Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2016, 13:26
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
Хронический цистит и убойное лечение с последствиями

Добрый день!
Женщина, 29 лет, вес 51-52 кг. Беременностей не было, но в активной стадии планирования. Из за планирования, сдавали кучу анализов, в том числе инфекции ПЦР - все отрицательно.

Начну наверно как и все с того, что страдаю циститом давно, примерно с 17 лет, и с этого возраста началась половая жизнь.
Были периоды когда рецидивы происходили чуть ли не каждый месяц, то на год-два затихало. Но эпизодов было очень много за весь период (больше 10 лет). Когда была помоложе терпения было мало справляться с болью и лечится травками. При очередном обострении пила фурагин, иногда бывало монурал, бывало и антибиотики. С 25 лет стала серьезнее относится к этому вопросу и наблюдаться у урологов и при каждом рецидиве сдавала анализы. Один раз с женской стороны словили уреоплазму, думали она причина постоянных рецидивов - пролечили, с тех пор ни разу не показывало в анализах. А цистит все возвращался.
В 26-27 лет Прошла 2 цистоскопии. Первую делали в один из рецидивов, диагносировали лейкоплакию в начальной стадии. Сначала сняли воспаление антиабктериальными препаратами, потом прописали курс инстилляций с серебром. После всех мероприятий - было затишье примерно на полгода. Затем снова рецидив и он совпал с походом к гинекологу, который направляет сдать бакпосев мочи общий мазок. Результат в моче - кишечная палочка 10 в 6. А в гинек.мазке в ЦК завышены лейкоциты. Назначили антибиотики уже не помню какие. Пролечилась. Через месяц после лечения контрольные анализы - все чисто. Забываю на полгода об этой проблеме, а спустя это время в декабре 2015 - снова рецидив.
Т.к. врачи помнили о ситуации полгода ранее, направляют снова на бакпосев мочи, общий гинек.мазок и бакпосев из ЦК.
Результат кишечная палочка 10 в 6 в моче и ЦК.
Тут врачи нахмурились, сказали, раз полгода назад не смогли вылечить, необходимо пройти курс более серьезными антибиотиками + перекрестная схема. В итоге было назначено:
5 дней Авелокс
5 дней Зиннат
10 дней (совместно с зиннат и авелокс) - фурагин.
После - для восстановления флоры.

Лечилась все новогодние праздники. А спустя неделю после окончания лечения, у меня зашкаливающая температура 39, боли в животе и кровь. Все было страшно. Как итог - язвенный колит, который лечила потом до мая 2016 года (таблетки пила 3 мес). С тех пор анализы все идеальные были. Учитывая, что пережила, за последний год раза 3 проверяла нет ли кишечной палочки, тк теперь боюсь ее как огня.
Год был счастливой жизни и буквально позавчера я вдруг почувствовала те же симптомы... Днем еще более менее, я всегда пью достаточно много воды в течение дня. А вот с утра сегодня - проснулась от давящей боли в районе мочевого пузыря, рези бывают через раз и не очень сильные. С утра запах мочи был крайне резким.
С утра конечно побежала в лабораторию все сдавать и заново все перепроверять. Жду результатов.
Но я не знаю, что мне теперь делать, если вновь вернется кишечная палочка. И я до сих пор недоумеваю, откуда она берется? Я очень чистоплотный человек. После туалета и руки мою и в душ при необходимости иду. Белье выбираю как положено, уже чего только не делаю. Страх еще раз столкнутся с подобным очень дисциплинирует.
А сейчас еще хочу забеременеть, а как можно нормально выносить здорового ребенка, если эта гадость постоянно тебя мучает и заставляет бесконтрольно пить безумные препараты, от которых потом в прямом смысле чуть ли не умираешь?
Буду очень признательна за консультацию врачей, которые подскажут как дальше мне жить и бороться с этим?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.