Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2007, 13:42
Incognita Incognita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Мытищи
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Incognita *
Цистит. Прошу помощи.

Здравствуйте
очень прошу помощи
в апреле 2006 года мне вырезали аппендицит
перед этим делали лапараскопию
в операционной я пробыла 4 часа в общей сложности и мне вставляли мочевой катетр
после выписки,буквально через неделю начались невыносимые,постоянные позывы к мочеиспусканию,
ходить в туалет было просто невозможно и подняласт тем-ра
обратилась к урологу,назначили ЛЕВОМИТИЦИН на 3 дня(1-ое лечение)
через 2 недели симптомы вернулись снова
сдала мочу,повышены лейкоциты,назначили ЦИПРОФЛОКСАЦИН 7 дней,фурагин 10 дней (2-ое лечение)
через пару недель все снова вернулось
пошла к другому урологу МОНУРАЛ однократно (3 лечение)
не помог
далее АБАКТАЛ 10 дней, ФУРАЗАЛИДОН 10 ДНЕЙ ( 4 лечение)
потом пошла к гинекологу,простой мазок показал кандиды-пролечила
это все в течении 3-х месяцев
приступы цистита никуда не ушли,я перестала ходить ко врачам,т.е от А/б у меня были постоянная тошнота,понос,я стала сидеть в тазу либо с ромашкой,либо с маргонцовкой в течение месяца-было улучшение значительное
потом сентябрь и снова здрасьте
обратилась в еще 1 пол-ку,отправили сдавать мочу,лейкоциты повышены и песок
поехала сама сделала узи,в левой почки 2 камня по 3 мм,стенки мочевого пузыря утолщины
обследовалась у гинеколога,ничего не нашли
потом провакацию делали,3 раза сдавала мазки (в КВД),нашелся стафилококк
пропила НОЛИЦИН 7 дней (5 курс)
мазок без стафилококка,только кандиды
вылечила и их
помогло на неск.месяцев
узист советовал пить ЦИСТОН и когда началось след.обострение (зима,сильный мороз) начала его пить
уролог опять назначил НОЛИЦИН на 3 дня- пропила (6 курс лечения)
и по его совету неделю пила НИСТАТИН
и далее 4 месяца пила ЦИСТОН 9 (7 курс)
когда чувтвовала,что ничинается жжение в уретре,начинала много пить и все проходило
далее коротки месячныый перерыв и начались странные боли слева в подвздошной области
хирург отправил на узи
в левой почки неск.камней по 2-4 мм,
уролог в пол-ке(новый) сказал срочно ложиться в больницу,дробить камни,а то они у меня будут выходить скоро и я умру от болевого шока
и еще дал мне телефон своего товарища-врача,к которому я должна приехать и заплатить 30 000 за операцию,он хотел не ультразвуком дробить,а почку резать
больше я к нему не пошла
через нск.дней
съездила в платную клинику сделала узи
камней нет
только песок
стенки моч.пузыря утолщены
признаки пиелонефрита и опущение правой почки
в моче много лейкоцитов и бактерии
назначили КАНЕФРОН 2 месяца (8 курс)
обострений не было
пила листья брусники 2 недели
и 2 недели назад снова обострение
5-НОК (терапевт назначил) на 7 дней-не помог(9 курс)
еду в ту платную
в моче лейкоциты,бактерий нет
сдаю анализы на просто невероятную для меня сумму денег у гинеколога
методом ПЦР все 20 инфекций-ничего не обнаружено
обычные мазки какие-то,даже молочницы нет.,
зато кольпит(сказали на фоне снижения иммунитета)
и огромная эррозия
уролог назначила ХЕМОМИЦИН-6 дней,после них ФЛЮКОСТАТ(10 курс)
что интересно,все 6 дней а/б не помогали,но на след.день после приема флюкостата,симптомы цистит прошли
и вот уже 2 дня никаких жжения и резей (ТТТ)
и по рекомендации уролога сейчас пью БРУСНИВЕР и ФИТОЛИЗИН

подскажите от чего со мной такое?
этот цистит так мою жизнь изменил...
