Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2016, 15:15
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Девушка 22 года. Тахикардия, трясутся голова и руки. ТТГ -4.11

Добрый день, девушка,22 года. Трясется голова, изначально это происходило в людных местах, у меня повышена тревожность, да и то возможно повышена из-за самого комплекса по поводу того,что дергаюсь. Но сейчас замечаю, что дома в спокойной обстановке бывает одноразовое подергивание головы в правую сторону. Тахикардия, трясутся руки. Часто головные боли на уровне висков и лба(мрт головы-норма, на мрт 5тилетней давности-сужены сосуды шеи). Постоянное напряжение в мышцах,вздрагиваю и легко пугаюсь. Недавно стала замечать,что перед тем как перейти дорогу мне нужно останавливаться и настраивать концентрацию,иначе могу "в мечтах" пойти и на красный, если меня окликнут-поворачиваюсь и вижу все расплывчато,что-то давит в голову, не могу понять кто сзади, со зрением все хорошо всегда было,не замечаю проблем, 4 года назад внутриглазное давление-не обнаружено. Один глаз выше и более выпуклый, но асимметрия может быть связана и с неправильным прикусом.Кожа белая, всегда просвечивались вены. Не могу поправиться после похудения. Не знаю к кому обратиться,эта тряска очень мешает полноценно жить..в вечном стрессе и напряжении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2016, 23:30
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Надеюсь, анализ крови на ТТГ выполнен и он в норме?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2016, 01:49
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Здравствуйте,доктор,спасибо за ответ!
ТТГ с 17ти лет на границе нормы 4.1(норма до 4.2). Март этого года-так же-4.11. Эндокринолог учитывая жалобы написала "АИТ.Гипотиреоз." Сказала, что могу пить Эутирокс, могу не пить. Я решила пить, надеясь,что гипотиреоз может быть причиной моей тряски. Пью 25мкг(советовали как максимальную дозировку для меня) каждое утро уже как 1,5 месяца, через пол месяца буду проверять. Замечаю лишь то, что стала не так мерзнуть постоянно и заметно уменьш.обильность мц. Тремор остался....всё,что не нужно осталось
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2016, 22:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно невролога посещали? Есть осмотр? - выкладывайте описание.

Ответьте на вопросы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2016, 00:48
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Лет в 18 была у невролога - послушала мои жалобы и сказала,что "начнешь встречаться с парнями и все пройдет",мол,увереннее стану. Из осмотра-потрогала,что холодные и влажные ладони,всё.
сейчас врач в отпуске третью неделю

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3.Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
4. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравитация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сентизивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация
5. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.
6. Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что вы испытываете панические атаки(чувствительность метода 81%,специфичность-99%)

Добавлю, что, когда началась/накалялась проблема я обращалась к двум психиатрам. Ни к чему толковому это не привело, меня до сих пор удивляет почему они меня не направили к эндокринологу, например. И полагаю не удивительно, что депрессия и тревога сейчас набирают таких показателей,как выше, с каждым днем усугубляясь из-за такой неполноценной жизни. Так же не было постоянных головных болей, и проблем с концентрацией
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2016, 18:37
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролога очно стОит посетить повторно, ситуация за 4 года в неврологическом статусе могла измениться. Важно, чтобы был проведен полноценный неврологический осмотр.

Головную боль опишите по плану http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

Необходимо помимо психо-соматического расстройства исключить органическую патологию.

Вес/рост?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2016, 00:59
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Хорошо, пойду обязательно, доктор после 16го числа уже принимает.


1) Пол, возраст, вес.
женский,22, 49кг
2) Характер Вашей работы?
последний год-в основном за компьютером, раньше - все время на ногах
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
честно говоря помню смутно, частые боли по утрам примерно с 19 лет, с 20 замечаю, что постоянно пью анальгетики..хотя вспомнила,что мрт головы 5 лет назад делали именно из-за постоянных болей
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
характер не изменился, неделю могут не беспокоить - затем недели две боль каждый день
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
утро, иногда на протяжении всего дня, как сегодня
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
сжимающая, давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
на уровне висков и ко лбу (возможно в левом виске сильнее,сложно определить)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
примерно час после пробуждения, если утром не проходит-целый день
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
на неделю-две могу о ней забыть периодически просыпаясь с легкой головной болю, затем на столько же и вернется в постоянном режиме;15 дней
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
не знаю, она просто со мной с утра
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
очень редко бывает сильная, до тошноты
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
помутнение в глазах, появилось недавно,не постоянно
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
нет..привыкла купировать анальгетиками
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
утром-8, если целый день-4
17) Чем купируется головная боль?
анальгин,цитрамон. иногда не помогают и они
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
частно,анальгин,цитрамон. стараюсь сначала четверть, потом пол таблетки,если не помогло(примерно 7 таблеток цитрамона + 1-2 анальгина в месяц)
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
не замечала
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
возможно, обычно 100\60
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
если прилечь, может казаться,что чуть меньше
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет,травм не было, но на макушке какая-то деформация черепа-впадина симметричная
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
нет


Я поняла,спасибо.
Сейчас вес 49 при росте 174. На диетах не сижу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2016, 11:57
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Сегодня с самого утра на 6-7 баллов, не купируется,за компьютером сидеть сложно,читать,писать. Вообще мне кажется ГБ и тремор не связаны. ИМХО
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2016, 20:31
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Невролога очно стОит посетить повторно, ситуация за 4 года в неврологическом статусе могла измениться. Важно, чтобы был проведен полноценный неврологический осмотр.

Головную боль опишите по плану http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

Необходимо помимо психо-соматического расстройства исключить органическую патологию.

Вес/рост?
Описываете хроническую головную боль напряжения.

Имеется дефицит массы тела.

Уровень ферритина?

Консультация психотерапевта также актуальна.

После посещения невролога очно, выложите его осмотр сюда, ФИО скрыть. Проследите, чтобы доктор подробно описАл неврологический статус.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2016, 23:20
alexfh3454 alexfh3454 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
alexfh3454 *
Хорошо, все сделаю, и выложу. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.