Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2018, 10:21
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Безрезультатное лечение ипохондрии

Добрый день,дев.26 лет,вес 67 кг. в анемезе болезнь Грейвза,пролеченная в 2016 году радиоактивным йодом, принимаю эутирокс 112 мкг, пишу вам с проблемой,которая преследует меня многие годы. Я страдаю навязчивыми мыслями и ипохондрией. Началось все в 2012 году ,когда мне первый раз поставили диагноз хронический панкреатит,не скажу,что это было основным толчком к прогрессированию болезни,но я думаю с этого и начались все самокопания. Не буду описывать каким идиотизмом я страдала и что выискивали и выщипывала у себя ,потому что это займёт очень много времени,в кратце напишу,что с тех пор с завидной стабильностью,я начала таскаться по больницам,впадать в истеричные состояния,плохо спать. С тех пор,я была уверена ,что у меня хп и это,естественно подтверждали многие врачи , которых я встречала на своём пути,сильным стрессом стала для меня очередное осеннее обследование по поводу покалывания в животе,после очередного булимического приступа( добавлю,что помимо всего я всю жизнь веду борьбу с лишним весом,разными не всегда правильными способами),очередного врача гастроэнтеролога,который при наличии хорошего анализа узи,анализа крови и присутствия у меня на животе красных родинок,сказал ,что это точно панкреатит, и что живут с ним потолок 20 лет, вот после этого похоже я серьёзно тронулась башкой,я два месяца сидела дома,в депрессии ,боялась ,что либо съесть, ну и после того как немного отошла на Новый год сорвалась перепила,пережрала и попала в инфекционное отделении с неизвестным мне диагнозом. После больницы стало немного по легче,успокоили врачи и жила я более менее,пока я не начала дико потеть,у меня тряслись руки,и у очередного терапевта мне ставят диагноз ДТЗ,вуаля... Пиплыли ,если в кратце,это повлияло на меня ещё круче, был это 2016 год, ну а дальше понеслась, страх аневризмы аорты(я нащупала у себя пульс в пупке), сахарный диабет,( я заметила,что часто хожу в туале,что у меня бывает сухость во рту,при этом анализы от 2017 г сахар в норме),чувство неполного вдоха ,(пресоедует периодически по сей день ),хроническая почечная недостаточность ( в 14,году был незначительно повышен креатини,после пересдачи оказалось,что значения в пределах нормы), после страха хпн,этой весной ,я не выдержала и пошла к психотерапевту в ПНД,он меня послушал ,поставил диагноз обсессивно-компульсивное расстройство . Назначил Ганатон 3 раза в день и на ночь две таблетки тералиджена 1неделю, и вроде все хорошо,лето я провела в работе, и в поездках постоянных,но вот опять,перед мероприятием мне нужно резко похудеть и я сажусь на безсолевую диету,у меня появляется учащённое мочеиспускание (опять начинаю считать, сколько и чего ) сухость во рту,вроде чувство жажды или нет не знаю,боюсь пить,и кранты,опять страх,что это диабет,идти сдавать кровь боюсь,да и сколько можно тратить деньги, я столько выкинула денег на обследования за эти годы,что смогла бы машину на них купить . Или все таки опять тащиться сдавать кровь для успокоения. Я устала ,лечение мне не помогло,мне надоел это круговорот безумия,опять врачи опять таблетки,а вдруг на этот раз я права и больна чем-то...Скажите,это все конец,теперь только психиатр...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2018, 13:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ипохондрическое расстройство лечит врач психотерапевт или психиатр. Нужны лекарства. Как минимум - антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) или ИОЗСН (венлафаксин) и транквилизатор. Ещё нужна разговорная психотерапия.
Также желательно посмотреть анализы: ОАК, ферритин (должен быть более 40)
Резкие похудения опасны для здоровья. Никому и Вам в том числе, резко худеть нельзя. Максимум - 4 кг в месяц.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.