мне переодически жить не хочется
мне только 19 лет,а я нормально не работать,не учиться ни могу
полгода когда у меня симптомов не было,я себя самым счастливым человеком чувствовала
мне ребеночка очень хочется
а последнее время мне вообще страшные мысли в голову лезут,т.к все врачи твердят,что хронического цистита не бывает,может у меня психическое заболевание какое-то и он мне только кажется?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2007, 15:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте мысли о психиатрии,Вы не виноваты в отсутствии эффекта.
Просто не знают,к сожалению, урологи,лечащие Вас ,тактики подхода к проблеме,называемой RECCURENT UTI.
Эта тема не нова,посмотрите тут
http://forums.rusmedserv.com/showpos...86&postcount=2
Я внимательно прочел Ваше собщение,но не увидел нигде ,что выполнен посев мочи, с определением чувствительности высеянной флоры к антибиотикам,или посев все же выполнен.
А еще мне объяснили специалисты,что в России нет макролидов,а именно длительный/полугодичный/ прием этих препаратов/МАСRODANTIN/,у молодых девушек,с повторными воспалениями нижних отделов мочевых путей,является показанным.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2007, 19:21
Incognita Incognita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Мытищи
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Incognita *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Оставьте мысли о психиатрии,Вы не виноваты в отсутствии эффекта.
Просто не знают,к сожалению, урологи,лечащие Вас ,тактики подхода к проблеме,называемой RECCURENT UTI.
Эта тема не нова,посмотрите тут
http://forums.rusmedserv.com/showpos...86&postcount=2
Я внимательно прочел Ваше собщение,но не увидел нигде ,что выполнен посев мочи, с определением чувствительности высеянной флоры к антибиотикам,или посев все же выполнен.
А еще мне объяснили специалисты,что в России нет макролидов,а именно длительный/полугодичный/ прием этих препаратов/МАСRODANTIN/,у молодых девушек,с повторными воспалениями нижних отделов мочевых путей,является показанным.
спасибо,что ответили
открыла сейчас учебник по фармакологии,макролиды-это группа антибиотиков и они есть в России и последний Хемомицин,который я закончила в среду пить как раз из этой группы

посев мочи мне не делали,только из влагалища что-то сеяли,и нашелся стафилококк тогда
а посев нужно делать даже когда нет в моче микробов?
а я могу сама обратиться в какую-нибудь лабораторию где такой анализ делают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2007, 20:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
посев мочи мне не делали,только из влагалища что-то сеяли,и нашелся стафилококк тогда 
Я же говорю-не знают урологи,лечившие Вас,принципов подхода к проблеме возвратной инфекции нижних мочевых путей.
Посев нужно было сделать после того,как вернулась проблема после первого лечения.
Сейчас нужно сделать перерыв в приеме антибиотиков не менее 2-3 недль,и только затем выполнить посев.Очень большая вероятность,что получите ложно отрицательный результат.
Лучше сделать анализ тогда,когда появится симптоматика заболевания,ДО начала лечения.
PHP код:
а посев нужно делать даже когда нет в моче микробов
Без посева этого знать не дано.Для этого он и делается.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2007, 21:06
Incognita Incognita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Мытищи
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Incognita *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
посев мочи мне не делали,только из влагалища что-то сеяли,и нашелся стафилококк тогда 
Я же говорю-не знают урологи,лечившие Вас,принципов подхода к проблеме возвратной инфекции нижних мочевых путей.
Посев нужно было сделать после того,как вернулась проблема после первого лечения.
Сейчас нужно сделать перерыв в приеме антибиотиков не менее 2-3 недль,и только затем выполнить посев.Очень большая вероятность,что получите ложно отрицательный результат.
Лучше сделать анализ тогда,когда появится симптоматика заболевания,ДО начала лечения.
PHP код:
а посев нужно делать даже когда нет в моче микробов
Без посева этого знать не дано.Для этого он и делается.
вероятно мне делали посев значит
на анализе написано Микроскопия мочи
это оно?
мне велели сейчас только просто мочу сдать,в течение 2-х недель после приема антибитика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2007, 19:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
на анализе написано Микроскопия мочи
это оно
?
мне велели сейчас только просто мочу сдать,в течение 2-х недель после приема антибитика 
Микроскопия и посев не одно и то же.
В сообщении о рекомендации длительного/полугодичного лечения препаратом макродантин или увамин вкралась ошибка по отнесению этих препаратов к группе макролидов,в действительности это относится к нитрофурантоинам.
