Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2022, 10:52
Mike2022 Mike2022 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Mike2022 *
Генерализованное тревожное расстройство

Добрый день!

Лечился этой весной от тревожного расстройства в местной ПНД. Депрессию не чувствую, хотя её в диагноз поставили. Помимо сильной тревоги было нарушение сна и соматические проявления - трясучка, головокружения, сильные сердцебиения. Я был на дневном стационаре 1 месяц. Перепробовали с доктором много лекарств. В итоге сейчас пью Паксил 40 мг, Заласта 5 мг (как снотворное и противотревожное). Заласту мне уменьшили до 2,5 мг и в идеале хотели бы отменить. Сон нормализовался. Врач говорит, что я плохо переношу нейролептики потому что руки трясутся немного. Ещё у меня несколько раз бывали приступы жара и сильной потливости. Голова кружится немного. Не так давно был период небольшой тревожности (несколько дней). Мне добавили Атаракс 12,5 мг утром и 12,5 мг в обед. Пишу сюда потому что меня беспокоит ощущение сердцебиений и пульсаций. По утрам тахикардия до 90 уд/мин, которая к обеду утихаетт. А вот сердцебиения и пульсация мешают жить нормально, зацикливают меня, хотя пульс в норме при этом 60 уд/мин. Что снимает ощущение сердцебиений и пульсаций? Атаракс увеличить?

Для сведения. Я к врачу иду через неделю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2022, 16:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Нужно увеличивать дозу антидепрессанта. Пароксетин можно увеличивать на 10 мг каждые 7 дней. Под присмотром врача психиатра или психотерапевта.

Психотерапия у Вас есть?

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2022, 15:11
Mike2022 Mike2022 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Mike2022 *
Добрый день! Спасибо за ответ. А разве пароксетин можно больше 40 мг пить? Побочка не вылезет? Анализы ОАК, ТТГ в норме. Недавно проверял. Ферритин не делал
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2022, 16:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mike2022 Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо за ответ. А разве пароксетин можно больше 40 мг пить? Побочка не вылезет? Анализы ОАК, ТТГ в норме. Недавно проверял. Ферритин не делал
В некоторых ситуациях - нужно.
Ферритин - сделайте.
Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.