Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2022, 00:10
rina557 rina557 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Воронеж
Сообщений: 4
rina557 *
Феварин побочка

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, и ипохондрия. Врач выписал Феварин. Каждый заход на него вызывал неадекватную реакцию, страх, паническую атаку, усиление тревожности по поводу здоровья, различные физические проявления. Пропила его в течении 2,5 недель и бросила. Спустя 16 дней решила выпить сразу половину таблетки 25мг. У меня очень сильно расширились зрачки, потом я заметила что один зрачок стал немного больше другого, при чем при естественном освещении разницы почти не видно, что не сказать о темном времени суток когда зрачки становятся чуть расширенными, то на фото становится видна разница. Что я очень испугалась ничего не сказать, трясёт до сих пор. Я выпила единократную дозу и больше не стала после такой реакции, пошёл 4 дееь зрачок стал чуть лучше но все равно при искусственном освещении реагирует неадекватно.Читаю разные статье в Гугл ничего хорошего не пишут. При этом нахожу некоторые истории у кого происходит примерно так же как у меня. Посмотрев свои старые фото за период когда я принимала 2,5 недели у меня было такое же расширение зрачка. Возможно не так сильно. Но когда не принимала по истечению какого то времени все стало как раньше(адекватные зрачки). У меня есть вопросы
1. Когда это пройдёт?
2. Чем обусловлен данный процесс?
3. Сколько препарат будет выводится?
Очень буду благодарна мне 18 лет, 2 года каждый день стресс и переживание о здоровье, вот тут ещё и такое. Надеюсь на понимание и скорый ответ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2022, 18:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Можете начинать более плавно. Например, с 1/4 таблетки феварина (12,5 мг). И повышать дозу, каждые два дня добавлять по 1/4 таблетки (те же 12,5 мг). Это позволит избежать нежелательных явлений.

Если не хотите больше использовать феварин, то Можете другой антидепрессант использовать. Например, сертралин (золофт, асентра, серлифт, серената). Режим дозирования - тот же. Минимальная эффективная доза сертралина - 50 мг. Эффект может появиться примерно через 2 недели от начала приёма 50 мг.

В начале приёма хоть феварина, хоть сертралина желательно прикрываться транквилизатором (этифоксин или бензодиазепиновый транквилизатор). Транквилизатор можно принимать в течение 3-4 недель.

Если не будете принимать феварин, то препарат выведется через 1-2 дня.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Крайне важно заняться разговорной психотерапией с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

Вам нужны контакты хороших специалистов в Воронеже?

Про зрачки переживать не надо, так иногда бывает, это не признак патологии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2022, 22:41
rina557 rina557 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Воронеж
Сообщений: 4
rina557 *
Unhappy

Спасибо Вам огромное за ответ, психотерапевт который мне это назначил меня игнорирует, хоть на форуме получила дельный ответ. Но проблема моя осталась, пошёл 7 день, как я перестала пить АД. А зрачок до сих пор больше расширяется чем другой, при искусственном освещении. Правда сегодня чуть лучше и ощущается это в глазу как спазм. Все таки это может быть побочкой? Так как странно что проявилось в тот же день как я вела таблетку. Накручиваю себя каждый день..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2022, 22:42
rina557 rina557 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Воронеж
Сообщений: 4
rina557 *
И да, если сможете поделитесь контактом специалиста. Который может и поговорить и назначить лечение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2022, 12:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Это не побочка.
Контакты психотерапевтов в Воронеже напишу в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2022, 11:55
rina557 rina557 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2022
Город: Воронеж
Сообщений: 4
rina557 *
Тогда это может быть такое быть от психическое состояния? (Разные зрачки) Очень боюсь что это опасно. Но появилось это что процентов после атаракса и феварина..
Спасибо за врачей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2022, 12:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть вариант нормы.
Если вдруг Вас эти разные зрачки сильно тревожат, и если вдруг другие люди тоже видят что у Вас разные зрачки, то Вы можете сходить к неврологу или к офтальмологу, которые осмотрят Вас и, скорее всего, тоже скажут Вам что это вариант нормы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.