Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2017, 08:08
Foxpower Foxpower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Foxpower *
Почему я прихрамываю?

Здравствуйте! Ув. Доктора, мне 24 года, Ольга. 160 см, вес 55.
Меня все спрашивают - почему я прихрамываю. Со стороны, видимо, людям хорошо это заметно. Особенно, если я в обуви без каблуков, устану - то обязательно спросят.
Сама я уже, видимо, привыкла к небольшому дискомфорту при ходьбе. Чувствую, что одна нога немного короче другой.
Была у невролога, он сказал, что ничего уже не сделать. Посоветовал носить стельку на одну ногу 1 см.
В детстве моей маме говорили носить мне стельки и делать массаж, но этого ничего не делалось.
Вопрос: скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас как-то исправить ситуацию? Не вредно ли для спины ношение стелек? Как можно улучшить походку, если к тому же еще и небольшая косолапость, ноги заворачиваются немного внутрь?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2017, 08:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxpower Посмотреть сообщение
одна нога немного короче другой.
Была у невролога
А чего не у глазнюка? Он к разнице длин конечностей примерно то же отношение имеет.
Прежде, чем спрашивать совета, нужно уяснить проблему. То есть ориентироваться не на ощущения, а иметь объективные данные - какое точно по величине укорочение, за счет какого сегмента. Будет ясна проблема - появятся и предложения по ее решению.
Для точного измерения стоит сделать снимки, как в приложенном примере.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-07-10 в 8.29.59.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.5 Кб
ID:	133221  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2017, 08:55
Foxpower Foxpower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Foxpower *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
А чего не у глазнюка? Он к разнице длин конечностей примерно то же отношение имеет.
Прежде, чем спрашивать совета, нужно уяснить проблему. То есть ориентироваться не на ощущения, а иметь объективные данные - какое точно по величине укорочение, за счет какого сегмента. Будет ясна проблема - появятся и предложения по ее решению.
Для точного измерения стоит сделать снимки, как в приложенном примере.
Спасибо большое за ответ! Это был невролог-мануальный терапевт, думала, что он разбирается. Еще посещала ортопеда, он просто визуально сказал, что в детстве нужно такие проблемы было решать. В школьные годы, помню, мне ортопед вправлял одну ногу, прям силой на бедро.
Извините за мою дремучесть, это рентген таза? Не мрт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2017, 08:58
Foxpower Foxpower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Foxpower *
Кажется, нашла. "топограмма нижних конечностей стоя и вычисление общей длины и длины сегментов нижних конечностей."
Спасибо, сделаю рентген и выложу результат
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2017, 09:49
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxpower Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Это был невролог-мануальный терапевт,
Боже.

Цитата:
Сообщение от Foxpower Посмотреть сообщение
Еще посещала ортопеда, он просто визуально сказал, что в детстве нужно такие проблемы было решать.
Это часть правды. Уравнять длину конечностей можно в любом возрасте.

Цитата:
Сообщение от Foxpower Посмотреть сообщение
В школьные годы, помню, мне ортопед вправлял одну ногу, прям силой на бедро.
Это просто недоразумение. Либо это был травматический вывих, который как одномоментно случился, так и устраняется вправлением. Если травмы не было, ничего "силой на бедро" не вправить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2017, 10:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxpower Посмотреть сообщение
Кажется, нашла. "топограмма нижних конечностей стоя и вычисление общей длины и длины сегментов нижних конечностей."
Это про КТ, и делается это лежа.
Лучше снимать стоя, это либо телерентгенограмма (раньше делали на специальных длинных кассетах снимок с большого расстояния, может, и сейчас где-то делают), либо ее современная замена путем последовательных трех снимков с программным их сшиванием. На оборудовании Agfa это называтся "Full Leg Full Spine".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.