисный кабинет и спросить психиатра как сообщить ребенку, что ему нужен психиатр и по какой причине.
Пошла, это был мужчина. Врач начал говорить на повышенных тонах: зачем пришли без ребенка? Не надо врать, так и скажите, что ему нужен психиатр. Психологи в школе это бездельники, получающие зарплату, а их тесты это полная фигня. Ничего делать не умеют. Суицидальные мысли это обычное дело у подростков, они этим гордятся и хвастаются. А чего вы за него так беспокоитесь? Вы что одна его воспитываете?
После данного общения, я поняла, что наверное нужно поискать платного специалиста, возможно прием и общение с ребенком проведут несколько иначе.
Далее я начала поиск, написала на несколько форумов. Данный форум считаю лучшим в поиске информации и врачей.
К сожалению, врачи в вашем списке не берут детей до 18 лет. Но так как большинство врачей работают в клинике А. в нашем городе, я туда же и записалась, но к врачу, который работает с детьми. Первую часть приема мы были вместе с ребенком , спрашивала про детство, развитие и тд. Потом ребенок остался с ней в кабинете, я вышла. После общения с ребенком у психиатра были круглые глаза, она сказала, что ему срочно нужна госпитализация, что он действительно думает о суициде, дала направление в больницу. Распечатала направление и бегом-бегом отправила нас, у нее следующий пациент сидел, она опаздывала.
Я и так находилась в шоке, с момента общения с психологом школы. Но тут вообще.
В общем дома обдумали с мужем ситуацию. Ребенок с классом должен был ехать в лагерь на 1 день. Он этого очень ждал. Нужно четверть заканчивать как то, исправлять оценки.
В общем решили записаться в тот диспансер, куда нас посылали, но постараться выбрать нормального врача. Записались к участковому врачу, сходили. Оказывается врач из клиники А. в своем направлении на госпитализацию даже диагноз не написала. Врач в диспансере встретила нас тоже прохладно, после общения с ребенком поняла, что пришли не просто так.
Диагноз: F41.2
Психологическое исследование (ЭВС, личность, депрессивные знаки, суицидальный риск)
Выписала: Гидроксзин ½ таб. вечером 4 дня, затем ½ таб 2 раза в день
Записала на работу с психологом в диспансере.
В школе с ним тоже психолог работает.
В семье стараемся к ребенку убрать любую критику, только спокойствие и позитив.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2022, 19:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Мне сложно судить, кто из специалистов прав, кто не прав.
Поищу специалиста в Новосибирске.
Напишите мне через пару дней в ватсап. Контакты в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.