....Производные нитрофурана
Нитрофурантоин применяется в клинической практике в течение нескольких десятилетий и большинство исследований демонстрируют низкий уровень резистентности уропатогенов и хорошую переносимость. За рубежом применяется макрокристаллический нитрофурантоин (Макродантин), его использование в течение 7 дней у больных с ОЦ сопровождается более высокой клинической и антибактериальной эффективностью чем ко-тримоксазола в течение того же времени. ....

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2007, 00:08
Incognita Incognita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Мытищи
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Incognita *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
на анализе написано Микроскопия мочи
это оно
?
мне велели сейчас только просто мочу сдать,в течение 2-х недель после приема антибитика 
Микроскопия и посев не одно и то же.
В сообщении о рекомендации длительного/полугодичного лечения препаратом макродантин или увамин вкралась ошибка по отнесению этих препаратов к группе макролидов,в действительности это относится к нитрофурантоинам.
....Производные нитрофурана
Нитрофурантоин применяется в клинической практике в течение нескольких десятилетий и большинство исследований демонстрируют низкий уровень резистентности уропатогенов и хорошую переносимость. За рубежом применяется макрокристаллический нитрофурантоин (Макродантин), его использование в течение 7 дней у больных с ОЦ сопровождается более высокой клинической и антибактериальной эффективностью чем ко-тримоксазола в течение того же времени. ....
спасибо.
только я все рвно не поняла,что мне надо делать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2008, 00:28
lantanna lantanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
lantanna *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Весной прошлого года у меня обнаружили уреплазму, микоплазму и впч 31 типа(+ остроконечные кандиломы). Я прошла лечение зппп и через месяц после лечения анализы показали отсутствие микоплазмы и уреплазмы. Летом я пошла удалять кандиломы(находились на слизистой). После удаления я чувствовала себя очень плохо. Мне часто хотелось в туалет, а в конце мочеиспускания была резкая боль. Спустя некоторое время эти симптомы сами пропали. Но начались другие вплоть до недержания. Ничем не лечилась т.к. была в отъезде на отдыхе. По возврощению домой эти симптомы прошли. Сейчас у меня каждый месяц случается острый цистит(боль в конце мочеиспускания, частые позывы, боль в районе уретры и внизу живота). Ходила к врачу он назначил монурал и нолицин. Разовый прием монурала помогает. Но проходит месяц и симптомы появляются вновь. Так же периодически бывает зуд в районе гиниталий и сильные выделения. Подскажите что делать? Чем может быть вызван цистит? Могут ли его вызывать кандиломы в районе уретры?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2008, 01:39
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст?
Начало половой жизни?
Связаны ли обостррения с половыми контактами?
Обращались ли Вы к гинекологу? Если да, то чем гинеколог объясняет эти выделения.
Монурал эффективен при неосложнённой инфекции мочевых путей. При рецидиве показано более детальное обследование у уролога (посев мочи, УЗИ почек, м/пузыря, остат. моча, цистоскопия). Так же у гинеколога исключить вульвовагинальный кандидоз ("молочница").
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2008, 10:41
lantanna lantanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
lantanna *
Возрост 20 лет. Начало половой жизни в 19 лет.Был 1 половой партнер. Недавно сменила партнера. Бывает связано с очень активными половыми контактами. Обращалась к районному геникологу. Сделали мазок, на флору(не на кандидоз). Врач посоветовала микомакс в 1 день месячных. Подскажите пожалуйста к урологу на обследование стоит обрщаться только в дни обострений, или анализы и так покажут что не впорядке. P.S. С лета не сдавала анализы на различные зппп. В ближайшее время хочу сходить в КВД.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2008, 11:22
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимали микомакс? Когда? Как он повлиял на мочеиспускание?
При обострениях вероятность выявления микроба при посеве повышается.
Для остального обследования лучше вне обстрения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2008, 19:17
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки я рекомендовала бы обратиться ешё раз к гинекологу для обследования на ЗППП, предпочтительнее методом ПЦР-диагностики.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2008, 16:19
lantanna lantanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
lantanna *
Микопакс принимала, 1 раз. Не могу сказать что он как-то повлиял... может быть просто не заметила. Что такое ПЦР-диагностика?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.04.2008, 19:22
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О ПЦР-диагностике можете почитать здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.