Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2016, 18:23
Ice88 Ice88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Ice88 *
Болит лоб ( надбровье и бровь) мальчик 6 лет

Добрый день уважаемые врачи, у моего сына 6 лет в последние пол года появились сильные периодические головные боли в области лба. Первая боль возникла в конце декабря прошлого года. Попросили забрать ребёнка из садика. По приезду, через 40 минут ориентировочно, ребёнок жаловался на сильную головную боль, но смог встать на ноги и сам поехать домой. Следующий приступ повторился через 2-3 месяца. Опять позвонил детский сад и попросил забрать ребёнка. Ребёнок при этом жаловался не только на головную боль в надбровье, но и на то, что в глазах " все было быстро". Следующий приступ повторился уже через месяц точно также. Приступы проходят в дневное время. Все тоже было "очень быстро перед глазами", как объясняет ребёнок. В течении этого месяца был ещё один приступ разницей в неделю от предыдущего, но слабее. Просто болела голова без "все быстро" (головокружение?). Второй разговора заболела на тренировке по фигурному катанию. Далее, прошёл ещё один месяц и голова у ребёнка заболела с головокружением при резком подъеме температуры (до 39с), при гриппе. Ребёнок теперь очень боится когда "все быстро". Делали ЭЭГ но ничего не обнаружили. Написано "все в норме". Сегодня голова заболела опять и тренер мне позвонил, чтобы забрать ребёнка с тренировки. Боль ушла за 1-2часа, ребёнок в итоге заснул. Какие анализы нам нужно сделать и что это может быть? Мы были у педиатра, который нас направил к нейропедиатрам. Но там просто сказали - "мигрень". Насколько я помню, ребёнок говорил, что болит и правая бровь и левая тоже, но попеременно. Последние два раза болело одно и тоже место. Голова в месте стыка лобной кости уже после линии роста волос - немного выпуклая и немного несимметричная на мой взгляд. У ребёнка высокий лоб. Ребёнок таким родился и до декабря прошлого года не жаловался ни на что. Была сильная травма лба в 2 года - упал с детской горки. Сознание не терял, не тошнило, быстро прошло
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2016, 22:27
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2016, 10:53
Ice88 Ice88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Ice88 *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Спасибо. Я внимательно прочитала. Меня немного настораживает то, что у ребёнка появилось головокружение при подъеме температуры. Ребёнок описал вчера, после того, как проснулся после приступа: если я закрываю глаза, то вижу персонажей любимого мультика в синем цвете, как созвездия на небе, но они все синие. Ещё меня волнует несимметричность черепа после линии роста волос. У меня эта несимметричность есть, но она не так сильно выражена. В месте стыка лобной кости, где раньше у младенца был родничок - кость как бы более выпуклая. Смещение вот этой ассиметричный как раз идёт в левую сторону, где вчера болело надбровье. Хотя, при этом лоб высокий, как у отца ребёнка и у меня. Но у нас это не так сильно выражено. Бабушка ребёнка, на которую ребёнок похож, такого лба тоже не имеет. Но при этом в зрелом возрасте имела сильные головные боли. Но не имела их вообще в детстве и юношестве, помнит точно, что в 6 лет такого с ней не происходило. До приступа ребёнок находился на открытом солнце, без солнечных очков. Ребёнок находится в горах третий день. Но это только вчера, в другие дни приступов, случавшихся ранее - был в закрытом помещении и в горах не был. Сильный свет ребёнка при приступе не беспокоит, беспокоят только сильные звуки. Не может так себя вести, к примеру, опухоль мозга? Я очень боюсь за ребёнка. Страшно. Не могут понять почему это с ним происходит. Его очень жалко и полное бессилие ему помочь. Возможность сделать мрт появится только в начале августа. Зрение пока не проверяли, но ребёнок пишет и читает нормально. Как я могу снять или уменьшить приступ при мигрени? Почему мигрень у таких маленьких? Раньше ничего не болело у него. Ребёнок подвижный, умный, спортсмен. Иногда рассеянный, может ли это быть связано с каким-то заболеванием мозга?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2016, 17:54
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный осмотр невролога, чтобы определить необходимость МРТ.
Нужен ОАК на автоанализаторе.
Приступ можно снимать, например, нурофеном в адекватной дозе.
Много данных за мигрень.
Если хотите дальше обсуждать, то предоставьте скан неврологического статуса - осмотр молоточком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2016, 18:20
Ice88 Ice88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Ice88 *
Большое спасибо за советы. Приступы очень меня шокировали, так у меня самой никогда этого не было. Не знаешь, чем помочь ребёнку. Выложу полные результаты как только они будут. Что такое ОАК? ЭЭГ делали во сне тоже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2016, 23:01
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.